Национальные Парки Америки. Йеллоустоун / America\'S National Parks. Yellowstone (2015)

Национальные Парки Америки. Йеллоустоун / America\'S National Parks. Yellowstone (2015)

Йеллоустоун - земля с "огненным сердцем". Первый Национальный парк Америки. Первозданная и неприступная крепость, защитившая природу запада от исчезновения. Ежегодно более 3 000 000 человек приезжают полюбоваться красотами Йеллоустоуна. Но лишь немногие решаются пройти дальше грозного стража - горного хребта и попасть в соседнюю долину, где разворачиваются поистине драматические события: старые распри, появление новой жизни и неожиданное проявление отваги. Йеллоустоун - настоящая жемчужина лесов и долин, он стал домом для большого стада бизонов, волчьих стай и поколений гризли. Подумайте дважды прежде чем сказать, что знаете Йеллоустоун. Таким вы его ещё не видели.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
306 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527500

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3801

Мини документальный сериал "Планета Земля 2", который покажет нашу планету какой её ещё никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки Земли. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм, а революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях, от которых захватывает дыхание и кружится голова.


6 серий


Все серии:

1. Острова / Islands
2. Горы / Mountains
3. Джунгли / Jungles
4. Пустыни / Deserts
5. Пастбища / Grasslands
6. Города / Cities

25.12.2016
3715

Пустыни, леса, горы, вода, суша, пещеры - такая разная планета Земля...
01. Пещеры / Caves
02. Леса / Forests
03. Твердая земля / Terra Firma
04. Горы / Mountains
05. Вода / Water

06.05.2016
457

Это место знаменито своими неприступными скалами, множеством захватывающих дух водопадов и несравненной Йосемитской долиной. Йосемити - место крайностей, от отвесных скал до гигантских деревьев секвойи. Несмотря на это есть животные, для которых это место стало домом. Это один из самых легкодоступных и посещаемых парков. Но он всё равно полон тайн, неуловимых существ и непоседливых детёнышей. Здесь наземные животные умеют взлетать, держат в страхе самых маленьких, вступают в схватки друг с другом и воспитывают ненасытное потомство. Парк полон удивительных созданий и даёт приют одним из самых крупных и древних представителей живой природы. И всё это в неподвластной времени каменной обители - Национальном парке Америки Йосемити.

26.04.2016
162

Национальный парк Сагуаро в Аризоне - один из новых в Америке, но несмотря на это, там серьёзно настроены защищать некоторые виды растений. Это место можно назвать "Национальным парком кактусов", последним оплотом " короля пустыни". Неповторимые сагуаро возвышаются над своими владениями. Этот уникальный парк часто обходят вниманием - некоторые видят здесь только пустыню, но в ней постоянно происходят загадочные и драматические события: здесь крошечные герои сражаются с драконами, порхают феи и охотятся чудовища, под каждой колючкой рискуют жизнями молодые сердца. Пустыня, ведущая двойную жизнь, взрывается яркими красками после касания нескольких волшебных капель дождя.

19.04.2016
75

Национальный парк Америки Арктические врата самый недоступный их всех, его дикая природа находится вдали от цивилизации. Не каждый здесь сможет выжить зимой. Заповедник находится за полярным кругом, где в девственной местности нет дорог, троп, площадок для лагерей и почти отсутствуют посетители. Это одно из последних девственных мест на Земле, дикий край, где происходят, поистине, дикие события. Нужно очень сильно захотеть чтобы добраться сюда, и тогда вы получите достойную награду. Среди заснеженных гор и бесконечных песчаных дюн вы увидите сражения хищных зверей Крайнего Севера, станете свидетелем миграций, которые проходят десятки тысяч лет, посмотрите на создания ледникового периода и полюбуетесь невыразимо милыми животными.

13.04.2016
119

Есть место в Северной Америке, где, словно, открывается вход в средиземье, волшебный и невиданный край. Пышные леса и роскошные луга национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс переливаются калейдоскопом чарующих осенних цветов. Здесь, в горах и долинах Национального парка Америки Грейт-Смоки-Маунтинс, между братьями назревает кровная вражда, отец строит необычное гнездо, а мать, как водится, учит детёнышей выживать. Это сказочный мир огня без дыма и дыма без огня. Что бы организовать этот уникальный парк пришлось собирать его территорию по кусочкам, как огромное лоскутное одеяло, выкупить участки у людей и вернуть их природе.

