Хроники Московского Быта. Женщины Ленина (2015)

Хроники Московского Быта. Женщины Ленина (2015)

Недавно в архивах Лондона была обнаружена фотография Аполлинарии Якубовой, которой Ленин делал предложение, но был жестоко отвергнут. Об этой любви Ильича раньше ничего не знали. Почему о личной жизни вождя революции известно так мало? Как существовал любовный треугольник Ленин – Крупская – Арманд?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
31 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Наш фильм — это череда невероятных историй и пронзительных откровений о Пуговкине. Его последняя, третья, жена и самые близкие друзья рассказали нам подробности жизни народного артиста, о которых раньше мало кто знал. Почему диплом об окончании Школы-студии МХАТ он получил только через 60 лет после поступления? И зачем так внезапно в начале 90-х уехал из Москвы в Ялту? Кому из коллег он по-доброму завидовал? В чем каялся перед батюшкой накануне своего ухода? И как так вышло, что актер, у которого главных ролей в кино раз, два и обчелся (Пуговкину в основном доставались роли второго плана или вообще эпизоды), был официально признан королем комедии? 

17.11.2018
45

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11254

В очередном выпуске программы "Хроники московского быта" – о том, как народная любовь иногда перерастает в настоящие сумасшествие. Популярный артист всегда ходит по острию ножа. Алла Пугачёва, София Ротару, Яна Поплавская и многие другие звёзды стали жертвами угроз поклонников-маньяков. Влюблённый маньяк Анатолий Нагиев охотился за Аллой Пугачёвой, а фанатка Софии Ротару обещала убить её внучку и взорвать самолёт с певицей. 30 лет не могла избавиться "красная шапочка" Яна Поплавская от психопата, мечтавшего уйти вместе с ней на тот свет. Как фанаты превращаются в преступников? И почему нередко артисты сами провоцируют их нездоровый интерес?

16.06.2016
65

"Мисс Россия-96" Александра Петрова заплатила за роман с богатым жизнью, а Алёне Стерлиговой пришлось бежать с детьми в глухие леса... Недавно в Луганске умерла спившаяся Наталья Лагода, певица, которая стала известна всей стране после того, как выбросилась из окна из-за того, что её бросил бизнесмен Александр Карманов...
Как сложилась жизнь других женщин первых российских миллионеров? Эти и другие истории – в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

14.04.2016
170

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4251

-- Почему красивая жена Сталина делала из себя уродливую старуху, повязывая крест-накрест на груди пуховой платок, как Крупская?
-- Чем кончилось для жены Тухачевского её появление на приёме в Кремле в платье с глубоким декольте?
-- Сколько стоила каракулевая шуба Виктории Брежневой, и почему её ненавидел Леонид Ильич?
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

27.05.2015
69

Чего хотели перед смертью уже беспомощные Ленин и Брежнев? Выстрелить или хотя бы увидеть, как пуля попала в бегущую зверушку… Умирающих правителей страны Советов за пару дней до кончины притащили в охотничьи угодья и устроили перед ними настоящее шоу. Кошки в шкурках зайцев, медведи из цирка, пьяные кабаны... Об этом и не только смотрите в программе "Хроники московского быта".

18.02.2015
79

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
717

Нам кажется, что в Кремле всегда работали лучшие врачи страны. Но истории лечения вождей Советского Союза говорят о том, что они, как и простые смертные, страдали от неправильно поставленных диагнозов и отсталости советской медицины.
Как и чем болели Ленин, Сталин и Брежнев? Почему некоторые специалисты считают, что они умерли не своей смертью?

04.12.2014
45

-- Зачем шеф ЦРУ послещал Украину по поддельному паспорту;
-- Почему революционеры не хотят слышать Донбасc;
-- Демократия на экспорт. Почему в Венесуэлле начинается революция;
-- Ленин. Неизвестные подробности из жизни самого известного революционера планеты;
-- Нацистский инженер Вернер фон Браун и советский конструктор Сергей Королёв. Смертельная схватка за космос;
-- Глупость или предательство. Зачем Михаил Горбачёв отдавал американцам секретные карты генштаба;
-- Разведка телом. Как соблазнительные красотки сводили с ума секретных агентов;
-- Тула - кузница оружейных дел мастеров; ...

19.04.2014
15

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
137

Кто на самом деле должен был стать женой Ленина? Только в программе «Секретные материалы» тайна любовного треугольника: Ленин-Крупская-Арманд, а также загадка смерти Крупской и сталинские штучки. Узнайте всю правду о ленинской страсти и спутницах жизни прямо сейчас!

02.03.2014
32

Как известно, технологии не стоят на месте, а наоборот, бурно развиваются. В наш век технического прогресса человечество, как никогда раньше, выдает “на гора” все больше и больше невероятных изобретений, которые делают нашу обыденную жизнь ещё более удобной и комфортной.
Документальный цикл “Мир изобретений Волиса и Громита” как раз и поведает нам о последних достижениях науки и техники, а также о технологиях ближайшего, а возможно и далекого будущего.
6 серий

03.01.2014
664

Режиссер с мировым именем, актриса и пламенная театральная революционерка - именно такой знает Галину Волчек широкая общественность. Но что известно о другой стороне её жизни, в которой она обычная женщина со своими слабостями и личными драмами?

19.12.2013
42

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
430

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Ведущий "Хроник московского быта" историк и москвовед Алексей Митрофанов начал эту программу в Третьяковке, у картины Юрия Пименова "Новая Москва". Май 1937 года, по Охотному ряду в открытом кабриолете едет, нет, не дама, а советская женщина. Художника долго упрекали -- в стране ГУЛаг, страх, нищета, а тут -- сказка о советской жизни... В XXI веке женщина за рулем -- уже не редкость, а массовое явление. И ведущий "Хроник московского быта" проехал на открытой машине по тому же Охотному ряду с такой же молодой москвичкой...

13.02.2013
85

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3285

Личный врач Ленина Абрам Залманов обещал это Ильичу, а после его смерти практиковал свои рецепты омоложения на элите Третьего рейха. Другой врач, Александр Богданов, предложил теорию "вампирского коммунизма" - молодые члены общества должны систематически сдавать свою кровь более старым. Илья Мечников предлагал для бессмертия пить специальную простоквашу и удалять кишечник. Доктор Серегей Воронов пересаживал для долголетия людям половые железы обезьян. А главным "борцом за бессмертие" был доктор Александр Богомолец, который обещал лично Сталину, что продлит жизнь человека до 150 лет. И когда он умер в возрасте 64-х лет, Сталин воскликнул: "Вот подлец, всех обманул!".

10.01.2013
59

Популярное