Евгения Ханаева. Поздняя Любовь (2016)

1. Евгения Ханаева. Поздняя Любовь (2016)

Евгения Ханаева. Поздняя Любовь (2016)

Её образ буквально соткан из противоречий, а судьба так и осталась загадкой даже для самых близких людей. Эксцентричная, напористая и властная на экране, в жизни же – скромная, ранимая и интеллигентная. Она умела удивлять и интриговать. Актриса-одиночка, белая ворона, аристократка – как только Евгению Ханаеву ни называли коллеги-актёры. О ней сплетничали, её побаивались. Но она оставалась безразличной и даже отстранённой ко всем разговорам за спиной. За очаровательной и открытой улыбкой Евгении Ханаевой скрывалась бесконечная боль, боль душевная и физическая...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

"Мамы разные нужны, мамы разные важны". В Советском Союзе темы семьи, любви и материнства были актуальны всегда. О них говорили на партийных съездах, писали в книгах, снимали кино. И, наверное, всем или почти всем актрисам когда-то приходилось играть мам, жен, бабушек.

Но были и те, для кого материнские роли стали главными в кинокарьере. Это Любовь Соколова, Любовь Добржанская и Евгения Ханаева. Они были такими разными. Такими же разными были и их судьбы.

Почему Евгения Ханаева много лет не разговаривала с сыном? Какие жизненные трагедии пришлось пережить Любови Соколовой? Где и когда режиссер Эльдар Рязанов впервые увидел Любовь Добржанскую? И как эпизодические роли помогли трем великим актрисам получить народное признание, любовь и звания главных киномам страны?

20.05.2020
60

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13056

Пройти всю войну, выжить в пекле Сталинграда, месяцами замерзать в занесенных снегом окопах, пережить 2 ранения и тяжелые болезни, вести строгую жизнь аскета, и после этого дожить почти до 100 лет. Казалось, печать избранности лежала на нем от рождения до смерти. Архимандрита Кирилла (Павлова) называли духовником всей Руси. Его жизнь считали святой. Его почитали как прозорливого старца. А он о себе говорил – я обычный старик, простой монах. От меня не нужно ждать чудес и пророчеств. Но те, кто по его молитвам исцелились от неизлечимых болезней, те, кому он дал любовь и надежду в самые трудные минуты жизни, не сомневались в его святости. Полвека к нему приходили за поддержкой и духовным советом тысячи людей: епископы и митрополиты, академики и бизнесмены, чиновники и сельские священники, простые рабочие и народные артисты. Говорили не только о святости почившего монаха, но и том, что в Сталинграде он сражался за знаменитый дом Павлова, ставший символом стойкости советского солдата. Но события осени 1942 года до конца жизни отца Кирилла (до монашеского пострига Ивана Павлова) остались загадкой, которую он не раскрыл даже самым близким людям. Он молчал о самых страшных днях Сталинграда, как будто держал давно данный кому-то обет.

29.04.2019
493

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

16 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Новогодняя трилогия Эльдара Рязанова
2. Фаина Раневская
3. Евгений Моргунов
4. Нонна Мордюкова
5. Сергей Шакуров
6. Евгений Весник
7. Олег Даль
8. Станислав Говорухин
9. Михаил Козаков
10. Сергей Герасимов
11. Владимир Зельдин
12. Олег Табаков
13. Сергей Никоненко
14. Леонид Филатов
15. Николай Крючков
16. Борис Щербаков

19.01.2019
458

Своей первой главной роли актер Евгений Весник ждал более 20 лет. Коллеги и близкие Евгения Яковлевича до сих пор уверены – в кино он сыграл непростительно мало. Слишком поздно режиссеры оценили его талант. А между тем, о театральных подмостках и киносъемках, Евгений Весник, кажется, мечтал с самого детства. Да и сама судьба благоволила ему, не раз указывая на правильность выбранного пути. Появление на экране Евгения Весника всегда вызывало улыбку у зрителей. Его уважали коллеги, боготворили женщины. И он отвечал им взаимностью. Близкие актера уверены, его самой большой любовью была актриса театра "Ромэн", цыганка Ляля Чёрная. Но Евгений Весник предал ее, уйдя к другой женщине. Эзотерики, которые по просьбе нашей программы ведут мистическое расследование о жизни актера, уверены - возмездие за обиженную цыганку не заставило себя ждать и полностью изменило судьбу Евгения Яковлевича.

