Кок Бору. Хоккей По-Киргизски (2015)

Кок Бору. Хоккей По-Киргизски (2015)

Соревнования по этому виду спорта неизменно собирают в Киргизии множество болельщиков и вызывают столь же мощный накал страстей, как хоккей в Канаде. Кок Бору, или, как ещё говорят, «козлодрание», в древние времена воспринимали как часть системы подготовки будущих воинов. Теперь это национальная игра, но она по-прежнему является суровым испытанием для настоящих мужчин. Нужны недюжинные сила и ловкость, чтобы на скаку подобрать с земли или отнять у игрока другой команды тушу козла и забросить её в «ворота» – огромных размеров казан.
Фильм «Кок Бору. Хоккей по-киргизски» рассказывает о нюансах этой увлекательной игры и о специфике подготовки к ней. В частности, о принципах отбора козлов, которые за всё и ответят…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Образовательный сериал, созданный на основе эпической белой поэмы Сергея Козловского "Хроники Земли".

В художественных образах передаёт огромный пласт информации о зарождении Солнечной системы, появлении планеты Земля и жизни на ней. Здесь впервые собрано и обобщёно огромное количество сведений из самых разных областей знания - астрофизики, геологии, палеонтологии, археологии, генетики, а также космогонических мифов разных народов мира.


Все выпуски

1. Хроники земли. Часть 1
2. Хроники земли. Часть 2
3. Хроники земли. Часть 3
4. Хроники земли. Часть 4
5. Битва за Землю
6. Глобальная катастрофа: 1000 лет зимы
7. Лемурия, Атлантида, Гиперборея
8. Созидание против присваивания
9. Зло и магия света
10. Страшная комета
11. Гибель Атлантиды, Лемурии, Гипербореи
12. Арии и Асы
13. Свобода воли и зло
14. Миссия ариев
15. Хранители веры
16. Путь ариев
17. Путь асов
18. Встреча
19. Судьба ариев
20. Возмездие
21. Приговор
22. Арийская Карма
23. Заповедь ариев
24. История Руси в картах

25.12.2017
53691

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1810

О службе на Балтийском флоте - от покраски корпуса корабля до отработки тактических приёмов боевых действий – моряки Балтфлота должны уметь всё. А уровень подготовки команды покажут боевые учения. По сценарию в схватку вступят корвет «Сообразительный», на стороне которого вся мощь современных вооружений, и подлодка «Магнитогорск» – её сильными сторонами являются способность действовать скрытно и опытный, прошедший десятки погружений экипаж.
12 серий

08.04.2016
245

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4492

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
719

Вместе с Чарли мы отправимся в грандиозное, длиною в 16.500 километров, путешествие по Канаде – второй по величине стране мира. Передвигаясь в основном на мотоциклах, Чарли и Росс проедут через 10 канадских провинций, увидят три океана, пересекут Канаду с востока на запад, побывают на четырех границах и откроют для себя эту прекрасную страну. Никогда прежде у Чарли не было возможности тщательно исследовать отдельно взятую страну. Вместе с Чарли и Россом вы сможете ощутить самобытность Канады, ее людей и разнообразие ее культуры. Путешественники постигают богатую историю, и в то же время подвергаются суровым испытаниям.
10 серий

18.06.2014
295

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3146

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1214

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

На протяжении веков рыцари бились на турнирах, чтобы выявить лучшего из элиты королевской гвардии и подтвердить собственную доблесть и мужество. Сейчас подобные турниры проводятся больше для того, чтобы доказать самому себе, то что ты настоящий мужчина. Ведь часто поединки заканчиваются тяжёлой трамвой или смертью. Рыцарские турниры это не просто соревнования, не просто спорт, это борьба за выживание.
серия 1 - Первая кровь
серия 2 - Награда за боль
серия 3 - Трон в опасности
серия 4 - Битва в Вегасе
серия 5 - Возвращение Черного Рыцаря

30.06.2013
208

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Фильмы проекта «Обратный отсчет» рассказывают зрителям о малоизвестных страницах нашей истории. Совместно с белорусскими исследователями, архивистами, историками мы раскрываем о фактах и событиях, о которых в советское время принято было молчать.
20 серий

04.05.2013
955

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2256

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3286

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6657

Он посвятил жизнь исследованию неизвестного. Он был там, где не ступала нога человека. Он видел жизнь, которую не видел никто другой. Это его страсть. Он нашёл «Титаник». Он выжил в разрушительных глубинах и бурных волнах. Но даже через 50 лет в море, он так же очарован им, как во время первой своей экспедиции. Он - доктор Роберт Баллард, и своё самое важное открытие он ещё только собирается совершить.
часть 1 - Огонь сотворения
часть 2 - Обломки в бездне
часть 3 - Истоки жизни
часть 4 - Сила океана
часть 5 - Море или космос?

17.01.2013
195

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3318

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
833

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1210

Популярное