За Кулисами Нюрнберга (2015)

1. За Кулисами Нюрнберга (2015)

За Кулисами Нюрнберга (2015)

-- Последний узник тюрьмы Шпандау. Главная тайна Рудольфа Гесса. Что скрывалось за кулисами Нюрнберга?
-- Запретные темы на процессе. Загадка смерти толстого Германа. Последняя женщина в объятиях Геринга.
-- Уроки Нюрнбергского процесса. Суд народов, или как казнили главарей фашистского режима.
70 лет первому международному военному трибуналу, тайны и загадки -- в программе «За кулисами Нюрнберга».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 0

Другие документальные фильмы на эту тему

17 августа 1987 года в тюрьме Шпандау на территории Западного Берлина объявили тревогу. В небольшом садовом домике, расположенном в тюремном сквере, обнаружили бывшего заместителя Гитлера по нацистской партии Рудольфа Гесса. 93–х летний заключенный лежал на полу с затянутой вокруг шеи петлей из провода от настольной лампы. Гесс был еще жив, но находился в бессознательном состоянии. Его срочно отправили в госпиталь, однако, несмотря на все усилия врачей, один из главных нацистов вскоре скончался. Официальная версия смерти Гесса гласила, что он совершил самоубийство. Но она сразу же вызвала множество сомнений. Не поверили в то, что он покончил с собой, и родственники Гесса, и санитар, который долгое время опекал этого ценного арестанта. Мы нашли человека, который охранял нацистского преступника в тюрьме Шпандау. С его помощью мы распутаем обстоятельства этой странной смерти.

06.04.2021
56

Связав воедино повествование и драматическую реконструкцию событий, документальный сериал рассказывает о трех ключевых фигурах нацистской Германии: Германе Геринге, Альберте Шпеере и Рудольфе Гессе. Обширные архивные документы из Европы и Америки, ранее неопубликованные материалы, включающие показания самих заключенных, возрождают на экране фигуры военных преступников. Программа прослеживает их судьбу с момента задержания до вынесения приговора и последовавших за этим событий. Геринг покончил жизнь самоубийством, Шпеер провел 20 лет за решеткой, Рудольф Хесс был приговорен к пожизненному заключению. Ключевые фигуры из лагеря союзников, воспоминания судей и обвинителей Нюрнбергского процесса, психологов и тюремных надзирателей позволяют представить, как проходил самый грандиозный судебный процесс в истории.

3 выпуска

Все выпуски:
1. Альберт Шпеер
2. Герман Геринг
3. Рудольф Гесс 

19.09.2019
522

20 ноября 1945 года выжившие руководители Третьего рейха были привезены на лифте из тюрьмы прямо в зал суда. Герман Геринг, преемник Гитлера - главный обвиняемый, он лицо нацизма. Трибунал судит фанатичных идеологов, неразборчивых министров, бесчестных пропагандистов и безжалостных генералов. Обвиняемые ни разу не выразили ни малейшего сожаления, это было частью их кодекса чести - все время настаивать на своей правоте и утверждать, что они сделали бы это снова. Главный обвинитель Роберт Джексон намерен изобличить этих людей - живых символов расовой ненависти, терроризма и насилия и обвинить их в тирании. Ключевые фигуры из лагеря союзников, воспоминания судей и обвинителей Нюрнбергского процесса, психологов и тюремных надзирателей позволяют представить, как проходил самый грандиозный судебный процесс в истории..

06.08.2019
160

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15439

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Рассказ о самых шокирующих убийствах, связанных с нацистами. В каждой серии вас ждут интервью и реконструкции, которые рассказывают о другой стороне периода истории, который казался вам знакомым.

6 выпусков

1. Племянница Гитлера
2. Герцог Виндзорский
3. Берлинский серийный убийца
4. Кто спрятал тело Беллы в старый вяз
5. Герман Геринг
6. Рудольф Гесс

14.11.2018
733

10 мая 1941 года ближайший помощник Гитлера Рудольф Гесс совершил поступок, который поставил в тупик не только агентов всех секретных служб, но и самого фюрера. Секретарь нацистской партии на своём самолёте в одиночку пересек Ла-Манш и совершил посадку в Шотландии. По прибытии Гесс заявил, что он прилетел с предложением заключить мир между Англией и Германией. Несмотря на миротворческую миссию, Гесса тут же арестовывают как военного преступника. Его тюремное заключение растянется на долгих 46 лет, и свободы он больше не увидит никогда... Что двигало Рудольфом Гессом, когда он сел за штурвал самолета? Какие тайны он скрывал все 46 лет своего заключения?

06.09.2016
61

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
481

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1237

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
932

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Подавляющее большинство историй "происходит" во время, соответствующее времени выхода программы в эфир. Однако уникальный архив, собранный за многие годы автором программы Александром Сладковым, позволяет прослеживать истории героев программы на протяжении многих лет, а также обращаться к темам недавнего прошлого.
выпуски за 2,9,16,23,30 марта 2013 г.

01.04.2013
63

«Военная тайна» — все, что связано с безопасностью и обороноспособностью государства: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки в области военной техники. Своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб.
выпуски за 4,11,18,25 марта 2013 г.

25.03.2013
84

«Военная тайна» — все, что связано с безопасностью и обороноспособностью государства: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки в области военной техники. Своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб.
выпуски за 4,11,18,25 февраля 2013 г.

25.02.2013
63

«Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
выпуски за 2,9,16,23 февраля 2013 г.

24.02.2013
83

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
841

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3096

Рудольф Гесс прославился на весь мир в мае 1941, когда совершил свой сенсационный перелет из Германии на Британские острова - якобы для переговоров о заключении сепаратного мира. Спустя много лет, в 1987 году, мир был потрясен не менее загадочной смертью Гесса в западноберлинской тюрьме Шпандау, где нацистский преступник отбывал пожизненное заключение. Тогда много говорили, что он ушел из жизни не по своей воле, а якобы пытался открыть некую тайну, хранимую им много лет. Но с именем Гесса связана еще одна тайна, гораздо более серьезная. Несмотря на то, что Гесс был заместителем фюрера и, фактически, его тенью, его образ поведения не был так легко предсказуем, как например Гиммлера или Геринга. Читая речи Гесса, видно, что он верил в свою поднимающуюся страну, верил в ее мирное будущее.

22.12.2012
97

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное




















15.12.2023
341