Тайна Антарктиды (2015)

Тайна Антарктиды (2015)

Антарктида мало чем отличается от Марса, разве что кислорода больше. Южный полюс таит в себе загадок гораздо больше, чем далекая красная планета. Платон был уверен, что материк – осколок большой Атлантиды. Именно здесь, как утверждают историки, проводили испытания летающих тарелок ученые Третьего Рейха, а полярники уже много раз встречали здесь странные объекты, которые планировали над заснеженной поверхностью континента.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
335 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.

Спутники Марса, орбита Марса, период обращения планеты вокруг Солнца, смена сезонов на Марсе, марсианские сутки, температура на поверхности планеты летом и зимой, поверхность и атмосфера планеты, из чего состоит ядро Марса, есть ли вода на Марсе и другие интересные факты о Красной планете.

25.02.2021
218303

Антарктида – самый таинственный и малоизученный континент планеты. Величайшая пустыня мира и… самый большой запас пресной воды на Земле. Самое холодное место на Земле, в глубине которого находится… Южный полюс. Место парадоксов и загадок. Уникальные природные условия, которые не встретить больше нигде.

200 лет с момента открытия Антарктида будоражит воображение ученых, мореплавателей, романтиков и просто искателей приключений. Сюда едут не только за новыми знаниями или рекордами. Испытать себя и технику, почувствовать ледяное дыхание Антарктиды, понять, кто ты и чего на самом деле стоишь.

Наша команда в составе семи человек во главе с автором идеи, ведущим Валдисом Пельшем, отправилась к Южному континенту, чтобы осуществить то, чего до нас еще никто не совершал, – первый в истории трансантарктический переход через три полюса. На своем, отечественном, транспорте, только на своем горючем и запасах еды. В автономном режиме. Рассчитывая только на свои силы. 

3 фильма


15.01.2020
541

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13700

С древних времен тайна красной планеты будоражила умы и воображение не только астрологов, астрономов, но и простого люда. Еще в античности этой четвертой планете было дано имя древнеримского бога войны – Марс. Но почему именно с этой планетой ученые связывают зарождение нашей цивилизации, а мистики отождествляют Марс с его двумя спутниками Фобосом и Деймоном со всадниками апокалипсиса? Какое будущее ожидает рожденных под покровительством этой планеты и почему эзотерики всего мира уверены, что именно Марс незримой тенью следовал по пятам самых кровавых тиранов всех времен и народов? Почему именно на Марс так стремятся попасть и НАСА и Роскосмос? Почему самое распространённое название инопланетян – "марсиане"?

29.09.2017
161

Антарктида - самый таинственный континент планеты, который таит в себе больше загадок, чем Марс. Именно Антарктида является местом геополитических "столкновений" ведущих мировых держав. Какие богатства скрыты под толщей льда? Кто готов выдвинуть свои территориальные претензии на эту территорию? Что связывает Антарктиду с Атлантидой? Монстры, обитающие в подлёдных озёрах - это фантазии мистиков или реальность? Какой катастрофой может грозить человечеству опасный вирус, затаившийся в вечной мерзлоте?

06.08.2017
62

Официально Антарктида была открыта только в 1820-м году. Но почему так поздно? Почему не смотря на то, что первое упоминание о ледяном континенте относится к 1530-му году, даже самые отчаянные мореплаватели целых три века боялись туда плыть? Что находится под вечными льдами? И действительно ли они вечны?
-- Чем удивили учёных спутниковые снимки полюсов Земли?
-- Планета стирает из своей памяти очередную человеческую цивилизацию.
-- Неожиданная привязанность человека и пингвина на пути к тайнам южного континента.
-- Загадки истории: что искала в Антарктиде экспедиция нацистов?

24.10.2016
523

На Марсе есть область размером с Австралию, которая возвышается над поверхностью планеты. Три крупнейших вулкана Солнечной системы окаймляют ее с западной стороны, на востоке обширный каньон в 6 или 7 раз глубже Большого каньона врезается в пустынную марсианскую равнину. Это странное место, давно интриговавшее ученых, свидетель бурного прошлого планеты. Когда-то, очень давно расплавленная порода вырвалась из ядра на поверхность - так началась великая планетарная трагедия, после которой Марс постепенно превратился в знакомую нам холодную, сухую и безжизненную пустыню. Теперь мы исследуем его удивительно сложный рельеф, ища отголоски тех событий, которые стали приговором для Красной планеты.

04.05.2016
248

У каждого из нас две родины: большая и малая. Как большой родины нет без малой, так и малой без большой не бывает. Обе родины нам одинаково близки и дороги. Но это не мешает нам частенько, по разным причинам и поводам, покидать родину малую. Некоторые и большую оставляют. Так же и португальцы: уезжают с маленькой родины, острова Мадейра на большой континент, в Португалию, в другие страны Европы, в Африку, Америку, в те регионы, которые открывали и осваивали их далёкие предки. Но кое-кто предпочитает любить Мадейру не на расстоянии. Он рождается на этом острове, чтоб остаться здесь навсегда. Почему? Наш фильм про любовь к малой родине. Она у нас одна - другой не будет никогда.

15.09.2014
127

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2552

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1765

-- Билет в один конец или полет без возвращения. Тайна Красной планеты. Страх и ужас - вечные спутники Марса.
-- Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - мы скоро узнаем. Чудовищные марсиане или загадочная Аэлита, пыльные бури и земные катастрофы.
-- Межпланетный перелет - вымыслы и реальность. Гениальный проект Королева. Загадка жизни хранится на Марсе.
Секреты и тайны Красной планеты в программе "Марсианские хроники".

24.04.2014
45

Документальный историко-публицистический сериал «Тайны забытых побед» — соединение авторского взгляда и беспристрастной точности документа.
Впервые во всеуслышание названы в фильмах инженеры, конструкторы, ученые именами которых вправе гордиться каждый россиянин. Именно они сделали жизнь страны безопаснее.
01. Засекреченный рекорд
02. Испытание неизвестностью
03. Преодоление
04. Проект Х
05. Трагедия русского чуда
06. Устремленный в будущее

27.10.2013
341

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
932

В Бадойбинском районе республики Бурятия скрывается объект, тайна которого не дает спать ученым со всего мира. За последние годы туда было организовано немало дорогостоящих экспедиций. Но ни одна из них не нашла однозначного ответа: как и почему возникло это явление, этот грандиозный объект, который виден даже из космоса, — Патомский кратер. Якуты и другие местные жители в своих легендах называют его гнездом огненного орла. Но что на самом деле скрывается в глубине странного кратера и какую угрозу он таит в себе?

29.07.2013
122

Перед Вами захватывающее приключение известного британского путешественника Майкла Пэйлина — «От полюса до полюса». На этот раз Майклу и его команде предстоит добраться по земле и морю от Северного полюса до Южного. В этой непростой экспедиции они пересекут Скандинавские страны, Россию, Турцию, Египет, Судан, Южную Африку и, в конце концов, преодолев все преграды, наконец, доберутся до Антарктиды…
8 серий

26.02.2013
326

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1066

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1080

Исследователи утверждают: Земля - не единственная планета, где есть аномальные зоны. Вспомним "Большое красное пятно" в атмосфере Юпитера, странное свечение в кратерах Луны... Можно ли классифицировать и объяснить космические аномалии? Или всё пространство вне пределов Земли - сплошь аномально? В 2012 году ученые всего мира стали свидетелями природного явления Антарктиды, объяснить которое затрудняются. Это "Ледяной палец смерти", который превращает все, чего касается - в лед. Какие еще тайны скрывает от человека ледяной континент?

21.12.2012
121

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное