Открытие Китая (2016 - 2017)

01. Открытие Китая

Открытие Китая (2016 - 2017)

В первой программе Евгений познакомит зрителей со свое семьей и знаменитым на весь Китай сыном Гордеем, который в прошлом году выиграл Шоу талантов на Центральном телевидении Китая, знает пять языков и несколько сот редких китайских пословиц, о которых не все китайцы слышали. Гордей стал одним из самых молодых Кандидатов в мастера спорта по шахматам в мире, на скорость собирает кубик Рубика и серьезно увлечен каллиграфией. Сколько стоят частные занятия в Китае? Со скольки лет детям лучше учить языки и как это делать эффективно?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
141 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1236

Фильм Никиты Михалкова "Пять вечеров" вышел на советские экраны 4 июня 1979 года. И сегодня его можно смело назвать легендой нашего кино. И не только потому, что это не просто выдающаяся картина, а настоящий шедевр, но и потому, что этот шедевр возник абсолютно случайно. Он никем не планировался. Более того, никто и не предполагал, что эта картина вообще будет сниматься. А началось все со съемок картины "Несколько дней из жизни Обломова", во время которых возник вынужденный простой. И, чтобы сохранить группу, Никита Сергеевич решил за пару месяцев снять другую картину. Съемочный период картины "Пять вечеров" составил всего 26 дней: два дня – на озвучание, меньше месяца – на монтаж. До Никиты Михалкова в нашей стране так фильмы не снимали. Молодой режиссер в очередной раз удивил всех. Кому же принадлежала идея сделать картину в перерыве между съемками? Как Михалкову удалось уговорить руководство Госкино и "Мосфильма" на подобную авантюру? Какую роль в съемках фильма сыграл Олег Табаков? Почему Станислав Любшин до последнего отказывался верить, что режиссер Михалков хочет снять его в своей картине? И что заставило Людмилу Гурченко сыграть крохотный эпизод в фильме "Несколько дней из жизни Обломова"?

23.05.2018
91

По российскому государству наносятся удары: взрывы в петербургском метро, коррупционные скандалы, демонизация страны и ее руководителей. О тяжелых испытаниях, выпавших на долю великой страны - в документальном фильме Александра Проханова.

Добавлены Фильмы 4 и 5


03.01.2018
43885

Жизнь на Западе только кажется идеальной. Миру представляют Америку и Европу, как противоположность немытой России. Новый проект покажет правду и откроет глаза на загнивающий мир капитала и пугающие нравы жителей цивилизованных стран - страны неограниченных возможностей, демократия, главенство закона и прав человека, здесь трава зеленее, а воздух чище, медицина, дороги экология - все в превосходной степени...
--Как "гуманные" законы Европы и США приводят к росту насилия на улицах?
--Почему хвалёная заграничная медицина полностью зависит от прихоти фармацевтических компаний?
--Что не так со знаменитыми американскими дорогами?
--Кто устроил в Западной Европе экологический кризис - и какими природными катастрофами он отзовётся в России?
--Почему 15-летние школьники в Европе стоят в очередь в клиники по смене пола? А однополые браки становятся традиционными?
--Как европейские достопримечательности оказались под мусорными завалами?
--Почему местным копам сходят с рук самые шокирующие преступления?

30.12.2017
233

Картина "Ирония судьбы, или С легким паром!" стала главной новогодней сказкой страны. И даже когда страна изменилась, сказка осталась прежней. До сих пор никакой другой фильм не смог заменить этот. Однако сколько препятствий пришлось преодолеть создателям легендарного фильма, прежде чем его просмотр превратился во всенародную традицию. Удивительно, но сначала от сценария отказались и "Мосфильм", и Госкино. "Нет, это пошло. Это неинтересно. Это история про похождения пьяного доктора в нашей стране. Нет, это невозможно. Поэтому это делать мы не будем" – таков был вердикт чиновников от кино. Однако Эльдар Рязанов был не из тех, кто легко сдается. Он не опустил руки и все-таки сумел найти выход и снять картину на все времена.
Как же ему удалось это сделать? Кто из актеров мог сыграть Женю Лукашина, и что заставило режиссера остановить свой выбор на Андрее Мягкове? Почему роль главной героини в нашей новогодней сказке была отдана иностранной актрисе? Какую роль картина сыграла в судьбе Микаэла и Веры Таривердиевых? Как режиссер Рязанов отомстил худсовету? И зачем Эльдар Александрович записал обращение к зрителям перед премьерой фильма?

