Вопрос Времени. Летающий Автомобиль: Дорога В Небо (2013)

Вопрос Времени. Летающий Автомобиль: Дорога В Небо (2013)

Через десять лет каждый из нас будет жить в просторном загородном доме в сотнях километров от мегаполиса, но дорога в деловой центр при этом будет занимать сорок минут. “Программа на будущее” выясняет, понадобятся ли нам крылатые гаишники, и можно ли будет парковать летающий автомобиль прямо на стене офиса?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201159

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527506

Как понимали мир неандертальцы? В чём между нами разница? Технологии будущего могут быть полезны и нашему прошлому. Знакомый многим медицинский томограф – усиленный и дополненный – теперь помогает австролопитекам и кроманьонцам. Институт эволюционной антропологии в Лейпциге, знаменитый недавней расшифровкой неандертальского ДНК, взялся за дерзкий план: отсканировать все найденные доисторические кости наших далёких предков и родственников. Поездки в страны Африки, Китай, Израиль, Францию, Россию помогают создать глобальный «семейный фотоальбом» Человека разумного. Получается цифровой архив нового типа, где открытия можно сделать, сидя за экраном компьютера. И это уже происходит: исследователи изучают невиданные прежде мельчайшие детали ископаемых остатков и выясняют разницу между сапиенсами, неандертальцами, денисовцами. С помощью технологий будущего ищут ответ на жгучий вопрос времени: почему мы победили тех, кто жил на планете рядом с нами? Что уникального в Человеке разумном?

17.01.2018
5845

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3674

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
561

Автомобиль - средство повышенной опасности. каждый день на российских дорогах происходят сотни аварий. Порой даже малейшая неосторожность может привести к летальному исходу, но иногда случается так, будто невидимая рука буквально вытаскивает людей с того света, помогает выжить там, где это кажется невозможным. Что это - провидение, удача, или чудо? Рассказ об удивительных случаях, в которых человеку удалось преодолеть грань между жизнью и смертью и вопреки всем обстоятельствам пережить свой второй день рождения.

06.06.2014
26

Перед нами возникает возможность познакомиться с самим Бойдом Коддингтоном – легендарным создателем пресловутых Хот-Родов (старинных автомобилей с наимощнейшими моторами и прочей прокачанной начинкой). По окончании университета в течение трех лет Бойд изучал автомеханику. Со временем он стал создавать уникальные автомобили для суперзвезд.
В программе «Американские колымаги» вместе со своими помощниками Бойд создает уникальные «машины на заказ». Впервые можно будет увидеть все стадии создания хот-рода – от разработки оригинальной идеи до ее поэтапного воплощения.
13 серий

01.10.2013
478

Посвящается героям, возрождающим территорию, где некогда стояли башни-близнецы.
Через десять лет после трагедии 11 сентября строительство Центра международной торговли продолжается. Взгляните на самое знаменитое будущее здание Нью-Йорка - символ оптимизма.
6 серий

01.08.2013
132

В программе «Курс экстремального вождения» Грэг Мерфи, легендарный пилот австралийских туринговых гонок V8 Supercar, использует свой многолетний опыт, чтобы в режиме реального времени рассказать и показать, что происходит при выходе автомобиля из-под контроля....
20 серий

15.07.2013
191

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1346

Выйти замуж за олигарха — задача не из легких! Но еще труднее — научиться жить в «золотой клетке»!
Программа «Жены олигархов» расскажет о ярких буднях женщин, осуществивших свою мечту!
Дорогие машины и шикарные дома, частые отпуска за границей и наряды на сотни тысяч долларов! Но действительно ли все так прекрасно в их жизни?

11.04.2013
190

Россия по качеству дорог занимает 136 место в мире. Хуже положение дел только в Молдавии, Киргизии и на Украине. В России назревает транспортный коллапс. По мнению различных специалистов, для нормального развития экономики в России уже сейчас нужно иметь как минимум 1,5 миллиона километров хороших дорог. При таких, как сейчас, темпах прироста длины дорог на это понадобится не менее 100 лет.

02.04.2013
31

Война в Чечне началась десять лет назад, а вопрос о причинах этого судьбоносного события до сих пор остается открытым. Фильм Алексея Поборцева - попытка приблизиться к пониманию "чеченской проблемы", найти истоки страшной войны. В фильм включены уникальные свидетельства участников событий тех лет и интервью с политиками и генералами - с теми, кто принимал основные решения, от кого зависела, как будет развиваться ситуация вокруг Чечни.
6 серии

17.03.2013
548

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
479

Даже люди, рожденные ползать — должны летать! Вместо того, чтобы стоять в пробке по дороге домой, вы скоро сможете переселиться на дирижабль, чтобы он сам возил вас на работу и по магазинам. Когда мы построим модульные воздушные города, в которых все здания свободно меняются местами, и на каких индивидуальных крыльях мы будем летать в соседний корпус?

07.02.2013
19

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
324

Ученые вплотную приблизились к абсолютному пониманию всех процессов, происходящих в нашем теле. Уже сегодня мы можем вмешиваться во многие реакции, а через десять лет будем полностью переписывать их. "Программа на будущее" выясняет, когда мы научим наше тело обходиться без пищи и дышать под водой.

26.12.2012
19

Еще недавно этот остров вблизи Сеула представлял собой сплошное болото. Но корейцы решили его осушить и построить здесь ни больше ни меньше город будущего! Прошло 10 лет, и на месте болота выросли небоскребы! Авторы проекта уверяют: жизнь в новом мегаполисе будет такой же удобной, как интерфейс современного смартфона. Изменит ли город-гаджет наше представление о среде обитания? Вопрос времени!

04.12.2012
52

Популярное