Территория Заблуждений С Игорем Прокопенко (18.09.2015)

Территория Заблуждений С Игорем Прокопенко (18.09.2015)

-- Почему во всех грехах Евросоюза оказывается виновата Россия;
-- Кто сегодня для Китая главный соперник и кто приказывает девушкам из Femen показывать свою грудь?
Принято считать, что Россию на Западе не сильно любят, немножко боятся, но все же относятся к нам с любопытством. Отношение не очень приятное, но объяснимое и логичное. Однако так было до недавних пор - вот в Европу ринулись тысячи беженцев с Ближнего Востока и тут, что называется, "логику и сорвало". Оказывается главный виновник беженцев - это Россия!? И тренд оказался плодотворным, а главное очень простым, потому что дальше - больше...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Лента снята по мотивам книги известного публициста и общественного деятеля, почетного основателя швейцарского клуба прессы Ги Меттана «Россия-Запад. Тысячелетняя война». В ней автор излагает свою точку зрения, согласно которой противостояние это началось не сегодня, а тысячу лет назад. С ним согласны многие свидетели нынешней эпохи, которые так или иначе связаны с
Россией и ее историей. Ги Меттан долгое время был главным редактором газеты «Tribune de Genève», председателем парламента женевского кантона, ныне он депутат от Христианско-демократической партии. Его взгляд интересен не только тем, что автор проанализировал всю историю взаимоотношений России и
Запада под необычным углом, но и тем, что биографически Ги Меттан никак не был связан с Россией, Наша страна открылась ему после того, как в 1994 году они с женой удочерили русскую девочку родом из Суздаля. В процессе оформления бумаг швейцарец своими глазами увидел российскую глубинку, познакомился с ее жителями, после чего и осознал пропасть между имиджем России на Западе и реальным положением дел.

4 фильма

Все фильмы:

1. Русофобия
2. Пропаганда
3. Враг
4. Война

27.01.2021
30850

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3986

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Недавно ведущие аналитики составили прогноз на ближайшие десятилетия и он оказался шокирующим - оказывается Европа, а к ней мы относим и Россию, стремительно вымирает. Только за последние 50 лет количество европейцев сократилось ровно на половину. Демографическая ситуация в благополучных, на первый взгляд, странах ужасающая. потому что к 20060 году Польша потеряет пятую часть своего населения, то есть 7 млн человек. Перспективы Германии еще более печальны - к 60-му году страна лишится 20 млн, а это четверть населения. Почему так происходит?

17.07.2015
16

Общий посыл заголовков и статей многих зарубежных СМИ очень простой: «Немцова убили не иначе, как по указке российских властей». Чтобы зритель и читатель в это поверил, почти все западные средства массовой информации ссылаются на одно интервью Бориса Немцова, где он якобы заявляет следующее, вот как эти слова звучат в обратном переводе на: «Я боюсь, что Путин убьёт меня. Я верю в то, что он был одним из тех, кто развязал войну на Украине. Я испытываю к нему неприязнь». Ложь в таком деле, как смерть человека - это очень плохо, но ещё хуже, когда речь идёт о лидере оппозиции - фигуре политической.

06.03.2015
130

Сами сетевики говорят, что идея сетевого маркетинга в том, чтобы донести до потребителя качественный товар без посредников. Так ли это на самом деле? Может быть это просто заговор, с помощью которого нам навязывают посредственный товар по завышенным ценам? С чего начать? Создать ауру "эксклюзива". В сетевом маркетинге торгуют всем, чем угодно. Косметикой, пылесосами, лекарствами и бытовой химией. Чем торговать - неважно, технология одна. Главное - убедить покупателя в каких-то особых качествах товара.
В Европе и США сетевой маркетинг известен уже довольно давно, он строго регулируется законами, правила есть на любой случай. А в России этому направлению чуть более 20 лет. Так что главная проблема на сегодня – ввести эту деятельность в законные рамки.

30.11.2014
203

-- Правь, Британия! Это девиз мировой элиты.
-- Почему олигархи любят Лондон и какова цена за постой в "тихой гавани"?
-- Зашло ли солнце Британской империи и сколько раз она покушалась на нашу территорию?
-- Почему так долго не открывали второй фронт?
-- Как строился непобедимый Британский флот,
-- Кто на самом деле проиграл в Крымской войне,
-- С каким балансом Лондон вышел из Первой мировой,
-- Куда большевики дели золотой запас России,
-- Где находится мировой финансовый центр,
-- Когда ждать новый рассвет Британской империи.

