Следствие Вели... Чёрная Кошка С Берегов Невы (2015)

1. Следствие Вели... Чёрная Кошка С Берегов Невы (2015)

Следствие Вели... Чёрная Кошка С Берегов Невы (2015)

Послевоенный Ленинград сотрясает череда жестоких нападений на прохожих. Во главе таинственной банды – дерзкий юноша с огненно-рыжими волосами. Преступники без колебаний убивают не только обычных граждан, но и милиционеров. По размаху дел шайка намного превзошла мифическую «Черную кошку». К счастью, в то время особый отдел ленинградского уголовного розыска возглавлял легендарный сыщик Фёдор Черенков, который ничем не уступал выдуманному Глебу Жеглову.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
94 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Петроград. После ликвидации знаменитого "налетчика номер один" Леньки Пантелеева петербургский угрозыск, казалось, мог вздохнуть свободно. Но не тут-то было: в это время в городе объявилась новая банда. Ее возглавлял одетый с иголочки франт, который всегда выходил на дело в лайковых перчатках. Он действовал дерзко и крайне жестоко. Своих любовниц превращал в наводчиц, а после - жестоко убивал. За неуловимым бандитом долгое время охотились лучшие сыщики страны.

08.02.2020
88

Послевоенная Казань. Таинственная банда сеяла ужас в городе и не знала пощады. Ритуальные убийства или воинствующее мракобесие - зачем обреченным на смерть выкалывали глаза? Кто скрывался под черной вуалью и кем оказалась роковая дама в красных перчатках, побывавшая на месте каждого преступления? История жестокой банды, превзошедшей легендарную "Черную кошку".

03.02.2020
195

Ленинград, 1985 год. В квартире найдено тело пенсионерки с кляпом во рту. В другой комнате обнаружен мертвым тренер по самбо. Кому удалось справиться с подготовленным бойцом? Вскоре в городе происходит целая серия похожих по почерку нападений. Что за таинственная банда появилась на берегах Невы? И почему свидетели уверяют, что среди преступников - красавица-брюнетка?

02.07.2019
147

1984 год. Житель Ленинграда после короткого отсутствия заходит в собственную квартиру и обнаруживает тела трех девушек. Потрясенный, он вызывает милицию и тут же попадает под подозрение. Объяснить, как в его жилище оказались мертвые люди, мужчина не в состоянии. За дело берутся знатоки следствия и уголовного розыска/

07.04.2019
237

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3698

Тула, 1988 год. По городу и его окрестностям прокатывается серия жестоких нападений на частные дома. Преступники действуют группой, возглавляет банду коротышка, которому на вид едва ли исполнилось шестнадцать лет. Налетчики пытают людей, забирают деньги и ценности. Раскрыть преступления по горячим следам не удается. Тогда еще никто не знает: прекратить деятельность банды поможет женщина, которую проиграл в карты ее собственный муж…

16.10.2017
338

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3996

На протяжении многих лет в Баку действовала загадочная и дерзкая банда, которая грабила банки и магазины. Преступники выезжали на дело на черной «Волге» — в ту пору машине редкой, только найти этот автомобиль сыщикам никак не удавалось. Было известно лишь, что таинственную шайку возглавляет жестокий бандит по прозвищу Пянджали Аслан — Львиная Лапа. Но никто долгое время не мог даже предположить, что дерзкий атаман — переодетая женщина…

16.04.2017
462

Документальный игровой телесериал о преступной империи известного гангстера Аль Капоне. Действие будет разворачиваться в 20-м столетии и начнется с нью-йорского периода преступной карьеры гангстера. Потом перенесется в Чикаго, где в будущем легендарная личность начнет проворачивать нечистые подпольные дела. С принятием Сухого закона чикагские шайки кинутся делить рынок нелегальных алкогольных напитков, и команда Капоне решит урвать самый больший куш… Жестокие расправы и безмерные вольности, а также рост влияния Капоне вызовут гнев президента Герберта Гувера, который не будет медлить в принятии ответных мер.
8 серий

31.08.2016
323

1978 год. На окраине Ленинграда в заброшенном доме школьник наталкивается на труп повешенного мужчины. Тот странно одет: в черный смокинг, галстук-бабочку и лакированные туфли. Кто это? Артист? Музыкант? А, быть может, иностранец? Местные милиционеры все списывают на суицид. И не догадываются: это вовсе не самоубийство.
Вскоре по Ленинграду прокатится череда дерзких преступлений: ограбления, налеты, убийства и даже отравления советских граждан препаратами, находящимися под особым контролем. За дело берутся лучшие сыщики ЛУРа – ленинградского уголовного розыска. И поможет им в поимке преступников женская любовь и женская месть.

