Гении И Злодеи. Жан-Поль Сартр. Выбор Быть Богом (2016)

Гении И Злодеи. Жан-Поль Сартр. Выбор Быть Богом (2016)

Писатель, философ, драматург, титан экзистенциализма. Он оставил впечатляющее наследие: несколько романов, десяток пьес, огромное количество статей и философских эссе. "Моя свобода - выбор быть Богом!" - написал Сартр однажды. Но плата за абсолютную свободу очень высока. Обратная сторона медали - это полное одиночество и разочарование...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
161 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1976 год. Актриса Ирина Алферова спешила на первый в своей жизни сбор труппы Московского театра имени Ленинского комсомола. На проходной она столкнулась с человеком, который впоследствии сыграл в ее жизни одну из главных ролей. Это был Александр Абдулов.

Через несколько месяцев после знакомства молодой актер сделал Ирине Алферовой предложение. А вскоре режиссер Павел Арсенов позвал супругов сыграть в его новом фильме влюбленных, которые расстаются.

Как же эта работа отразилась на их личных отношениях? Что заставило драматурга Александра Володина написать пьесу о любви и ее оборотной стороне? И почему эту драматическую историю выбрал именно режиссер Павел Арсенов?

20.02.2020
116

Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.


31 выпуск


12.01.2020
614631

Абхазия - это земля, избранная Богом за ее красоту. Когда Бог раздавал разным народам земли, он хотел оставить её для себя, но отдал абхазам. Подобная милость и богоизбранность народы апсны объясняется тем, что в древности они отличались от других народов не только своим гостеприимством, но и своей нравственностью. Увидев это, Бог отдал самый прекрасный край, полный чудес, абхазам.

Этих людей очень мало. Единицы. Они были всегда. Они живут на разных континентах, поклоняются разным богам. Но все они обладают силой, которой нет объяснения. Их слова называют пророческими. Их дела порой противоречат законам физики. Этот проект о них - таинственных избранниках свыше. Людях силы.

05.12.2019
2396

Современный город – это огромное количество небоскребов и просто высоких зданий. Это наши дома, офисы, гостиницы… Но что делать, если в таком здании начнется пожар? Как спастись тем, кто оказался запертым огнем на огромной высоте?
В этом выпуске программы "EXперименты" мы расскажем и покажем, какие технологии существуют, чтобы выбраться из столь опасной ситуации.

22.12.2016
15

В Северном Приэльбрусье, на высоте трех тысяч метров над уровнем моря, есть таинственное место. Это абсолютно ровная, будто выглаженная бульдозерами, огромная площадка размером километр на два. Каждый, кто видел это плато, замирает, пораженный величием места, и задается вопросом: что это - чудо природы или создание рук человеческих? Однозначного ответа до сих пор нет. Поэтому происхождение плато обрастает мифами и легендами. Кто-то склонялся к версии, что когда-то здесь было горное озеро. Кто-то вспоминает о пришельцах и НЛО. Но большинство уверено, что тут не обошлось без вмешательства человека. Сегодня это плато используют службы МЧС, как посадочную полосу для вертолетов. Быть может, кто-то действительно построил горный аэродром? Но кто, когда и, главное - с какой целью?

10.09.2016
58

Президентский полк - это очень загадочная структура: с одной стороны - это визитная карточка московского Кремля, так сказать, его боевая витрина, с другой стороны - это одно из самых закрытых и секретных военных подразделений России. Как попадают в кремлевский полк? Что нужно сделать, что бы стать часовым на посту №1? Как служится этим бравым, тщательно отобранным солдатам?

02.12.2015
66

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
600

Имена людей, впервые в истории человечества побывавших на Луне, известны всему миру. Это наши современники. Но Луна "обитаема" давно. Еще в средние века астрономы стали давать имена великих ученых объектам, находящимся на Луне. Существует международная комиссия, которая самым серьезным образом рассматривает претендентов, выдвинутых научным сообществом на право быть увековеченным на карте Луны. Нобелевские лауреаты известны в мире довольно широко, имена лунных объектов известны лишь специалистам. Цикл "Обратная сторона Луны" исправит эту несправедливость.
4 серии

18.12.2014
451

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

Александр Алехин – гений шахмат, единственный непобеждённый чемпион мира. Человек удивительной и трагической судьбы. Вынужденная эмиграция, борьба за существование, одиночество, депрессия и трагический загадочный финал. Внезапная смерть шахматного гения накануне чемпионата мира повергла всех в шок. Некоторые до сих пор считают её неслучайной. Кому было выгодно, чтобы Алехин не участвовал в состязании? И как всё было на самом деле? Авторы рассматривают несколько версий развития событий.