28.12.2017
181

Грядущий 2018-й является годом Собаки, причем Желтой Земляной. Многие люди, которые родились в год Собаки, обрели популярность. Все дело в том, что это животное является не только символом верности, но и эффективности. Чтобы грядущий год стал успешным для вас, мы расскажем о правилах, которые должен соблюдать каждый, обязательно дадим гастрономический совет, который поможет привлечь богатство в дом, развеем мифы о собачьей преданности, а также разберемся в современных трендах и ответим на главный вопрос: стоит ли примерять собачий мех? Обо всем подробнее узнаете прямо сейчас

27.12.2017
36

Министр иностранных дел Германии призывает всю Европу пересмотреть политику в отношении США и отстаивать свои интересы, как это делает Москва! Белый дом вооружился новой стратегией безопасности. Согласно этой доктрине, главные враги США – Китай и Россия, которые хотят контролировать мировую экономику и сформировать мир, противоположный американским ценностям и интересам. Что думают американцы в России о демократических ценностях США? И что говорят жители Нью-Йорка о санкционном режиме в отношении России?

27.12.2017
24

Документальный фильм об устройстве и развитии военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации. Парк “Патриот” - это настоящий парк “военного периода". Здесь расположены уникальные экспозиции военной техники, места для военно-тактических игр и стрельбищ, партизанская деревня времен Второй мировой войны и другие интересные объекты, о которых подробно рассказывает ведущий.

27.12.2017
31

Ураганы, торнадо, цунами, сели и многие другие стихийные бедствия являются главным врагом человечества в 21-ом веке. Они страшнее любой войны. С ними невозможно договориться, и от них невозможно спастись. Однако, по мнениям конспирологов, эти природные возмущения носят исключительно антропогенный характер. Так, мы вовлечены в битву технологий, целью которой является мировое господство сильнейшего. Считается, что правительства развитых стран уже давно имеют устройства, способные вызвать любое из вышеперечисленных катаклизмов. По версии американских ученых, часть таких приборов была изобретена именно российскими учеными на заре гонки вооружений. Эзотерики же придерживаются иного мнения: людям, родившимся под покровительством одной из стихий не только удастся выжить при апокалипсисе, но и стать верховным лидером новой цивилизации. По прогнозам мистиков, такой лидер придет именно из России. В чем заключается магия воды? Что если возможно добиться не только сиюминутного эффекта случайным экспериментом, а контролировать водную стихию и постоянно направлять ее?

22.12.2017
32

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.
Добавлена серия 125 (177-я неделя войны)

20.12.2017
1000

"Сирийские хроники" охватывают период с осени 2015 года по июнь 2017 года. Героями телепроекта стали жители сирийских городов, представители различных религиозных конфессий, хранители исторического и культурного наследия страны, российские военнослужащие, а также раскаявшиеся боевики, сложившие оружие после сложных переговоров.
Рассказ о самоотверженном труде людей, которые приближают момент наступления мира в Сирийской Арабской Республике. Эти люди хотят лишь одного – мира на сирийской земле – колыбели цивилизации.

Добавлен фильм 5. Хмеймим. Небо надежды

20.12.2017
7861

Достижения науки открыли перед нами увлекательные перспективы: исцелять неизлечимые прежде недуги, выращивать отказавшие органы, жить лучше и дольше. Генетики полны энтузиазма: эксперименты над человеческими эмбрионами уже идут, ограничения рушатся одно за другим. Используя новые технологии, можно создавать новые лекарства и методы лечения. Однако новые технологии уже не раз становились и благословением, и проклятием. Ведь у всего есть цена. Насколько она будет высока, и кто ее назначит? Где пролегает граница, за которой все, что мы создадим, будет использовано против нас? И, главное, останемся ли мы при этом людьми?

