Марксизм И Теория Твари (2015)

Марксизм И Теория Твари (2015)

"... Взгляды Маркса несостоятельны и наивны, они основаны на простодушной вере в мистическую природу человека. Маркс и его последователи начисто игнорируют тот факт, что человек - существо эгоистичное, беспринципное и агрессивное. Такова его биологическая природа и никакая социальная организация не в силах этого изменить."
Если человек столь ничтожен и алчен, то почему он вообще способен на подвиги? Как быть, вообще, с проявлениями альтруизма, гуманизма, доблестью, если человек не более, чем животное?..

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Тот факт, что животные обладают удивительным качеством – так называемым "шестым чувством", которое большинство людей утратило в процессе эволюции, – уже ни у кого не вызывает сомнений. Практически все животные, помимо хорошо развитых органов слуха, зрения или обоняния, от природы наделены возможностью ориентироваться в пространстве с помощью "внутреннего компаса". Они умеют определять направление магнитного поля земли, предсказывать землетрясения и высокую концентрацию угарного газа в воздухе. История знает немало случаев, когда чутье питомцев спасало жизнь их хозяевам. Собаки и кошки будили своих домашних, как только начинался пожар. Наши домашние любимцы чувствительны к любым изменениям в настроении и поведении своих хозяев. На подсознательном уровне они легко считывают наши эмоции и подстраивают свое поведение под нас. Когда нам плохо, морально или физически, наши питомцы стараются поднять нам настроение или даже "вылечить". Так в чем же заключается магическая сила животных?

26.05.2018
78

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11254

Предупреждая о возможных последствиях расширяющегося вторжения человека в природу, академик В.И. Вернадский писал: "Человек становится геологической силой, способной изменить лик Земли". Увы, это пророчество оправдалось. Сегодня вторжение человека в природу оборачивается самыми страшными последствиями: от загрязнения биосферы отходами производства и разрушения природных экосистем до изменения самой структуры поверхности Земли, и даже изменения ее климата. И если раньше глобальные катастрофы и катаклизмы носили исключительно природный характер, то XX век стал веком катастроф антропогенных, то есть вызванных бурной жизнедеятельностью человека.

06.12.2016
41

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1039

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4251

Люди уверены, что сами планируют свой день - едят и спят, когда им это удобно. Но что если это лишь иллюзия контроля? Почему так трудно бывает просыпаться по утрам? Почему чувство голода наступает к полудню, а после обеда нередко клонит в сон?
Ученые уверены - жизнь человека упорядочивают биологические часы - удивительный механизм, созданный самой природой. Почему так важно прислушиваться к внутреннему хронометру? Что происходит с человеком, если он вмешивается в его работу? И можно ли подчинить этот механизм своей воле?

30.03.2015
64

Приготовьтесь отправиться в удивительные миры, в которых природа решила нарушить все мыслимые и немыслимые правила и законы. "Планета мутантов" приглашает зрителей проникнуть вглубь животного царства и увидеть, как фантастические эволюционные процессы и силы природы повлияли на происхождение и развитие некоторых необыкновенных животных.
6 серий

05.06.2014
597

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1554

У разных народов мира существовали традиции использования круга в защите от нечистой силы. Первобытные ритуалы проводились круговыми танцами и хороводами вокруг огня или алтаря. Круг символизировал вселенную, гармонию и всегда имел защитные действия. Эти представления сохранились и сегодня. Так, каждый год на масленицу пекут блины, круглая форма которых является символом Солнца и смены времен года. Все вещи материального мира, созданные природой или человеком, имеют свою форму. Но почему наши предки верили, что каждый из них имеет мистическое, сакральное значение; каким законам подчинен геометрический рисунок окружающего нас пространства и как он влияет на нас.

29.01.2014
57

Стремление обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. С пещерных времён люди верят, что предмет, наделённый тайными магическими силами способен стать защитником. Амулеты, обереги и талисманы распространены по всему миру, но, иногда и самые обычные вещи творят чудеса.

22.12.2013
122

Причины, побуждавшие западных интеллектуалов становиться адептами Страны Советов, были схожими, вне зависимости от социального происхождения и достатка. Для них большевики воплощали идеал социальной справедливости, реализации человеком своих возможностей, гуманизм. Как сложились судьбы "соблазненных Страной Советов"? Была ли любовь взаимной? Какую цену пришлось платить за свое увлечение?
5 фильмов

18.08.2013
87

Солнце, дающее свет и жизнь, сильнее всего светит на экваторе. Под его лучами сформировался богатейший животный и растительный мир. Здесь обитают самые необычные биологические виды с трех континентов и из трех океанов. Экватор - это больше чем просто линия на карте - это мощнейшая сила природы.
01. Сила океана / Power of an Ocean
02. Битва за свет / Battle for the Light
03. Реки солнца / Rivers of the Sun
04. Риф изобилия / Reefs of Riches
05. Парадокс Анд / Paradox of the Andes
06. Испытание переменами / Challenge of Change

11.08.2013
194

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1062

В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места где экстремальные условия отрицают само существования жизни.
Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.
8 серий

27.06.2013
420

Специалисту утверждают, что человеческая кровь - это зашифрованное послание. Но что в нем сказано и кем? Кровь опровергает "Теорию эволюции". С кем на самом деле мы "одной крови". Более того кровь - разумна. И может ли она взбунтоваться против своего носителя. Наши предки были уверенны: именно в крови живет душа человека. Почему кровь обладает такой мистической силой? Почему одна капля хранит связь с человеком?...

29.04.2013
37

Существуют ли животные-телепаты, животные-экстрасенсы, животные, способные предвидеть будущее? Правда ли, что человеку во избежание опасности достаточно лишь внимательно следить за поведением животных?
В критический момент животные думают только о себе или пытаются предупредить человека? Можно ли развить экстрасенсорные возможности у животных?

21.01.2013
14095

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3096

Грифоны, гигантские осьминоги и акулы, снежный человек... Большинству из нас доводилось слышать истории об этих мистических существах. Настало время сопоставить между собой имеющиеся факты, доказательства и оживить этих монстров на экране. Команда "Охотников за чудовищами", состоящая из ученых-биологов, отправляется в опасные и захватывающие экспедиции в отдаленные уголки планеты, чтобы по старинным легендам и рассказам очевидцев воссоздать облик этих мифических животных. Результаты их работы превосходят самые смелые ожидания!
серия 1 - Вьетнамское чудовище (Дикарь из Вьетнама)
серия 2 - Кракен
серия 3 - Бог-акула ( Мега челюсти)
серия 4 - Грифон
серия 5 - Птица-чудовище
серия 6 - Огнедышащий дракон

27.11.2012
1608

Популярное













22.02.2024
210