22.12.2018
141

Лицо этой пожилой невысокой актрисы знакомо каждому любителю советского кино. Но вряд ли кто-то назовёт её фамилию. Мария Скворцова совсем не была похожа на актрису. И именно это качество высоко ценили не только зрители, но и самые известные актёры, и режиссёры. Судьба Марии сложилась невероятным образом. В то самое время, когда однажды актриса решила, что её жизнь и карьера подходят к своему логическому завершению, ей выпал чудесный шанс. И Скворцова использовала его на все сто процентов.

10.12.2018
137

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2012

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2228

Ирина Алфёрова красавица от природы, судьба подарила ей васильковые глаза и невероятное обаяние. Лирическая Даша Булавина в "Хождение по мукам", трепетная Констанция Бонасье в "Трёх мушкетёрах" - в образы, сыгранные Алфёровой влюблялись все мужчины. Всем, кто смотрел на Ирину Алфёрову на экране, казалось, что у неё и в жизни всё должно быть самым-самым: красивая любовь, большое женское счастье, насыщенная творческая жизнь...
Для того чтобы стать счастливой и на сцене и в личной жизни актрисе пришлось через многое пройти и многим пожертвовать. Но она справилась, потому что действительно - самая-самая!

13.03.2016
71

Инна Макарова вошла в историю кино с первой же роли – Любови Шевцовой – в картине "Молодая гвардия". Всё, что началось после премьеры фильма, стало для нее сказочным сном. Статьи в центральных газетах, потрет на обложке "Огонька", встречи, банкеты, творческие вечера. Она сыграла десятки судеб и характеров, но самый драматичный и самый захватывающий сценарий преподнесла ей сама жизнь.
Инна Макарова сама выбрала свою судьбу. И вполне ею довольна. Она состоялась и в работе, и в семейной жизни. Объездила полмира. Повидала много интересного. Сожаления? Возможно, они у нее есть. А у кого их нет! Зато у Макаровой осталось самое ценное – счастливые воспоминания. И их у нее никто не отнимет.

06.02.2016
32

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
69

Задача НАСА - исследовать неизведанное. В поисках истины ученые летят в космос и направляют зонды за пределы Солнечной системы. Жизнь на других планетах, загадочные явления в глубоком космосе и в опасной близости к дому. НАСА исследует пугающие аномалии - они до сих пор остаются загадкой для самых пытливых умов ученых. Это - необъяснимые материалы НАСА.
Миссии НАСА заставляют смотреть нас на Вселенную другими глазами - чужая среда, чужеродные объекты, силы вне нашего понимания. Мы продолжаем раскрывать загадки, скрывающиеся в самых темных уголках Солнечной системы, но многое так и останется тайной.
6 серий

12.11.2015
1030

-- Кто пронес любовь к Евгении Ханаевой через всю жизнь?
-- Что актриса пыталась скрыть от коллег?
-- Почему Владимир Ханаев рос без матери? Почему актриса бросила сына?
-- Какую тайну отец актрисы скрывал от близких?
-- Захочет ли народная артистка увидеть сына хотя бы перед смертью?
-- Были ли основания у коллег Евгении Ханаевой распускать слухи о ее служебном романе?
-- За что они могли ненавидеть актрису так, что стремились ранить не только ее, но и ее ребенка?

20.10.2015
112

Жанну Прохоренко называли звездой советского кинематографа. Мировая слава в 18 лет, рукопожатие самой английской королевы. Фильм режиссёра Григория Чухрая "Баллада о солдате" в конце 1950-х принёс начинающей актрисе невероятную любовь зрителей и награды самых престижных кинофестивалей. Придёт время – и не экранная, а реальная, земная любовь обрушится на Жанну Прохоренко с бешеной силой, которая перевернёт всю её жизнь. Кто этот брутальный герой, с которым актриса пережила самые счастливые и самые горькие мгновенья своей судьбы? Какой была её жизнь после славы, и чем она пожертвовала ради любви?

11.05.2015
225

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2683

"Актриса ста лиц и ста тел" - так назвал Евгению Добровольскую один западный критик. И в жизни она тоже разная. Об этом нам в один голос рассказывают ее коллеги, друзья и бывшие мужья. Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Олег Табаков, Евгений Миронов…
Евгения Добровольская прямо говорит, что только они: трое сыновей и дочка – по-настоящему родные ей люди. А мужья, которых в её жизни тоже было немало – ведь папы у всех детей разные - люди фактически посторонние. От мужчин Евгения уходила сама. Пережив один болезненный развод, с маленьким ребенком на руках, она вновь выходила замуж, снова становилась мамой, и снова с детьми уходила в никуда. Самый "громкий" её брак - с Михаилом Ефремовым - продлился 9 лет.

28.12.2014
312

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
810

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1125

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Популярное