Генетики полны энтузиазма: эксперименты над человеческими эмбрионами уже идут, ограничения рушатся одно за другим. Используя новые технологии, можно создавать новые лекарства и методы лечения. Уже говорят о существовании спортивного гена, ищут ген, ответственный за интеллект… Но некоторые ученые утверждают, что мы приоткрыли ящик Пандоры и сделали шаг в сторону «потребительской евгеники» — созданию детей на заказ, по желанию клиента — с использованием «модных», «брендовых» генов. Идеальный солдат, совершенный человек… Неужели такое возможно и чем это грозит самому человечеству?


2 серии

13.12.2017
30404

В своем новом расследовании европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер попытается доказать, что влияние тайных организаций нельзя недооценивать. За время расследования автор фильма познакомился с самыми разными мировыми тайными организациями. Одни из них стараются получить политическое влияние, привлекая в свои ряды людей, обличенных властью. Другие — принимают новых членов еще в молодости, чтобы потом вести их по жизни. Третьи действуют под прикрытием Святого Престола, оставаясь на виду, но пряча свои истинные цели. Всех их объединяет одно: тайные общества, какие бы светлые цели о всеобщем благоденствии они ни заявляли, всегда действуют исключительно в собственных интересах. И весьма вероятно, что тайны, которые они позволяют раскрыть, — это лишь способ спрятать что-то гораздо более важное.

10.12.2017
88

Северная Корея - самая закрытая страна в мире.
--Гостей сюда приглашают только два раза в году на два главных праздника - День Рождения Ким Ир Сена и Ким Чен Ира
--Телевидение КНДР регулярно освещает визиты лидера нации на заводы, фабрики, фермы
--Каждую субботу дети идут в шестидневные ясли. Родители заберут их в воскресенье - свой единственный выходной
--Посещение выставки цветов - обязательное мероприятие для каждого гражданина КНДР
--Мировое сообщество обеспокоено вероятностью начала ядерной войны
Почему корейцы считают себя самыми счастливыми людьми в мире?

18.07.2017
95

Чем больше спутников запускают в космос, тем меньше на Земле остается слепых пятен. Теперь, когда снимки из космоса стали частью общедоступных программ, таких как «Google Earth», на суше и на море вдруг стали обнаруживаться различные аномалии. Увлекательная программа «Загадки планеты Земля» возвращается с новым сезоном, где мы продолжим исследовать тайны и загадки нашей планеты, включая легенды о людях-гигантах, воздвигнувших мегалит на Святой земле, ярко-розовое озеро, в котором предположительно можно найти неизвестные ранее виды животных и растений, и исчезновение куска льда величиной с город в Антарктиде.

13.06.2017
459

Цикл посвящен истокам русской культуры и происхождению славянского этноса. В недрах нашей планеты скрыто множество артефактов, которые могут поведать много тайн и рассказать о наших предках. Историки и археологи делают ошеломляющие открытия, иногда противоречащие известным фактам.

8 серий

30.05.2017
1751

На всех континентах во всех странах, имеющих выход к морю, всегда были морские крепости. Они родились в викторианскую эпоху и в годы мировых войн. Их главное предназначение, в основном, это оборона берегов. Сейчас они еще твердо стоят в море и доступны для посещения. Что же, давайте ознакомимся с самыми интересными среди многих.
6 фильмов

20.04.2017
234

Как выглядят азиатские мегаполисы в темное время суток? Ночной турист Джейми Адития мечтает найти ответ на этот вопрос. Он путешествует по шумным улицам Сеула, наслаждается полночным декадансом в Тайбэе, отрывается на райских вечеринках в Гонконге и везде пробует экзотические блюда. Джейми узнает, чем можно заниматься после полуночи, познакомиться с местными жителями и поделится своими впечатлениями со зрителями.
И это только начало! Присоединяйтесь – будет весело!
серия 1 - Куала-Лумпур
серия 2 - Шанхай
серия 3 - Манила
серия 4 - Джакарта

03.01.2014
61

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Популярное