Россия Без Террора. Мусульманские Святыни (2015)

Россия Без Террора. Мусульманские Святыни (2015)

-- Для чего танцуют круговой танец зикр?
-- Кто такие настоящие шахиды?
-- И как мусульманам изменить негативный образ ислама, созданный террористами?
Обо всем этом – богословы, историки, эксперты и рядовые мусульмане.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Зарубежные политики, пресса, общественные организации всеми силами стараются создать в глазах западного обывателя образ России как агрессивного и слаборазвитого государства. Очень часто главная задача такого образа – банальные бизнес-интересы, но страдают от этого простые люди. С каждым годом к нам приезжает всё больше иностранных туристов. Какой они видят нашу страну сегодня? Как чемпионат мира по футболу, недавно прошедший в России, изменил представления о нашей стране далеко за её пределами?

15.01.2019
1098

2018 год – неслыханный всплеск русофобии! Ненависть к нашей стране становится вектором западной политики. Отравление Скрипалей, выводы по крушению малайзийского «Боинга», спектакль с убийством Бабченко – во всем видят русский след, во всем обвиняют Россию. Русофобия стала политическим оружием, которое активно используют высшие эшелоны власти западных стран. И тем самым формируют среди своих граждан негативное отношение к России. Такого всплеска русофобии не было даже во времена холодной войны. Что же происходит? Почему нас хотят представить чужими в этом мире? И как давно мир заболел русофобией – боязнью всего русского? Кто подливает масло в огонь национальных распрей? И кому выгодно, чтобы мир ненавидел Россию?

15.06.2018
19

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11254

В чем на самом деле сила русского оружия? Военные говорят, главное - люди, которые им управляют!
Что из себя представляет наше и "их" оружие, наше и "их" умение в настоящих военных условиях на поле боя?
Весь мир только и говорит о России. Будто они в своей северной стране создали нечто такое, что может управлять всем миром на расстоянии.
А что же на самом деле? Реальность удивляет еще больше. Российские ученые создают оружие на новых физических принципах и подводные беспилотники с ядерной начинкой. А наши системы сегодня могут несколькими залпами уничтожить крупный город, сбивать самые современные спутники... Так почему же лучшие спецслужбы мира устроили охоту на наши военные технологии, а ЦРУ даже затеяло реформу, чтобы бросить все силы на шпионаж в России?

20.11.2017
70

В чем особенности конкурентной борьбы в области торговли зерновыми культурами, и прежде всего пшеницы? Кто определяет цены на сельскохозяйственную продукцию и от чего они зависят? Зачем в России создали зерновую биржу? И зачем во всем мире экспериментируют с геномом пшеницы? Эксперты рассказывают о тонкостях ведения "зерновых войн" и о том, какой геополитический приз ожидает победителя.

16.09.2017
24

Научно-популярная программа, каждый выпуск которой представляет собою подробное изучение превращения вещества в вещь. Заглядывая в мастерские заводов, плавильные цеха, фабрики по переработке сырья, на пшеничные поля и плантации, создатели передачи рассказывают увлекательные истории самых обычных вещей на Земле. Знать обо всем удел не только эрудитов, но и самого обычного зрителя, если, конечно, в нем еще осталось детское любопытство...
7 серий

29.07.2014
119

-- Они уже среди нас…
-- Кто объявил всему миру священный джихад и почему Россия — первая в списке террористов?
-- Петербург, Уфа, Челябинск, Тюмень — где экстремисты мечтают основать столицу халифата?
-- Сколько неверных за эту мечту должны умереть и что будет с теми, кто встанет у них на пути?
«Хизб ут-Тахрир» и ее последователи - в фильме «Эмиссары террора» из цикла «Профессия - репортер».

28.06.2014
41

Герои программы «Битвы за контейнеры» покажут, что для проведения удачной сделки на аукционе нужно гораздо больше, чем внушительная сумма денег. Торги, которые проводятся в одном из крупных портов Америки, по накалу страстей не уступают настоящим спортивным соревнованиям. Здесь лучшие эксперты по аукционам борются за содержимое контейнеров, прибывающих со всего мира; и на кону порой оказываются даже не десятки, а сотни тысяч долларов.
8 серий

07.04.2014
333

«Что было дальше?» - это увлекательная, полная клипов программа, которая представляет самые невероятные съемки разрушений и катастроф. Программа рассказывает обо всем – от самовращения вертолетов, чтобы избежать катастрофы, до опасного маневрирования автомобилей на автостраде и попыток лыжников опередить смертоносную лавину. Каждый из этих клипов останавливается непосредственно в самый ответственный момент, и зрителям задается вопрос «а дальше?»
10 серий