13.09.2014
19

-- Сенсационная правда о вреде алкоголя;
-- Почему мужчины более склонны к употреблению спиртного;
-- Как появился миф о пьющей России;
-- Правда ли, что водку изобрели славяне;
-- Как на Западе формировалась культура пития;
-- Водочный рейтинг;
-- Почему для некоторых народов спиртное смертельно;
-- Пьяная Европа. Наступил ли на Западе алкогольный кризис;
-- Как алкоголь стимулировал первобытных людей;
-- Можно ли найти озарение на дне бутылки;
-- Эликсир жизни. Что знали об алкоголе наши далёкие предки;
-- Вино против рака...

17.05.2014
19

-- Заговор против России. Кто и зачем пытается набросить на шею нашей страны петлю анаконды?
-- Арабская весна или игра на выбывание. Кто на самом деле разжег пламя всех революций на Ближнем Востоке и почему главный приз в этой игре - часть России? Сенсационные признания американского министра.
-- Сирийский "блицкриг". Почему американцам как воздух необходима маленькая война?
-- Почему в секретных американских архивах хранят ролики о нападении на Россию?
-- Зачем Голливуд изображает всех русских оборванцами в шапках-ушанках и с балалайками и почему американские олигархи выделяют деньги на переписывание российской истории?

08.10.2013
16

-- Места под солнцем хватит не всем. Кто пытается сократить численность человечества? Как сильные мира сего решили избавиться от всех лишних?
-- Почему самое главное таинство человека превратилось в примитивную физиологию, а Россия оказалась в постели с врагом?
-- Почему Нобелевские лауреаты обзывали Фрейда мошенником и кто помог ему придумать самую скандальную теорию секса? И к чему всё это привело?

10.09.2013
27

-- Почему война против Сирии - это удар по России.
-- Для чего американцы постоянно воюют и почему на Ближнем востоке их называют не иначе как саранчой.
-- Тайна "красной планеты". Почему родиной всего человечества может стать Марс.
-- Псков. Удивительная судьба, приключения и героизм древнего русского города.
-- Крысиной тропой. Кто помогал соратникам Гитлера сбежать в Аргентину и там возродить третий рейх.
-- Лучшие воины на планете или как воюет спецназ.
-- Оружие будущего. Трансформеры, плащи-невидимки...
-- Непрекращающиеся потопы и наводнения, лютый мороз ...
-- Загадки прошлого...

09.09.2013
36

-- Почему независимые астрономы уверены, что Луна может оказаться не спутником нашей планеты, а огромным космическим кораблем;
-- какими технологиями обладали древние цивилизации;
-- Почему нам заново пришлось изобретать колесо.

03.09.2013
105

-- Сенсационные находки археологов в Великом Новгороде.
-- История России на тысячи лет древнее.
-- Кого народы Европы называли "северными богами"?
-- О чем говорят дохристианские книги славян?
-- Что общего у русских и индусов?
-- Самолеты были тысячи лет назад!
-- Чертежи колесниц древних Богов;
-- До нашей эры, на Руси ВСЕ умели писать!
-- Что думали о России в Европе ещё тысячу лет назад?
-- Ирландские саги говорят о русских!
-- Неизвестные письмена имеют русский след;
-- Всемирная погоня за древними артефактами;
-- Зачем немцы стремились на Северный полюс?
-- Какой была Земля до Великого Потопа?

27.08.2013
126

-- Великая тайна воды. Почему учёные считают воду универсальным компьютером;
-- Память воды. Неизученные механизмы вселенной;
-- Живая и мёртвая. Как вода излечевает от болезней и почему убивает;
-- Подводные горизонты. Существуют-ли города разумных амфибий.

14.05.2013
37

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 марта 2013 г.

26.03.2013
99

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 февраля 2013 г.

26.02.2013
139

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок...
24 фильма

04.02.2013
1747

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы…
выпуски за 4,18,25 декабря 2012 г.

26.12.2012
166

Популярное




07.11.2023
527