Охотники За Адреналином. Патагония. Сьерра Торре (2010)

Охотники За Адреналином. Патагония. Сьерра Торре (2010)

Им не сидится на месте - и они отправились в Патагонию, чтобы соорудить коктейль из альпинизма и бейсджампинга. Они поднимутся на вершину Сьерра Торре - одну из сложнейших в мире - и прыгнут с нее без парашюта. Адреналин обеспечен!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
28 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Первая попытка восхождения на эту вершину была совершена в 1902 году Оскаром Экенштейном и Алистером Кроули, однако закончилась неудачно.
Документальный фильм «К2: Сирена Гималаев» демонстрирует нам все опасности экспедиции и невероятное спокойствие ее участников при восхождении на одну из самых смертоносных вершин мира в 100 летнюю годовщину ее первой попытки покорения.
3 серии

01.07.2016
256

Над джунглями Венесуэлы, словно гигантские шахматные фигуры, возвышаются каменные исполины тепуи. Охотники до экстрима под предводительством Валерия Розова намерены подняться по отвесным стенам на плато Аутаны, а затем прыгнуть с парашютом вниз, в самую гущу 30-метрового тропического леса…

31.08.2015
25

Вы узнаете о естественной среде обитания животных и их образе жизни. Познакомитесь с прекрасным миром диких скал, озер, ледников, джунглей, водопадов, ветров, снегов и песков. Документальные фильмы перенесут вас на побережье Патагонии, в затерянный мир Калахари, в священные места Раджастана, где вы узнаете о жизни морских черепах и необычных паукообразных обезьянах, столкнетесь с дикими кабанами и буйволами. Вы станете свидетелем того, как хищники выслеживают добычу и как спасаются преследуемые ими жертвы, какие увлекательные представления устраивают артисты джунглей, а также многих других не менее захватывающих приключений из жизни животных.
5 серий

16.08.2015
890

Авантюрист Тодд Кармайкл снова отправляется в «Опасные земли» охотится на редкие сорта кофе в самых опасных местах на планете. Кармайкл начал свое дело в 90-х со всего несколькими долларами в кармане, а теперь его фирма сотрудничает с лучшими шеф-поварами и отелями в Америке. Его клиенты готовы платить сотни тысяч долларов, чтобы иметь эксклюзивный и уникальный кофе. Но чтобы найти такой кофе, Кармайклу придётся ехать в одни из самых опасных регионов в мире. Поездки в джунгли Амазонки в Бразилии, горы Непала, места конфликтов в Гватемале, регионы Мексики, где правят картели, или запретные районы Таиланда и Мьянмы - везде Кармайклу придётся выяснять, как выполнить свою миссию и при этом выжить в суровых условиях.

05.02.2015
587

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2567

Уже на заре цивилизации человек применял искусство и архитектуру для материального выражения веры. Передача “Рай на Земле” освещает различные формы, использовавшиеся на протяжение столетий для воплощения духовной веры. Мы отправимся в путешествие по святым местам в 14 странах мира: от одинокого холма в Уэльсе до древнего священного города Варанаси в Индии, и узнаем о главных религиях, которые сформировали наш мир.
6 серий:
Язычество - Иудаизм - Христианство - Ислам - Индуизм - Буддизм

08.03.2014
612

На Борнео всё по-максимуму: если джунгли, то самые древние в мире; если растения, то самые редкие; если животные то обязательно уникальные. Не мудрено, что эти места как "бермудский треугольник" для любознательного туриста - некоторые приезжали на неделю, а оставались на месяца.
Ведущие программы проведут несколько дней в самом тропическом лесу в мире, увидят самый большой в мире цветок, поднимутся на одну из самых высоких гор юго-востока Азии - гору Кинабалу.
2 части

03.03.2014
70

В каждой серии нового сезоны мы продолжим узнавать интересные факты, повлиявшие на создание одних из самых сложных и впечатляющих сооружений мира, устанавливать связь между изобретениями древности и передовыми достижениями современной техники.
01. Сиднейский оперный театр
02. Аэропорт Гонконга
03. Виадук Мийо
04. Стадион Уэмбли
05. Авианосец Илластриас
06. Музей Гуггенхайма в Бильбао

21.07.2013
309

Известный ведущий передачи «Top Gear» Ричард Хаммонд (Richard Hammond) представляет на канале National Geographic документальный фильм «Инженерные идеи». В каждой серии мы будем узнавать любопытные факты, повлиявшие на создание одних из самых сложных и впечатляющих сооружений мира, устанавливать связь между изобретениями древности и передовыми достижениями современной техники.
01. Аэробус А-380
02. Суперплатформа
03. Башня Тайбей
04. Наблюдатель дальнего космоса

20.07.2013
280

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1192

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
374

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
635

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2256

Французский иностранный легион – это одна из живых легенд мира. Одни считают его сборищем головорезов, разбойников и авантюристов, другие — отважной расой, не желающей жить спокойной буржуазной жизнью. На самом деле, на протяжении 200 лет Легион был и тем, и другим, и относиться к нему можно по-разному. Очевидно одно: сегодня Французский иностранный легион - одно из лучших профессиональных военных подразделений мира...

24.03.2013
244

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1413

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2555

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы грустно сидите у окна, мечтаете бросить все и пуститься путешествовать по миру. А может быть с вами такое и не случалось. А вот Скоту Уилсону и Джастину Лукачу эта история знакома; они бросают прекрасную работу и своих девушек, чтобы один единственный раз в жизни отправиться в путешествие по миру...
Канада -- Иордания -- Индия -- остров Вознесения -- Антарктика -- Эквадор -- Северная Корея -- Северо-Западные территории -- Папуа Новая Гвинея -- Эфиопия
10 серий

16.02.2013
691

Плато Рораима – это одно из немногих мест в мире, ландшафты и сама природа которого словно сошли со страниц фантастических романов. Именно здесь происходит действие знаменитого романа Артура Конан Дойля «Затерянный мир». Плато протянулось вдоль границы Венесуэлы с Гайаной и Бразилией на 280 кв.км. Местные индейцы считают Рораима центром Земли и верят, что именно там обитает богиня – прародительница всех людей Куин. Вы получите прекрасную возможность посетить загадочное плато среди джунглей вместе с пятью исследователями из команды Animal Planet.

15.01.2013
569

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2382

Популярное