Правда О Русской Кухне (2015)

Правда О Русской Кухне (2015)

Вот за что не возьмись, все у нас не свое: самовар, например, говорят, что он русский, а оказывается, что его привез нам Петр I из Голландии; происхождение балалайки специалисты ведут от азиатской домбры; идею матрешки мы позаимствовали у японцев. Так выходит что исконно русского нет вообще? Есть, конечно, вот только странно, что известно о нем узкому кругу специалистов. Так же мало мы знаем и о русской кухне и всю правду о ней мы вам и расскажем...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37686

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

У каждой страны есть свои секреты и тайны, а соответственно и свои разведчики и шпионы. О них мало кто знает, но они способны существенно поменять расстановку сил на военной, политической и экономической карте. Эти люди обладают реальной властью и способны манипулировать другими, они хладнокровны и непоколебимы, и готовы на все ради служения своему руководству.
6 серий

13.11.2015
239

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
771

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Новый цикл "По следам великих русских путешественников" выходит за рамки привычного жанра телепутешествий. Автор - член Русского Географического Общества Леонид Круглов – прошел маршрутами известных российских путешественников, которые до сих пор остаются очень сложными и зачастую опасными.
Это были русские путешественники, совершившие открытия мирового значения, но самое главное открытие предстоит совершить нам – вместе с ведущим Леонидом Кругловым.
7 фильмов

17.08.2014
611

Андрей Понкратов отправляется в страну, которой больше нет на карте – в ГДР. И для этого ему не потребуется машина времени, а всего лишь… билет в музей ГДР, самый посещаемый в Берлине.
Бавария – одна из земель Германии, но немцами местные жители себя не считают. Они – баварцы, со своей культурой и традициями. На праздниках они поют йодли, говорят на своем, баварском, языке и предпочитают национальную кухню.
-- Берлин
-- Бавария
-- Германия – страна интернациональная
-- Рождество в Германии

13.08.2014
51

Мы отправляемся в экспедицию в поисках русских следов по всему миру, чтобы узнать что-то новое о малоизвестных страницах Российской истории.
В поисках следов, оставленных нашими соотечественниками, Марк Подрабинек с капитаном Алексеем Никулиным отправились в экспедицию по греческим островам, которые два столетия назад принадлежали России. Путешественники задались вопросом: почему Россия в XVIII и XIX веках уделяла внимание Греции? Что так интересовало правителей именно в этом регионе? Почему наша страна посылала сюда флот, который защищал Грецию от иноземцев?
4 части

21.06.2014
86

Про него говорили "везунчик", а он работал без передышки. Все восхищались его врождённым аристократизмом, а он боялся показаться слабым. О Янковском-артисте известно многое, о Янковском-человеке почти ничего. Родился, учился, женился, играл - сухая биографическая справка. Ни намёка на человеческие слабости, ни строчки душевных откровений в автобиографии. О его ролях можно говорить часами, о нём самом известно мало: курил трубку, любил утку с яблоками и был суеверен. Кем же был тот самый Мюнхгаузен, Дракон и Волшебник?

19.02.2014
238

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

Говорят, все известные изобретатели немножко безумны. Но именно благодаря этому им удается творить шедевры. Хотите познакомиться с ними поближе?
Джон Боулер путешествует по стране, чтобы поработать вместе с самыми креативными гаражными изобретателями наших дней. Он вникает во все тонкости процесса изобретения инноваций, работая вместе с изобретателем над совершенно новым проектом. Затем, после 48 часов работы в гараже, они раскрывают свои секреты.
8 серий

18.11.2013
187

Все 6 документальных фильмов цикла посвящены полностью ракетному оружию, причем рассказывается о действительно забытых победах, о тех страницах истории, которые до сегодняшнего дня были известны только узким специалистами и историкам.
01. «Буря»: Приказано уничтожить!
02. Его ракетное величество
03. Закрытое небо
04. Скальпель
05. Укрощение «Сатаны»
06. Уральский дракон

31.10.2013
200

Вы получите удивительную возможность заглянуть за кулисы элитных спецподразделений Азии, а также узнаете, какую подготовку они проходят, в каких условиях они ее получают, какие задачи они призваны решать, и на что способны бойцы специального назначения. Вы узнаете, что необходимо для того, чтобы проводить самые опасные операции по поимке разыскиваемых преступников и террористов, а также по спасению заложников. Сериал расскажет о спецподразделениях Малайзии, Таиланда, Филиппин и Китая, а также о некоторых операциях, в которых им доводилось участвовать.
6 серий

19.10.2013
217

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Герои цикла “Предел прочности” - два высококлассных специалиста в своих областях - это инженер-теоретик и механик-практик. На прочность они испытают такие серьезные вещи, как, к примеру, бронированный лимузин, огромный автобус или даже большое здание. Им нужно определить при достижении каких условий и за какое время можно достигнуть уровня прочности испытуемого предмета, после чего начнется его разрушение. Как известно, невозможно решить проблему, не зная первопричины. Именно этим и займутся наши специалисты. Они определят недостатки конструкции, после чего им будет легче найти способы преодоления этих дефектов.
6 серий

16.07.2013
277

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1183

Информацию, которую мы впервые сделаем публичной, хранилась в архивах под грифом «секретно» и была известна лишь очень узкому кругу ученых. Пришло время провести объективное, беспристрастное расследование и открыть правду. Не пропустите – расследования, которые изменят ваше представление о мире навсегда!
выпуск 1 - Пси-оружие
выпуск 2 - Сверх-солдаты
выпуск 3 - Астронавты КГБ
выпуск 4 - Инкубатор гениев
выпуск 5 - Завербовать марсианина

19.03.2013
119

Название новой передачи Discovery Channel «Трюкачи» говорит само за себя. Всемирно известный телеканал проникает в мир кинотрюков, чтобы рассказать своим зрителям, как создается настоящая голливудская зрелищность. Забудьте о компьютерных спецэффектах. «Трюкачи» - это фильм о каскадерах и постановщиках трюков. В каждой серии зрители смогут наблюдать, как команда профессионалов шаг за шагом воссоздает, а затем проделывает самые впечатляющие трюки...
13 серий

03.03.2013
337

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1072

Популярное