Парадоксы Империи Инков (2015)

Парадоксы Империи Инков (2015)

История цивилизаций Перу может насчитывать 10 000 лет. Какой народ передал инкам систему древних знаний? Могут ли представители этого народа жить среди нас? Продолжают ли они владеть сведениями о доинкской цивилизации? Зачем скрывается информация о том, что у инков была письменность до прихода испанцев? Почему в современных учебниках мы слышим лишь об "узелковом письме" и ничего не знаем об учителях письменности амаутос? Могли ли инки за несколько десятилетий проложить 30 000 км горных дорог? И зачем они были нужны, если у инков не было колесного транспорта? Что позволило народу, живущему в раннем средневековье (по уровню развития) развернуть крупномасштабное государственное строительство...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
511 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

Фильм - путешествие в древнейшую историю Перу, в одну из самых ранних цивилизаций, возникших в эпоху возникновения и развития земледелия.
В этих загадочных свидетельствах, которые пережили время, до сих пор хранятся нераскрытые тайны, ждущие своего часа - необычные захоронения, гробницы, святилища, устремленные в небо, древнейшие золотые украшения Нового света и мумии - все это, похоже, содержит зашифрованную информацию о древней цивилизации. Страна, открывающая свое прошлое в процессе раскопок...

25.03.2015
85

Французский телевизионный цикл "Утерянные цивилизации" знакомит зрителей с малоизвестными страницами истории. Мы посетим места археологических раскопок и своими глазами увидим тайны прошлого. Помимо широкоизвестных фактов нам будут предложены результаты недавних открытий. Мы почувствуем связь с древними культурами, обратим свой взор на артефакты и поймем надежды и чаяния людей прошлого.
1. Джераш – греко-римский город, Иордания
2. Петра и Набатеи
3. Империя Инков
4. Иордания. 2000 лет истории

18.10.2014
418

Факты неоспоримо свидетельствуют о том, что древние боги - представители высоко развитой в техническом отношении цивилизации - реальность, а не выдумки или фантазии наших предков. Это не только заставляет нас кардинально пересматривать картинку древней истории человечества, но и дает нам уникальный шанс проникнуть в знание и технологии цивилизации богов, чтобы использовать это знание и технологии для развития нашей собственной цивилизации.

02.07.2014
830

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3126

Принято считать, что Древнюю Русь населяли племена варваров, которым благородные норманны подарили государственность, мудрые хазары - культуру, а просвещенные греки - истинную веру. Новейшие открытия доказывают, что много веков назад, русичи обладали оружием и технологиями, опережавшими современные.
-- Археологи утверждают, что славяне могли обладать ракетным оружием;
-- Что мы знаем об истории древней Руси;
-- Почему скрывается правда о нашем прошлом.

22.02.2014
1012

В чём заключается феномен власти? Правда ли, что существует особый, «властный» ген? Что такое харизма? Почему государственные лидеры окружают себя людьми, обладающими тайными знаниями, и предметами, имеющими сакральный смысл? Исследование Y-хромосомы 3500 представителей власть предержащих династий позволили выдвинуть гипотезу: существует внутриклеточная мутация на уровне ДНК, которой подвержены не более 4% населения Земли. Люди с подобной мутацией обладают повышенным влиянием на окружающих.
серия 1 - Бегство из рая
серия 2 - Посох Рюрика
серия 3 - Если наступит завтра

02.10.2013
144

Древняя история Японии лишь в академической версии представляется довольно короткой и скудной на события. Реальные артефакты -- как на островах, так и в прибрежных водах -- указывают на то, что эта история насчитывает на много тысяч лет больше. И в глубокой древности здесь оставила свои следы весьма высоко развитая в техническом отношении цивилизация.
Фильм создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции Фонда развития науки «III тысячелетие» в Японию в апреле 2013 года.

21.07.2013
204

Древний Египет - величайшая цивилизация в истории человечества. Древний Египет - это империя, которая первой показала всему миру, что нет ничего невозможного. Древний Египет - это империя, в которой высокая культура переплелась с изощрённой жестокостью...
В этом фильме - хроники легендарных битв и политических заговоров, захватывающее историческое расследование, истории реальных людей, живших многие тысячелетия назад...
4 серии

16.07.2013
1119

Увлекательная хроника большого космического противостояния, навсегда изменившего историю СССР и США, а если смотреть шире, то и всего человечества. В 50-е годы об освоении околоземного пространства всерьез и не задумывались, а Сергея Королева и Мстислава Келдыша считали "космическими романтиками". Ракеты Советскому Союзу были нужны только в качестве оружия, и летать на них никто не собирался. Так что же стало поворотным моментом в этой истории, и почему всего лишь через несколько лет две главные мировые державы признали космонавтику национальным приоритетом? Впрочем, в этой ленте речь пойдет не только о политике.
4 серии

12.07.2013
196

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
678

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3266

Дорога к Сантьяго Де Компостело. Пещера Ласко. История падения империи Инков. В чем секрет Святого Грааля? Поиски Ковчега Завета. Миф о летучем голландце. Правда о Трое. Почему графа Дракула поселился в Трансильвании? Легенда о Големе. Существовало ли христианство до Христа? Осирис и массонство. Что бы подумал исторический Иисус, если б узнал, что его будут именовать единородным сыном Божьим единственным? Потоп... или в поисках Атлантиды.
13 серий

24.03.2013
616

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2505

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок...
24 фильма

04.02.2013
1741

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
828

Фильм «Перу и Боливия задолго до инков» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции осенью 2007 года. Южноамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.
серия 1 - Наска - за гранью логики
серия 2 - Свидетель не только Потопа
серия 3 - Технологии 10 тысяч лет назад
серия 4 - Предназначение божественных творений
серия 5 - Проигравшие войну
серия 6 - Тайна камней Ики

12.01.2013
1100

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3094

Популярное















07.11.2023
508






15.12.2023
341