Интернет-Тролли (2015)

Интернет-Тролли (2015)

Интернет-троллинг становится всё более заметным явлением в современном мире. Пользуясь анонимностью и безнаказанностью, многие позволяют себе не просто некорректное, а непозволительно агрессивное обращение с собеседниками. Издевательства, нападки и оскорбления наносят жертвам болезненные психологические травмы и даже, особенно если речь идёт о подростковой среде, могут довести человека до самоубийства.
Создатели фильма «Интернет-тролли» анализируют особенно показательные случаи травли в сети и предлагают способы противодействия, пытаясь выработать методы борьбы с троллингом.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
22 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527506

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11254

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2881

Мы все ходим по поверхности планеты Земля, но на самом деле живем на дне океана - океана воздушного. И тут впору посмеяться над выражением "невесом как воздух" - воздух еще как весом! Сколько весит атмосфера, и что будет, если человек окажется без этого груза на плечах? Каким давлением испытывают подводные лодки, и что противопоставить давлению воды на аварийной субмарине? А также, какие красоты невозможны без этой агрессивной среды - в фильме "Давление" из цикла "Агрессивная среда".

11.05.2016
82

Радиация. Ее невозможно увидеть, почувствовать, пощупать. Оттого страх перед этим неизвестным излучением всё растёт. Так что же такое радиация? В чем разница между ядерным распадом и термоядерным синтезом? Как измерить радиоактивность солнца? Что такое мюон, и как он может рассказать землянам о космической радиации?
Ради ответов на эти вопросы съемочная группа программы "Агрессивная среда":
-- отправилась на действующую АЭС, побывала внутри ТОКАМАКа и спустилась на дно специального бассейна-детектора!
-- побывала в одном из самых радиоактивных мест на планете - Семипалатинском испытательном полигоне.

23.04.2016
394

Как заглянуть за границы возможного и увидеть, что представляют вещи и предметы на просвет? Как работают рентгеновские сканеры? Безопасны ли они для человека? Существует ли способ их обмануть? Ультрафиолетовые камеры и ультрафиолетовые метки. Как выглядят наши документы в этом спектре излучения? Чем ультрафиолет может помочь в криминалистике?
В этом фильме Антон Войцеховский попытается найти ответы на все эти вопросы.
3 фильма

20.11.2015
61

XX-й век принято называть веком прогресса науки. В самом его начале произошла индустриальная революция, или промышленный переворот. Техника достигла такого уровня, что в 1919 году даже появился термин «технократия» - дословно «власть техники», предложение создать новый политический строй, где всем обществом управляли только технические специалисты. Позже идея технократии была признана утопией, но так ли это? Технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что порой и сама жизнь от них напрямую зависит. Не стала ли такая технозависимость для нас агрессивной средой?
2 фильма

17.11.2015
140

За полтора века технология сбора данных для прогноза погоды практически не изменилась. Полученные данные сегодня, конечно, обрабатывают не люди, а суперкомпьютеры. И это позволяет повысить точность краткосрочных прогнозов, например на ближайшие 12 часов, до 95%. И все же погода порой подбрасывает нам сюрпризы, и иногда весьма разрушительные.
Зачем создавать ураганы искусственно? И кто готов заглянуть в глаз монстру? Чем опасна большая вода? И каково это -- тонуть? Какое из природных явлений самое опасное для человечества? Можем ли мы что-то противопоставить этой разрушительной погоде или она так и остается для нас агрессивной средой?
2 фильма

15.11.2015
135

Современный мир становится все быстрее. Сегодня скорость – необходимость, ну, а ускорение – залог успеха. Не то, что угнать, за 60 секунд можно даже успеть стать рекордсменом!
-- Как победить в гонках на трассе и не проиграть на воде?
-- Какая игра оказалась самым скоростным видом спорта, а какой процесс мы всячески пытаемся замедлить?
-- Чем сложна борьба за скорость, и почему она, скорость, все еще остается для нас агрессивной средой?

21.05.2015
124

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3201

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
689

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2768

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
277

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
661

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1004

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1271

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3758

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
624

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1188

Популярное













22.02.2024
210