Агрессивная Среда. Промышленная Высота (2015)

Агрессивная Среда. Промышленная Высота (2015)

Альпинизм - преодоление себя и покорение горных вершин. Героическое и смертельно-опасное предприятие. Скалолазание - вид спорта безопаснее альпинизма, со своими зрителями, квалификацией и правилами. Но где-то на стыке этих дисциплин родилась совершенно отдельная профессия - промышленный альпинизм. Эти люди покоряют не горы, а высоты современных городов... И это покорение таит в себе множество опасностей: сможет ли автор программы побороть свой страх и спуститься с 70-метрового здания? Кто они - люди, живущие на крыше? Отчего промышленные альпинисты лезут на стену, и стала ли эта промышленная высота для нас покоренной вершиной или все так же остается "агрессивной средой"?!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В 1974 году на экраны страны вышла дебютная картина Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих". Она сразу стала настоящим событием. Молодые, дерзкие, талантливые создатели фильма буквально "на коне" ворвались в советский кинематограф.

Правда, без критики в адрес режиссера не обошлось – слишком уж дерзкой, талантливой и самобытной получилась картина. Но, несмотря на это, фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" смотрели завороженно тогда, смотрят и сейчас. Ведь эта картина подарила зрителям не только талантливого режиссера, но и любимых артистов, для многих из которых роли в фильме стали либо дебютными, либо первыми заметными в актерской карьере.

Из-за чего Никите Михалкову пришлось прервать работу над картиной "Свой среди чужих, чужой среди своих"? Почему Юрий Богатырев не подходил на роль героического чекиста Егора Шилова? Что произошло в личной жизни режиссера во время съемок? Кто придумал знаменитый финал картины? И как дебютный фильм Никиты Михалкова стал культовой кинолентой?

31.01.2020
717

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2085

Радиация. Ее невозможно увидеть, почувствовать, пощупать. Оттого страх перед этим неизвестным излучением всё растёт. Так что же такое радиация? В чем разница между ядерным распадом и термоядерным синтезом? Как измерить радиоактивность солнца? Что такое мюон, и как он может рассказать землянам о космической радиации?
Ради ответов на эти вопросы съемочная группа программы "Агрессивная среда":
-- отправилась на действующую АЭС, побывала внутри ТОКАМАКа и спустилась на дно специального бассейна-детектора!
-- побывала в одном из самых радиоактивных мест на планете - Семипалатинском испытательном полигоне.

23.04.2016
396

Альпы с высоты птичьего полета - это путешествие, включающее в себя уникальные виды гор и их вершин, рассказы о людях и природе. Словения, Коринтия и Штирия расположены на склонах южной части Альп. Из национального парка Триглав, через гору Шнеебиге Нок и озеро Вертерзее путешествие приводит нас к замку Ригерсбург...
01. От Караванкен в Грац
02. От Грац в Зальцбург
03. От реки Инн в Этцталь
04. От Веноста до озера Гарда
05. От Энгадин до Цюрихского озера

18.03.2016
357

Здания - их построено несчетное множество, в разных странах, в разных городах. Здания напоминают друг друга, или наоборот - выглядят очень непохоже. Они очаровывают своей красотой и наводят уныние своим однообразием. В каком-то смысле здания - это аллегория всей человеческой жизни, а значит как среди людей можно найти яркие и неординарные личности, так и среди построек можно отыскать что-то подобное. Мы облетим весь земной шар и среди всех строений постараемся найти самые необычные, вызывающие удивление яркие концепты, чтобы вместе с вами ответить на вопрос - а зачем люди их строят?
4 фильма

26.02.2016
166

Профессиональный спорт, его еще называют спортом высоких достижений, и нередко эти достижения требуют немыслимых затрат. За рекорды спортсмены расплачиваются тяжелыми травмами, а иногда и жизнью. Движение - жизнь, но само марафонское движение началось когда-то с трагедии. Первый бегун на длинные дистанции, пробежав от Марафона до Афин всего 34,5 км, упал замертво, а сейчас марафон покоряют уже сотни тысяч людей.
Почему современный футбол так жесток к футболистам? Чем поплатился боксер Сергей Артемьев? Как выбрать капитана команды? Можно ли сделать этот жестокий спорт хотя бы чуть менее агрессивной средой?

17.11.2015
94

XX-й век принято называть веком прогресса науки. В самом его начале произошла индустриальная революция, или промышленный переворот. Техника достигла такого уровня, что в 1919 году даже появился термин «технократия» - дословно «власть техники», предложение создать новый политический строй, где всем обществом управляли только технические специалисты. Позже идея технократии была признана утопией, но так ли это? Технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что порой и сама жизнь от них напрямую зависит. Не стала ли такая технозависимость для нас агрессивной средой?
2 фильма

17.11.2015
143

За полтора века технология сбора данных для прогноза погоды практически не изменилась. Полученные данные сегодня, конечно, обрабатывают не люди, а суперкомпьютеры. И это позволяет повысить точность краткосрочных прогнозов, например на ближайшие 12 часов, до 95%. И все же погода порой подбрасывает нам сюрпризы, и иногда весьма разрушительные.
Зачем создавать ураганы искусственно? И кто готов заглянуть в глаз монстру? Чем опасна большая вода? И каково это -- тонуть? Какое из природных явлений самое опасное для человечества? Можем ли мы что-то противопоставить этой разрушительной погоде или она так и остается для нас агрессивной средой?
2 фильма

15.11.2015
141

Человечество всегда стремилось быть дальше, быстрее и, конечно же, выше. Опасаться высоты - это нормальная физиологическая реакция организма, часть инстинкта сохранения. Что происходит с организмом на отметке высоты в 16 км? Можно ли привыкнуть к такой агрессивной среде как высота? Узнать это можно только лишь в компании аэрофоба – человека, который испытывает страх высоты. Ведущие задались целью не только побороть страх, но и насладиться высотой.

11.07.2014
52

Очень часто ученые в области геологии подвергают свои жизни опасности, когда спускаются в древние пещеры, чтобы исследовать их. Сложно представить, какие чувства человек испытывает в тот момент, когда он опускает на 400 метров под землю. Съемочная группа во главе с Александрой Говорченко совершит опасное путешествие в места, которые называют Агрессивными Средами.

11.01.2014
54

Проблемы мегаполисов, когда всем приходится проводиться в многокилометровых заторах по несколько часов ежедневно, а в год набегает больше десятка дней изнурительного стояния. Эта агрессивная среда незаметно стала привычной, но от того не менее агрессивной.

28.12.2013
48

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1197

Выйдя на широкие экраны еще в 2009 году, удивительная телепередача «Экстремальная рыбалка с Робсоном Грином» произвела настоящий фурор, и остается безумно популярной по сей день. Эта программа буквально захватывает зрителя сочетанием рыбалки, настоящего мужского экстрима и самых интересных открытий.
Ведущему удалось порыбачить в 9 различных морях и океанах. Ему пришлось встретиться с очень опасными бычьими акулами, а также другими небезопасными представителями водной фауны....
9 серий

04.12.2013
668

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
343

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Республика Северная Осетия — Алания. Край строгих нравов и высоких моральных принципов, где почитаются семейные ценности и с особым уважением относятся к старикам. Край, где люди пришли к православию задолго до крещения Руси. Неужели возможно, чтобы в этой горной республике существовал особый культ — культ смерти? И что это — секта или часть древних обычаев? Среди гор здесь высятся крыши древних склепов: это местные жители возвели прекраснейший город — Город Мертвых. А народная память по сей день хранит множество ритуалов, посвященных захоронениям…

17.07.2013
76

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
631

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1401

Популярное