27.12.2013
57

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1184

Наследие Герберта Уэллса, английского писателя и публициста, велико и разнообразно - 40 романов, сотни рассказов, десятки полемических сочинений, около 30 томов политических и социальных прогнозов, две всеобщие истории и даже учебник биологии. Однако весь мир знает его в первую очередь по научно-фантастическим романам.

19.12.2013
37

Альбер Камю - французский писатель, журналист, философ, участник Сопротивления. Одна из ключевых фигур послевоенной европейской литературы. Вместе с Сартром он стоял у истоков экзистенциализма. Пройдет всего несколько лет, и Камю отречется - и от друга, и от созданного направления.
После известия о Нобелевской премии французские газеты пестрели презрительными заголовками: "Что за выдающиеся идеи он выдвинул? Его творениям не хватает глубины и фантазии". А когда Камю погиб в автокатастрофе, по стране поползли тревожные слухи: это не просто авария, кто-то "убрал" неудобного писателя. Кандидатов на роль заказчика преступления было хоть отбавляй, ведь за свою короткую жизнь Камю нажил немало врагов.

07.11.2013
114

«Мафия амишей» - уникальная программа от Discovery Channel, которая рассказывает нам о быте общины амишей. Амиши - это строгое религиозное движение, участники которого живут далеко от цивилизованного мира. У них множество своих законов. Амиши консервативны, все их действия должны приближать их к богу. Но за их идиллическим существованием лежит что-то недопустимое для них - мафия амишей. Она осуществляет самосуд над преступниками общины. Их философия очень проста: все должны платить по счетам. Члены мафии уничтожают автомобили, которые нарушили правила дорожного движения и защищают женщин от насилия, угрожая недоброжелателям смертельной расправой.
6 серий

09.10.2013
419

01. Земля. В поисках создателя
02. Обратная сторона Вселенной
03. Битва планет
04. В поисках новой Земли
05. Обитель разума
06. На грани счастья
07. Кровь потомков
08. Спящие демоны
09. Душа в наследство
10. Неприменимые способности
11. Месть падших
12. Охота на экстрасенсов
13. Рай обреченных

22.07.2013
749

Пески Египта на протяжении более чем трех тысячелетий скрывали захватывающую историю. Только теперь мы начинаем лучше узнавать историю эпохи, которая носит название Нового Царства. Эта эпоха оставила для нас величайшие сокровища Древнего мира - богатое наследие в папирусе, золоте и камне. Это история о том, как на полях битв простыми воинами была создана великая империя.
3 серии

02.06.2013
315

Во всем мире его называют геликоптером, а у нас — вертолетом. Это единственная машина, которая в воздухе перемещается как угодно и куда угодно. Самолет должен лететь только вперед. Дирижабли неповоротливы и медлительны. Воздушные шары вообще двигаются, куда ветер подует. И только вертолет – это абсолютная и полная свобода!
 

2 фильма


29.04.2013
46468

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1828

Евгений Александрович Бажанов – известный этнограф-славист, писатель, кинорежиссёр, автор десяти книг и нескольких сотен статей в российских и зарубежных изданиях. Фильм «Обитель богов» рассказывает о древней ведической культуре, о материальном и духовном наследии россо-ариев, живших в каменном веке и во время эпохи бронзы, о таинствах древних провидцев. С опорой на топонимы и гидронимы, на древнейшие письменные источники и чудом сохранившиеся традиции автор доказывает, что основа мировой мифологии, колыбель Ригведы и Авесты, заложена на Самарской Луке и в окружающих регионах. Автором найдено много следов древнейшей цивилизации: плита с солярными и гидроническими знаками, Алатырь на кургане, храм Солунь и другие артефакты.

13.01.2013
100

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3096

Популярное