Джуманджи. Животные В Мегаполисе. Крысы (2015)

Джуманджи. Животные В Мегаполисе. Крысы (2015)

Крысы обладают уникальными способностями адаптироваться и выживать в любых условиях. По последним данным, в Москве проживают 11,5 миллионов человек, а крыс в городе в 2 раза больше. Веками крысы следуют за человеком.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
186 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12976

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1154

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

Принято считать, что город – однозначное зло для природы и всех обитающих в дикой среде видов животных. Но дикие звери все чаще опровергают это утверждение и обживают города. По наблюдениям зоологов, за годы совместного сосуществования с человеком животные прекрасно приспособились к жизни в больших городах.
Сообщения о необычных гостях на городских улицах регулярно появляются в сводках новостей. Лоси, кабаны, олени, еноты – дикие соседи мегаполисов – перестали бояться человека и с любопытством осваивают каменные джунгли.

13.04.2016
59

В мире живет 500 миллионов собак. Почти 400 миллионов из них - бездомные. Собаки живут рядом с людьми почти 100 000 лет, они так быстро адаптируются к постоянным изменениям нашей жизни, что мы даже перестали этому удивляться. Мы привыкли к их соседству и уверены, что они понимают нас с полуслова. Ни одно другое животное не занимает в жизни человека столько места - неудивительно, что даже в космосе первыми оказались именно собаки... Как большой город меняет бездомных собак, и как собаки меняют город?

06.04.2016
72

Крупные города как большие муравейники: жизнь в них кипит и днем и ночью, а обитатели вечно куда-то спешат, подчиняясь бешеному ритму мегаполиса. И вместе с людьми к этой жизни приспосабливаются те самые муравьи, на которых мы в чем-то очень похожи. Городские насекомые. Это целый мир у нас под ногами. Как эти крошечные существа выживают в мегаполисах? На что идут ради соседства с человеком? И кто они нам - друзья или враги?

30.03.2016
30

На протяжении веков голубей называли "особенными" и "уникальными". Они - эталон верности, вестники добра и символ святого духа. Но многие жители современного мегаполиса наверняка возразят: "В этих птицах нет ничего святого". Горожане этому символу добра и мира уже давно дали совсем другое название - крыса с крыльями. Однако эти создания живут рядом с людьми уже более 5000 лет. Знаменитые "почтовые голуби" не раз выручали и даже спасали тысячи человеческих жизней. В нашем фильме мы на практике проверим, как работает их уникальная навигационная система, а заодно выясним, почему голубь из символа добра и мира превратился в крысу с крыльями.

13.01.2016
53

Эти грациозные животные живут рядом с человеком уже тысячи лет. Они были причиной страшных эпидемий и не раз спасали людей от голода и природных катастроф. Они прирожденные охотники и способны выжить даже на безлюдном острове. В больших городах кошки вынуждены жить по правилам, которые установил человек. На какие хитрости им приходится идти в ежедневной борьбе за свое существование? Нужен ли им хозяин? И как изменились отношения кошек и людей за тысячи лет?

28.12.2015
58

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
387

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
705

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
692

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

Это рубеж авиации. Бесстрашные пилоты поднимаются на маленьких подержаных самолетах. Они летают там, где не пройдет ни один самолет. Они принимаются за самые опасные задания. Летают в самую опасную погоду и выживают в любых условиях, но пока есть деньги и топливо, они снова отправляются в полет.
8 серий

09.10.2013
239

Крысы появились на Земле на сорок восемь миллионов лет раньше, чем люди. Они обитают в городах и деревнях, на кораблях и лодках, пробираются на самолеты и выживают за полярным кругом. Они дольше всех млекопитающих способны выживать без воды и могут могут приспособиться к любой среде обитания, особенно если рядом есть человек.
Но в Коми есть уникальная территория — территория, где крысы не живут. Зато местные жители рассказывают, что в здешних реках обитают самые настоящие... крокодилы, а по берегам с древнейших времен ходит и летает странный, блестящий на солнце идол — Золотая Баба. Некоторые исследователи уверены, что Золотая Баба — это инопланетный робот!..

30.07.2013
36

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1062

Этот фильм рассказывает об экстрасенсорных и «паранормальных» способностях некоторых видов животных. Использование самых последних достижений в области науки и технологий киносъемки, широкое применение компьютерных спецэффектов, дают зрителю уникальную возможность проникнуть в секреты восприятия животными окружающего мира...
6 серий

21.01.2013
1455

Существуют ли животные-телепаты, животные-экстрасенсы, животные, способные предвидеть будущее? Правда ли, что человеку во избежание опасности достаточно лишь внимательно следить за поведением животных?
В критический момент животные думают только о себе или пытаются предупредить человека? Можно ли развить экстрасенсорные возможности у животных?

21.01.2013
14095

Рассказ о микробах - первых живых организмах, появившихся в процессе эволюции. Хотя это довольно просто организованные существа, они умеют выживать в самых неблагоприятных условиях, а чрезвычайная способность адаптироваться к новым условиям ставит их в ряд наиболее преуспевающих и продвинувшихся форм.

14.01.2013
51

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное