Раскрывая Тайны Здоровья. Зрение (2016)

Раскрывая Тайны Здоровья. Зрение (2016)

Первые симптомы ухудшения зрения появляются после 35-40 лет. Факторы риска: пол, возраст, наследственная предрасположенность, атеросклероз, артериальная гипертензия, курение, воздействие прямых солнечных лучей, несбалансированное питание.
Какие симптомы – нормальные возрастные изменения зрения, а какие – опасный сигнал? Что современная офтальмология предлагает пациентам?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

Боль в спине занимает второе место после простуды по числу обращений к врачу. Она часто появляется после резкого движения или поднятия тяжестей. Если спина болит постоянно – это симптом заболевания.
Почему болит спина? Какие самые распространенные заболевания позвоночника развиваются с возрастом? Что нужно делать, чтобы укрепить спину и снизить риск возникновения болезни? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в программе "Раскрывая тайны здоровья".

31.03.2016
57

Здоровые и красивые волосы – важная часть внешности человека. С возрастом они претерпевают определенные изменения – становятся сухими и безжизненными, замедляется рост, сокращается их общее количество, усиливается выпадение.
-- Как вернуть своим волосам молодость и здоровье?
-- От чего зависит их качество и количество?
-- Какие народные средства помогут укрепить волосы?

16.03.2016
16

После 40 лет каждая женщина задумывается о грядущей менопаузе. Для большинства из них она ассоциируется со старостью. И в самом деле, дефицит женских половых гормонов в первую очередь сказывается на внешности – тусклые волосы и ногти, увядающая кожа, лишний вес. Не говоря уже о физиологических симптомах, сопровождающих женщину в этот период жизни. Но так ли все страшно?
Многих проблем со здоровьем, которые может принести с собой климакс, можно избежать. Чего стоит опасаться и какие методы коррекции симптомов климактерия существуют...

10.02.2016
8

Качество нашей жизни во многом зависит от гормонального фона. Но с возрастом сокращается выработка половых гормонов – "женских" эстрогенов и "мужского" тестостерона. Значит ли это, что автоматически интимная жизнь в возрасте дает трещину? Как восстановить нарушенный баланс гормонов, какие факторы, кроме возраста, негативно отражаются на нашем гормональном фоне и, соответственно, на личной жизни? Какие продукты помогают продлить сексуально активный возраст? И почему лекарственные препараты, влияющие на потенцию, могут быть опасны для жизни?

04.02.2016
19

В нашем теле постоянно образуются продукты жизнедеятельности, которые в народе называют токсинами. Эти вещества перерабатываются и выводятся, система отлажена и сбить ее сложно. Но значит ли это, что нам стоит просто принять тот факт, что в организме всегда присутствует определенное количество потенциально токсичных веществ и это не представляет для нас опасности? Действительно ли наша печень самовосполняющийся и самоисцеляющийся орган? Какие существуют методы очищения организма в домашних условиях и в медицине? Какие из них безвредны, а что может привести к тяжелым последствиям? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая тайны здоровья".

27.01.2016
12

"Главная после воды" – так называли кровь первые ее исследователи. И до сих пор ученые не готовы сказать, что знают о крови все. Например, для них по-прежнему остается большой загадкой, как и почему образуются тромбы. Механизмы отвечающие за свертывание крови также до сих пор не изучены.
Действительно ли кровь регулярно обновляется? Поможет ли процедура очищения крови оздоровить организм, какие существуют показания и противопоказания? Как состояние крови влияет на весь организм в целом и что нужно знать о своей группе крови?

05.12.2015
38

Вакцинация – одна из самых спорных тем в области медицины, которая вот уже не одно столетие делит мир на два лагеря. Одни считают, что прививки необходимы, другие видят в них прямую угрозу здоровью.
-- Что такое иммунитет, и какую роль в его формировании играет вакцинация?
-- Как разобраться, какие прививки делать и в каком возрасте?
-- Что нужно знать о противопоказаниях?
Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая тайны. Здоровье".

29.11.2015
31

Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский,который представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены.
17 серий

21.11.2015
895

-- Побочный эффект здорового образа жизни…
-- Шокирующая правда о правильном питании…
-- Какие мифы вредят здоровью…
Сегодня здоровый образ жизни это не просто мода, это целая индустрия: здоровый напитки, экологически чистые продукты, тренажёры, гаджеты, мобильные приложения. В погоне за молодостью, здоровьем и красотой люди готовы отдать последнее, но куда приведёт их этот путь?

31.10.2015
119

-- Почему прогулки под дождем чреваты не только облысением?
-- Какие ожоги оставляют после себя кислотные дожди?
-- Бывают ли "современные" дожди чистыми?
-- Почему сосульки опасны даже в подмосковных лесах?
-- И какие неожиданности может принести циклон?

15.01.2015
30

- Уникальная съёмка. Впервые на телевидении Интервью с королём всех цыган;
- Какую опасную тайну хранили кочевники больше 1000 лет и почему за ней охотились нацисты;
- Секретное оружие. Убивающая магия и моментальный гипноз;
- Они стали президентами. Когда цыгане возьмут власть во всём мире и где будет создано цыганское государство, а также цыганские легенды кино, эстрады и спорта;
- Невероятная эффективность цыганской разведки.
серия 1 - Прирожденные шпионы
серия 2 - Зов крови
серия 3 - Тайные умения цыган

05.02.2014
136

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

В первом фильме документальной трилогии "Тайны Первой мировой" рассказ об одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
Фильм "Тайны Первой мировой. Друзья-враги" пытается найти ответ на многие исторические вопросы. Как и почему Российская империя оказалась втянутой в Первую мировую войну? Какую роль в этом сыграли ее союзники Англия и Франция? Как случилось так, что Россия потеряла своего многовекового исторического союзника – Германию? Как поссорились царственные кузены Вилли и Ники? Можно ли было предотвратить грядущую катастрофу? Почему царского фаворита Григория Распутина пырнули ножом за считаные дни до начала войны?

12.11.2013
140

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2425

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1370

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
707

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6657

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
782

Популярное