С Миру По Нитке. Шоколадная Столица Аргентины (2015)

С Миру По Нитке. Шоколадная Столица Аргентины (2015)

Сан-Карлос-де-Барилоче - столица одной из провинций Аргентины. Название города происходит от слова «Vuriloche», означающего «люди из-за гор»: здесь действительно гористая местность и несколько шикарных озер. Почему де-Барилоче называют шоколадной столицей и что такое рыбалка «нахлыстом»?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В путь по самым ярким и удивительным местам нашей планеты зрителей приглашает харизматичный ведущий – популярный актер Марк Богатырев. С юмором и живым интересом он расскажет не только о местах экзотических, но и о людях, которые здесь живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех его путешествий. С какими только удивительными людьми он ни познакомится, чему только ни научится у них! Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья. Узнает и расскажет: по секрету – всему свету!


30 выпусков

14.01.2019
1227340

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895829

Главный город Аргентины основали испанские конкистадоры в 1536 г. рядом с одной из живописных бухт Атлантического океана. Его называют латиноамериканским Парижем, но он похож на все европейские столицы сразу.
Путешествие Люды и Вики началось с поиска обменного пунта – в стране существует два курса валют. Посетите вместе с ними главный небоскреб города, построенный в честь «Божественной комедии» Данте, познакомьтесь с уличным искусством Буэнос-Айреса и попробуйте необычную аргентинскую кухню, которая создана людьми из всех уголков земного шара.

20.10.2015
59

Ведущие программы "С миру по нитке" Люда и Вика приехали в Салвадор. В мегаполисе путешественницы увидят храм двух религий, побывают на «черной мессе», познакомятся с духами и научатся танцевать афро-бразильские танцы.
Салвадор - третий по величине город в Бразилии. Этот мегаполис научил всю страну отстукивать оглушительные ритмы, танцевать неприличные танцы, драться без единого удара. В Салвадоре всегда праздничное настроение, ведь не зря его называют столицей счастья.

28.10.2014
23

Путешественницы увидели символ Бразилии, узнали, в чем секрет аппетитных форм бразильянок, побывали в одном из самых красивых ресторанов мира и попробовали пирожные президентов. Люда и Вика попали в беззаботную жизнь под ярким тропическим солнцем.
Рио-де-Жанейро - город карнавала, живописных пляжей и красивых людей. Культ тела в Бразилии возведен на первое место, все заботятся о своей фигуре: как мужчины, так и женщины. Каждые пять минут в этой стране делают по четыре пластических операции. Люда и Вика узнали, есть ли предел у совершенства.

21.10.2014
37

Бразилия – единственная страна на континенте, в которой говорят на португальском. Граждан России в эту страну пускают без виз, а вот жителям других стран СНГ нужно разрешение на въезд.
Наши путешественницы Люда и Вика пытаются получить максимум впечатлений и не остаться с пустыми карманами. Они прилетели в Сан-Паулу – крупнейший город Бразилии и вообще всего южного полушария. В этот раз они прогуляются по городу с бесплатным гидом, узнают, почему Сан-Паулу называют столицей уличного искусства, попробуют главные блюда и побывают на самых заводных городских вечеринках.

14.10.2014
10

Путешественницы Вика и Люда отправились в город будущего - Сингапур, город-государство у южной оконечности полуострова Малакка. Азия в миниатюре, Европа на экваторе. Сингапур называют одним из азиатских тигров за необычайно высокие темпы экономического роста. Всего за несколько десятилетий крошечное государство совершило скачок от страны третьего мира к мировому лидеру по уровню жизни и доходу на душу населения. Наши путешественницы узнают, кому здесь хорошо живется, проверят, можно ли в городе класса люкс жить бесплатно, заглянут на самую известную шопинг-улицу и побывают в самом большом в мире океанариуме.
2 части

14.07.2014
28

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
436

На Борнео всё по-максимуму: если джунгли, то самые древние в мире; если растения, то самые редкие; если животные то обязательно уникальные. Не мудрено, что эти места как "бермудский треугольник" для любознательного туриста - некоторые приезжали на неделю, а оставались на месяца.
Ведущие программы проведут несколько дней в самом тропическом лесу в мире, увидят самый большой в мире цветок, поднимутся на одну из самых высоких гор юго-востока Азии - гору Кинабалу.
2 части

03.03.2014
70

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
870

Почему в озере Пионерское Ленинградской области постоянно гибнут люди? За последние полвека жертвами этого "тихого уголка" стали почти полтора десятка человек! Но самое удивительное - оказывается, прежде озеро Пионерское называлось Куолемаярви, что в переводе с финского означает "озеро смерти", а мистический ореол окружает его на протяжении уже четырех с лишним столетий. Согласно историческим хроникам "озеро смерти" названо так в память о его первой и самой известной жертве… Так что же это за озеро - обычный водоем, которому людская молва ошибочно приписывает всякие злодеяния? Или аномальное место?

23.11.2013
57

Трудно найти человека, который равнодушно относится к северной столице. Одни влюблены в Санкт-Петербург, другие ненавидят его. Почему город на Неве вызывает такие сильные эмоции? За что Питер называют мистической столицей России? Где прячется душа города? Откуда приходят питерские привидения? Почему в темных водах бесследно исчезают люди?

21.11.2013
243

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2159

Кто такие татары? Где жили и чем занимались их предки? Как и когда они стали мусульманами? Как и кто определил возраст Казани - одного из самых старинных российских городов? Что означает название современной столицы Татарстана и каким был этот город в средние века? К чему мог привести распад Советского Союза и начавшийся вслед за этим так называемый «парад суверенитетов»? Почему в Чечне пролилась кровь, а Татарстан вышел из политического кризиса начала 90-х годов без жертв и отстоял свои права и свободы?
фильм 1 - Булгар. Перекресток цивилизаций
фильм 2 - Казань. Начало границ
фильм 3 - Цвета эпохи перемен

17.07.2013
40

Наше путешествие по Сирии мы начинаем в Дамаске. Пульсирующая жизнью двухмиллионная столица считается одним из старейших городов мира, который постоянно населяют люди. Многие считают его также и самым прекрасным городом в мире. Многовековой историей могут гордиться не только крупные города, но и самые крошечные деревушки. Такие как Босра с самым древним в Сирии храмом. Или Маалула, одно из последних мест на Ближнем Востоке, где в повседневной жизни используют древний арамейский язык, на одном из наречий которого говорил сам Иисус Христос. Краткий визит на территорию соседнего Ливана — это возможность увидеть Баальбек с самым большим храмом Греко-римской эпохи. Из древности мы переносимся во времена Средневековья, в эпоху крестовых походов...

17.07.2013
31

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

"Strip The City" - цикл фильмов, рассказывающий о геологических, архитектурных и технологических основах самых крупных городов мира...
6 серии
Дубай -- Сидней -- Сан-Франциско -- Торонто -- Лондон -- Рим

24.03.2013
236

Популярное