Ковчег Завета (2015)

Ковчег Завета (2015)

Ковчег завета – величайшая святыня еврейского народа. Считается, что Моисей создал его по указанию Господа, когда водил 40 лет свой народ по пустыне. Для каких целей служил этот религиозный артефакт, почему на нем обнаружили кровь Иисуса Христа и какая энергетическая установка спрятана внутри ларца?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
471 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Что такое тандемный снаряд и почему от него нет спасения?
• Красотки в погонах: как муштруют китайский спецназ?
• Для чего в такие отряды набирают моделей и балерин?
• Ковчег завета: почему библейскую реликвию ищут в России?

27.10.2020
18508

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15604

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

В иудео-христианском богословии пророки — провозвестники воли Бога, проповедовавшие на территории древних Израиля и Иудеи.
О величайшем пророке Ветхого Завета Моисее, о пророке Самуиле, который сыграл огромную роль в становлении народа Божьего, о знаменитом царе Израиля Давиде, которого почитают пророком и христиане, и мусульмане и других.
добавлен фильм 12. Иеремия

15.05.2017
1596

Пустыни, леса, горы, вода, суша, пещеры - такая разная планета Земля...
01. Пещеры / Caves
02. Леса / Forests
03. Твердая земля / Terra Firma
04. Горы / Mountains
05. Вода / Water

06.05.2016
461

01. Подлинный Ковчег Завета
02. Гитлер: Самоубийство или побег?
03. Человек в железной маске
04. Жажда крови. Настоящие вампиры
05. Внутри культа Сатаны
06. В поисках настоящего короля Артура

03.03.2016
1530

"Главная после воды" – так называли кровь первые ее исследователи. И до сих пор ученые не готовы сказать, что знают о крови все. Например, для них по-прежнему остается большой загадкой, как и почему образуются тромбы. Механизмы отвечающие за свертывание крови также до сих пор не изучены.
Действительно ли кровь регулярно обновляется? Поможет ли процедура очищения крови оздоровить организм, какие существуют показания и противопоказания? Как состояние крови влияет на весь организм в целом и что нужно знать о своей группе крови?

05.12.2015
38

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4313

Мы рассмотрим нерешенные загадки прошлого и исследуем артефакты, существование которых не поддается рациональному объяснению.
В этом увлекательном сериале современные ученые и археологи исследуют странные явления и нераскрытые тайны древности и знакомят зрителей со своими открытиями.
01. Святой Грааль. Минотавр
02. Кровь Христа. Фестский диск
03. Филосовский камень. Ковчег Завета

06.01.2015
239

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

-- Как на самом деле выглядел Иисус Христос. Где искать потомков Сына Божьего.
-- Сколько в Библии Богов. Что скрывается за древними чудесами.
-- Какие тексты об Иисусе скрывает Ватикан. Кем была избранница Сына Божьего. Кто раскроет тайну главного в истории предательства. Где Иисус провёл юность и чему там научился. Где похоронен Иисус Христос.
-- Кто написал Библию. Как с точки зрения науки Бог сотворил первых людей.
-- О чём рассказывает запрещённая книга Еноха.
-- Как воссоздать колесницы Богов.
-- Кто управлял библейскими чудесами. Что такое Ковчег Завета.
-- Чем иудеи 40 лет питались в пустыне.

28.01.2014
53

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2425

-- Великая тайна воды. Почему учёные считают воду универсальным компьютером;
-- Память воды. Неизученные механизмы вселенной;
-- Живая и мёртвая. Как вода излечевает от болезней и почему убивает;
-- Подводные горизонты. Существуют-ли города разумных амфибий.

14.05.2013
37

Дорога к Сантьяго Де Компостело. Пещера Ласко. История падения империи Инков. В чем секрет Святого Грааля? Поиски Ковчега Завета. Миф о летучем голландце. Правда о Трое. Почему графа Дракула поселился в Трансильвании? Легенда о Големе. Существовало ли христианство до Христа? Осирис и массонство. Что бы подумал исторический Иисус, если б узнал, что его будут именовать единородным сыном Божьим единственным? Потоп... или в поисках Атлантиды.
13 серий

24.03.2013
622

Одной из основных загадок, связанных с Ковчегом Завета, в котором хранились полученные Моисеем на горе Синай божественные заповеди, является тайна его современного местонахождения. Ветхий Завет детально описывает процесс и цели создания Ковчега, его дальнейшие перемещения и действия, которые он производил. Однако в текстах нет ни слова о том, когда и куда он исчез.
Ныне существует несколько версий местонахождения Ковчега Завета. По одной из них, он хранится ныне в Эфиопии: в маленькой часовне города Аксум -- древней столицы этой страны.
Так ли это?.. И если да, то как он там оказался?.. Почему его перевезли именно сюда?.. В поисках ответов на эти вопросы авторы фильма выходят на целый ряд тайн и загадок истории не только самого Ковчега, но и человеческой цивилизации в целом.

13.01.2013
521

Популярное