06.04.2016
58

Эверглейдс - одна из самых больших топей планеты. Его называли "Травяная река". Бескрайнее болото, которым правят аллигаторы и птицы. Туристы приезжают сюда поглядеть на них. Но эти земли, созданные древним смешением стихий, невозможно описать в нескольких словах. Их нрав переменчив и питает их не только дождь но и пламя. Здесь нашли себе пристанище тысячи необычных видов организмов: большие кошки и миниатюрные береговые олени, самые кроткие твари и самые коварные убийцы. Но им всем угрожает единственный враг, который опаснее человека. Посмотрите как ради спасения детёныша мать встанет на пути захватчика и узнайте какая битва идёт за "Дикое сердце" Национального парка Америки Эверглейдс.

30.03.2016
71

Большой каньон - одно из самых известных мест США, созданных природой больше миллиона лет назад, но мало кто побывал за его северной стороной. Этот шрам на лице планеты с трудом поддаётся нашему пониманию. Человеческий глаз не в силах уловить все оттенки его красок. Геология этого места бросает вызов современной науке. Большой каньон - открытый учебник истории, а его слои, страницы истории, уносят нас в прошлое почти на 2 000 000 000 лет назад. И всё же, жизнь в этих местах бьёт ключом, хотя здешним обитателям приходится непросто. Поражения в битвах и триумфальные возвращения, в каньоне выживают лишь самые стойкие и твердолобые. В этих местах процветает воровство, ценятся быстрота и ловкость, а чтобы пройти здесь по воде требуются стальные нервы.

29.03.2016
65

Национальный парк Олимпик поражает не только своей неудержимой энергией но и одной уникальной особенностью - в нём представлены сразу три экосистемы: удалённое побережье Тихого океана, густой дождевой лес и суровая горная местность. На его побережьях, в лесах и вершинах обитает множество представителей дикого мира. Но немногим удаётся заглянуть в сердце этого заповедника и увидеть как драматические события разворачиваются в море или в небе. Здесь обитают гигантские существа, основные инстинкты побуждают осуществлять изнурительные походы, звёзды светят в самых неожиданных местах, а на глубине прячутся хищники. В этом увлекательном путешествии вы познакомитесь с тайной жизнью национального парка Америки - Олимпик.

23.03.2016
38

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3224

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
567

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

Первая самостоятельно подготовленная естественнонаучная программа Discovery «Северная Америка» - это результат путешествий по континенту в течение трех лет от ледяной Аляски до пышных лесов Белиза, от покрытых снегами Скалистых гор до пустынь юго-запада Америки. Она рассказывает о том, что закон «выживает сильнейший» царит на этом огромном континенте посреди опасных территорий и сурового климата.
7 серий

09.10.2013
267

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
312

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2206

Главная достопримечательность национального парка Йеллоустоун, старейшего природного заповедника в мире, — это Старый Служака, гейзер, который никогда еще не подводил своих зрителей. Каждые 70 минут он пунктуально выстреливает в небо величественным фонтаном горячего пара. Каждый год миллионы туристов наблюдают это и другие Геотермальные явления на одной из наиболее вулканически активных территорий нашей планеты. Однако геологические феномены — не единственная достопримечательность этого дикого края в Скалистых горах. На площади около 9 тысяч квадратных километров имеются горы и долины; водопады, озера и реки, полные рыбы; пропасти и плоскогорья; луга и девственные леса. Богатство парка — это также восхитительный мир животных.

17.07.2013
68

От Антарктики до экватора, от тёплых морей до сверкающих горных вершин, новый документальный сериал "Южная Америка" во всей красе покажет вам просторы загадочного южноамериканского континента. Чтобы показать всё это великолепие над фильмом работала высококлассная группа операторов, вооружённая по последнему слову техники, что позволит вам в полной мере насладиться красотой южноамериканского континента и проникнуть в самое сердце материка.
6 серий

28.05.2013
1455

Популярное