09.03.2014
288

Что такое "Алмазный фонд" и Гохран России при министерстве финансов РФ, частью которого он является? Наконец, что такое алмаз и чем он отличается от брильянта? Где и как образуются алмазы и как их добывают? Почему некоторые из драгоценных камней коллекции Алмазного фонда получили название "исторических"? Где храниться самый большой золотой самородок мира? На все эти и многие другие вопросы вам поможет ответить этот фильм. Благодаря ему вы попадете в мир исторических фактов и старинных преданий, в мир научных поисков и чудесных открытий, в мир, где волшебство природы и талант человеческих рук творят истинные чудеса, создавая бессмертные произведения искусства.

19.11.2013
175

Самые безумные, живые, настоящие танцы не в раскрученных шоу, а на деревенских дискотеках, у шаманских костров, на свадьбах в горных аулах. Люди танцуют не для того, чтобы показать, кто круче, а что-то более важное. Что-то, что можно выразить только на языке танца. Что заставляет людей танцевать! И почему танцы у всех народов такие разные? Так родился проект «Танцующая планета». Танцы и путешествия – один из лучших способов познать мир. Чтобы выжить на темных улицах Рио-де-Жанейро, одной балетной подготовки мало. Александру Пухову придется вступить в подпольный бойцовский клуб, научиться играть на одной струне и понять, когда уже хватит танцевать, и начать драться.

21.08.2013
82

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
419

Остров Сахалин. Площадь этой части суши - больше семидесяти тысяч квадратных километров. Это во много раз больше, чем площадь некоторых современных стран! Известно ли вам, что на территории нашей страны на протяжении тысячелетий существовала цивилизация людей, гораздо более древняя, чем египетская? Что эти люди умели строить точнейшие обсерватории задолго до того, как Галилей впервые посмотрел на небо в телескоп? Следы этой цивилизации находят даже в древней Америке - у ацтеков и майя! Эти люди считали себя потомками медведей, прилетевших с далекой звезды - Сириус. Но разве такое возможно на самом деле? «Таинственная Россия» расскажет обо всех тайнах исчезнувшей цивилизации с острова Сахалин.

28.07.2013
75

Историческая встреча Сталина, Рузвельта и Черчилля - Тегеранская конференция - коренным образом изменила не только дальнейших ход Второй Мировой войны, но и во многом предопределила развитие всей истории ХХ века. Фильм-исследование рассказывает о трудностях и тайных интригах подготовки и проведения Тегеранской конференции.
В фильме принимают участие виднейшие историки и эксперты России, Англии и США, использована уникальная кинохроника.
2 серии

01.07.2013
148

Цикл познавательного кино, рассказывающий телезрителям об особенностях инженерии и производства простых вещей, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Обыкновенные предметы и приборы (тостер, швейная машинка или обыкновенная лампочка), которые стали так привычны для нас, являются просто кладезем удивительных технических решений и секретов. И обо всем этом вы услышите увлекательнейшее повествование от экспертов телеканала Discovery.

05.05.2013
36

Сериал "Реальность или фантастика" делится со зрителями разными легендами и фактами, смотрит в прошлое, заглядывает в будущее, видит настоящее. Учёные, историки, астрономы, религиозные деятели, все они смотрят на события, спорят о них, приводят факты и опровержения тех или иных событий. Невзирая на логику и здравый смысл, многие продолжают верить в различные сверхъестественные явления. Программа показывает, что лежит в основе современных легенд.
24 серии

27.04.2013
978

Название новой передачи Discovery Channel «Трюкачи» говорит само за себя. Всемирно известный телеканал проникает в мир кинотрюков, чтобы рассказать своим зрителям, как создается настоящая голливудская зрелищность. Забудьте о компьютерных спецэффектах. «Трюкачи» - это фильм о каскадерах и постановщиках трюков. В каждой серии зрители смогут наблюдать, как команда профессионалов шаг за шагом воссоздает, а затем проделывает самые впечатляющие трюки...
13 серий

03.03.2013
337

«Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
выпуски за 2,9,16,23 февраля 2013 г.

24.02.2013
83

Небо таит в себе множество загадок. На протяжении десятилетий европейские спецслужбы изучают НЛО. Впервые NatGeo удалось собрать свидетельства и данные по всему континенту. Некоторые эксперты считают. что многие свидетельства имеют рациональные объяснения. Однако есть нечто, недоступное пониманию. Что это7 Пришельцы из других миров? Или природные явления?
7 серий

01.02.2013
719

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
772

Популярное




07.11.2023
508