Стальная Энергия Недр (2016)

Стальная Энергия Недр (2016)

Добыча нефти и газа, транспортировка ресурсов, нефтехимия - кажется, нет ни одной сферы жизни, где не использовались трубы. Сегодня только у ТМК свыше 30 заводов по всему миру. Её продукцию используют такие компании как "Газпром" и "Феррари". Но как производятся трубы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7461

Сколько осталось нефти точно не знает никто. По некоторым прогнозам уже через 30 лет мы достигнем точки, когда будет выкачана половина мирового нефтяного запаса. Насколько оправданы опасения, что нефть закончится? Сможем ли мы прожить без нее и какие катаклизмы ждут нас в эпоху после нефти?
-- Источник жизни: как химия правит миром и сколько нефти в мясе?
-- До последней капли: когда начнутся войны за перспективные скважины?
-- Цена обескровленных недр: как природа мстит за истощение своих ресурсов?

19.10.2016
45

Подробно рассматриваются последние 100 лет истории фирмы Boeing, авиации и космонавтики в целом. От первого полета братьев Райт до посадок кораблей «Аполлон» на Луну.
Сегодня фирма Boeing в подразделениях которой по всему миру работает более 160 000 сотрудников, — это крупнейшая аэрокосмическая компания мира и ведущий экспортер США. Она проектирует, разрабатывает и производит инновационную продукцию для коммерческих авиакомпаний, а также государственных заказчиков. Однако в течение большей части прошлого века движение вперед давалось Boeing нелегко.
5 серий

22.07.2016
209

Как добывается и транспортируется нефть, кто и каким образом определяет её цену и какова себестоимость добычи на разных месторождениях. Что такое "бумажная нефть", сколько стоит нефть сланцевая, и насколько конкурентоспособны российские нефтедобывающие компании?
17 апреля 2016 года в Дохе (Катар) прошла встреча стран-производителей нефти, на которой обсуждалась перспектива замораживания объёмов добычи чёрного золота. От её итогов зависит не только динамика нефтяных цен, но и то, как они будут определяться впредь. Кто окажется победителем в нынешней ценовой войне, и как она связана с глобальными геополитическими конфликтами?

19.04.2016
29

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2299

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3313

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
712

Бесстрашный исследователь и исторический эксперт Дон Вайлдман копается в скрытых, запрещенных и невидимых обычным людям пространствах по всей Америке и открывает удивительные тайны. Исследование Дона проходят в узких туннелях, он забирается на мосты, исследует недра мега-заводов и использует самое передовое оборудование. От 100-летних шахт, которые вот-вот обрушатся, в штате Теннесси, до массивного завода по производству муки Pillsbury в штате Миннесота. Дон видит те стороны Америки, которые мало, кто сможет когда-либо увидеть. В отличие от других, Дону Вайлдману доступно все.
серии 1,2,4,8,9,11

30.09.2014
112

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

Специальный репортаж о том, что такое природный газ для мировой экономики вообще и для нашей страны в частности. И почему его значение в последние десятилетия всё возрастает?
С какими проблемами связана добыча и транспортировка газа, что такое сланцевый газ, и чем он отличается от скваженного? Авторская группа побывала на Уренгойском месторождении.

17.06.2014
36

Десять тысяч лет назад людям стало не хватать еды. Тогда человек из собирателя превратился в созидателя и начал производить пищу. Благодаря этому сегодня человеку нет нужды охотиться или искать подножный корм. Однако в одной области мы всё ещё остались собирателями. В области энергетики. Мы все также собираем сырье — древесину, воду, нефть, уголь или газ. Эта охота за энергией порождает огромные проблемы. Главная из них: ископаемые виды топлива представляют собой невосполнимый ресурс. Но есть энергия Солнца, которую нужно научиться использовать.

09.06.2014
36

В то время как для многих из нас рабочий день начинается с просмотра электронной почты в офисе, Тим Фолкнер проводит трудовые будни совсем по-другому. Его рабочее место — парк рептилий, а обязанности одна опаснее другой: накормить гигантского морского крокодила, встретиться со смертоносной змеей — тайпаном, добыть яд не менее смертоносного паука... Составьте Тиму компанию и посмотрите, как ловко он со всем этим справляется.
10 серий

18.02.2014
417

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
142

Французский иностранный легион – это одна из живых легенд мира. Одни считают его сборищем головорезов, разбойников и авантюристов, другие — отважной расой, не желающей жить спокойной буржуазной жизнью. На самом деле, на протяжении 200 лет Легион был и тем, и другим, и относиться к нему можно по-разному. Очевидно одно: сегодня Французский иностранный легион - одно из лучших профессиональных военных подразделений мира...

24.03.2013
244

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1412

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
665

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы грустно сидите у окна, мечтаете бросить все и пуститься путешествовать по миру. А может быть с вами такое и не случалось. А вот Скоту Уилсону и Джастину Лукачу эта история знакома; они бросают прекрасную работу и своих девушек, чтобы один единственный раз в жизни отправиться в путешествие по миру...
Канада -- Иордания -- Индия -- остров Вознесения -- Антарктика -- Эквадор -- Северная Корея -- Северо-Западные территории -- Папуа Новая Гвинея -- Эфиопия
10 серий

16.02.2013
691

Нефть - один из самых важных ресурсов в мире, но что произойдет, когда вся нефть, которая есть в мире, внезапно исчезнет? Что случится с нашими городами, с нашими жизнями? Что случится с нами? Будущий кризис, который многие предсказывают, станет реальностью, и его итогом станет катастрофа.

28.11.2012
166

Популярное