Территория Безопасности (21.11.2015)

Территория Безопасности (21.11.2015)

-- Самолет на все руки: чем уникален Су-34 и сколько их в нашей армии?
-- Не Калашниковым единым: может ли российское охотничье и спортивное оружие сравниться по популярности с иностранным?
-- Спасти за пару секунд: что такое САС и почему без него в космос не летают?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Военные эксперты из Китая о новой российской межконтинентальной баллистической ракете наземного базирования ЯРС заявили: «такого оружия больше нет ни в одной армии мира! ... Теперь Россия под надежной защитой». Почему российские баллистические ракеты по праву считаются лучшими в мире и чем они отличаются от американских аналогов?

Почему крыс называют претендентом номер один на звание нового хозяина Земли? Оказывается, эти грызуны способны логически мыслить, практически как люди. У них есть свой язык, и они образуют крепкие социальные связи. В 1929 году в Саратове была создана секретная лаборатория, в которой из крыс пытались вырастить суперсуществ. Чем закончился эксперимент советских ученых? И насколько опасны крысы для человека? 

Генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов - один из самых известных отечественных полководцев. При упоминании его имени сразу всплывает образ тучного человека с черной повязкой на глазу. Наполеон называл его «старым северным лисом». А любимой фразой самого Кутузова была: «Отступить - значит победить». Так каким был Михаил Кутузов на самом деле? Какие рассказы о нем - правда? А какие - лишь вымысел?

21.01.2020
341

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201159

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122269

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

5 мая 2019 года за аварией пассажирского самолёта «Сухой Суперджет-100» наблюдали сотни людей в столичном аэропорту Шереметьево. Пилотам рейса Москва-Мурманск  пришлось сажать лайнер с полными баками топлива. В результате жесткой посадки начался пожар, спаслись только 37 человек. Авария могла произойти по ошибке пилотов, изначально факты свидетельствовали в пользу именно этой версии, но почти сразу после ЧП «суперджету», еще до результатов официального расследования была объявлена самая настоящая информационная война. Западные СМИ не дождались публикации предварительного отчета Международного авиационного комитета и назвали самолет плохим и опасным для полетов. «Атака» на российский самолет  сделала свое дело: закупать его передумали сразу несколько потенциальных заказчиков в других странах.

На этом фоне кажется по меньшей мере странной реакция мировых СМИ и общественности на аварии самолетов крупнейших авиаконцернов «Боинг» и «Эйрбас». Только в 2018 и 2019 годах произошли несколько катастроф с их участием. Но только во всех этих случаях обвинили пилотов. В адрес самих самолетов не было сказано ни слова! Ничего подобного не было и на заре становления авиакомпаний «Боинг» и «Эйрбас». И это учитывая, что мировой лидер по числу авиакатастроф - США. Там за историю пассажирских авиаперевозок в 763-х авариях погибли 10514 человек. А самым опасным пассажирским судном признан американский «Боинг-737». Но в таком случае, почему объектом информационной атаки стал новый российский самолет «Суперджет-100»? И почему в недееспособности обвиняют именно российский  авиапром? В чем причина? Может быть, кому-то просто очень невыгодно, чтобы русские самолеты летали по всему миру?

30.10.2019
95

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139579

- Все дороги ведут в Крым. Какую истерику закатили украинские нацпатриоты после открытия керченского моста? И почему русофобский маразм в Незалежной крепчает день ото дня?
- Превратности армейской моды. В чем сегодня воюют в Сирии наши солдаты? И сколько килограммов весит экипировка бойца американской армии?
- Истина в винте. Почему падают российские вертолеты? Какие винтокрылые машины сегодня в цене? И что мешает нашим конструкторам уже сейчас создавать будущее?
- Подводные интернет-кабели, как средство ведения кибервойны. Все секреты спецопераций в океанских глубинах.

2 части


20.05.2018
70

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1154

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
253

Смотреть в документальном фильме онлайн "Территория безопасности (21.05.2016)":
-- Оружие нелетального действия:
Какое гражданское оружие разрешено для самообороны?
Какие нормы в России действуют по применению таких средств?
Как из жертвы не превратиться в убийцу?
Какие часто покупают оружия самообороны сегодня?
Какие виды и модели считаются самыми популярными?
-- Бронежилеты:
классификация, процесс производства и испытания броне-одежды.

23.05.2016
18

-- Формула-1 скоро станет электромобильной. Мы побывали на гонках в новом электрическом классе Формула-Е, и узнали какие применяемые там технологии способны изменить нашу жизнь.
-- Что такое импланты? Почему это популярно, хотя дорого, долго, а иногда не безопасно?
-- Какую дозу космической радиации мы получаем за долгий полет: пять интересных фактов о влиянии авиапутешествий на здоровье.
-- Надувное чудо: резиновые кровати и матрацы. какую нагрузку они выдерживают и как влияют на спину?
-- Откуда в сыре дырки; удобен ли перевернутый зонтик; что почувствовала женщина, увидев человека с лицом, пересаженным от ее погибшего брата - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

14.06.2015
29

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
706

Фильм из документального цикла "Военная приемка" рассказывает про секреты российского военного космоса:
-- кто и как обеспечивает безопасность нашей страны в космосе;
-- как космическая разведка раскрывает иностранные спутники-шпионы;
-- кто и как вымогает деньги в космосе;
-- чем опасен космический мусор и где именно находится кладбище спутников;
-- в каких условиях испытывают космические аппараты;
-- чем отличается военный спутник от гражданского;
-- как появляются настоящие пробки в космосе;
-- какие планы строят наши военные на Луну.

12.04.2015
31

История нашей страны прочно связана с историей становления российского патриаршества. По словам современного исследователя истории Церкви протоирея Льва Лебедева, за титулом "Патриарх" "стоит нечто большее, чем просто титул предстоятеля Церкви. Русское патриаршество было устроено как средство сохранения духовной цельности России... И в силу идей, заложенных в русском патриаршестве, и по особому Божию промыслу на патриаршество поставлялись люди, способные обеспечивать эту цельность, почему и сами они оказались духовно едиными в образе правления Церковью".
8 серий

07.02.2015
307

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
61

-- Сколько C-400 получат российские военные?
-- Что такое бесшумные минометы?
-- Был "Горшков", стал "Викрамадитья": церемония передачи нового авианосца индийским военно-морским силам.
-- Чем опасна учебная ракета для американского военного крейсера?
-- Военные технологии на службе гражданских: как транспорт для ядерных ракет помог в создании пассажирского авиалайнера.
-- "Змей Горыныч" в действии. Выстрел самой мощной машины разминирования в мире.

30.11.2013
44

Это рубеж авиации. Бесстрашные пилоты поднимаются на маленьких подержаных самолетах. Они летают там, где не пройдет ни один самолет. Они принимаются за самые опасные задания. Летают в самую опасную погоду и выживают в любых условиях, но пока есть деньги и топливо, они снова отправляются в полет.
8 серий

09.10.2013
239

Сверхмощные ракеты, беспилотные самолеты, роботизированная армия - все это меркнет перед сверхсекретным биологическим оружием, как будто вышедшим из фантастического романа. И, тем не менее, оно существует...
серия 1 - Начало
серия 2 - Бомба внутри нас
серия 3 - Удар по будущему

29.05.2013
108

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2362

Популярное