28.11.2015
166

1977 год, Ленинград. В городе происходит серия дерзких ограблений антикваров. Пострадавшие боятся обращаться в милицию, но сыщикам все же удается выйти на след главаря банды.
Как поймали знаменитого вора и как он стал героем сериала? Барон из «Бандитского Петербурга» и его реальная биография — в фильме из цикла «Следствие вели…» с Леонидом Каневским.

20.06.2015
183

1981 год. В Пензе происходят несколько нападений на квартиры обычных людей. Преступники ведут себя нагло и жестоко. Во время налетов они почему-то обзывают хозяев квартир фашистами. Сыщики обнаруживают закономерность: во всех случаях пострадавшие носят иностранные фамилии. Это «советские немцы», давно обрусевшие, родившиеся и выросшие в СССР. Кто же и почему устроил на них охоту?

04.04.2015
122

1989 год, Орел. В городе отмечена серия преступлений, совершенных с большим риском и неоправданной бравадой. Побег на дельтаплане от обманутого покупателя автомобиля, настоящие представления с поддельными документами. Сыщики даже не догадывались: это дело рук одного и того же преступника. Но вскоре он начал убивать. И даже нашел наивного подельника, которому представился… агентом 007!

21.02.2015
170

В послевоенном Ленинграде за короткое время пропадают без вести более десяти человек. Сыщики выясняют: в день исчезновения граждане уходили на Предтеченский или Смоленский рынок, чтобы выменять вещи на продукты. Тела обнаружить не удается. Неужели в городе на Неве орудует банда людоедов? По рынкам ползут пугающие слухи. НКВД борется с ними привычными методами – паникеров немедленно арестовывают. А тем временем число пропавших без вести приближается к двум десяткам.

07.02.2015
66

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3248

Ульяновск, 1981 год. У пустынного берега Волги находят полураздетое тело девушки. Неужели утонула? Экспертиза показывает: перед смертью над жертвой жестоко измывались… Вскоре сыщики восстановили картину последних дней жизни несчастной и даже задержали парня, с которым девушка встречалась накануне гибели. Но раскрыть убийство на тот момент сыщикам не удалось, а спустя некоторое время у этого дела появилось продолжение…

21.09.2014
139

Послевоенная Москва. Сталин возобновляет репрессии, под ударом оказывается Берия. В Москву с Украины вызывают молодого Никиту Хрущева. Он становится руководителем Московского городского и областного комитета партии ВКП(Б) и любимчиком Сталина, что очень беспокоит честолюбивого Берию. Жители столицы в начале 50-х напуганы действиями неуловимой банды, с которой никак не могут справиться сыщики легендарного МУРа. Берия решает использовать промахи столичной милиции для устранения Хрущева. О легендарной банде "Черная кошка" и о послевоенной Москве – смотрите в познавательном фильме "Факультатив. История".

26.07.2014
117

Таинственные убийства и особые метки. "Черная кошка" снова жива? Уголовное дело о котором молчали 20 лет. Лучшие сыщики против нелюдей в человечьем обличье.
"Черная карта" - фильм из криминального цикла "Незримый бой".

17.10.2013
81

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1074

«Особый отдел» телеканала Звезда рассказывает о наиболее ярких, недавно рассекреченных эпизодах деятельности сотрудников органов государственной безопасности во время Второй мировой войны и послевоенное время.
серия 1 - Операция «Туман»
серия 2 - Операция «Арийцы»
серия 3 - Операция «Находка»
серия 4 - Операция «Крот»
серия 5 - Операция «МИГ»
серия 6 - Последний аккорд
серия 7 - Филин в ловушке
серия 8 - Беспощадный лис
серия 9 - Медовый капкан

25.01.2013
1248

Популярное