Квартирный Вопрос. Зеркальный Центр Притяжения (2013)

Квартирный Вопрос. Зеркальный Центр Притяжения (2013)

Чтобы собрать всю семью, гостиная должна быть не только красивой, но и содержать нечто притягательное. Дизайнер Марина Поклонцева центром притяжения выбрала зеркальный камин, а весь интерьер выстроила с легким намеком на голливудский шик.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Выпуск посвящён квартирным вопросам. 

- Как люди выкручиваются, чтобы ответить на пресловутый "квартирный вопрос"? 
- Кто как приспосабливается - к любым условиям, даже самым ужасным? 
- Чем приходится пожертвовать, чтобы привыкнуть к соседям? 
- Правда ли, что можно быть довольным жизнью даже в самых невероятных обстоятельствах?

25.01.2020
48

Велика Россия, а квадратных метров на всех не хватает. Проклятый квартирный вопрос испортил не только москвичей, в регионах тоже разве что за ножи не берутся, доказывая, где чья доля. Квадратные метры - причина для изощренной мести. Как купить квартиру и не умереть? Продать почку или выставить девственность на продажу - на что готовы люди, чтобы заполучить заветную жилплощадь? Замечательный сосед - знаем ли мы, что происходит за стенкой? Апартаменты, элитные студии и целые этажи в небоскребах - как они выглядят и как покупается такое жилье? Как решается самый острый - квартирный вопрос?

14.08.2019
58

Наступила новая эра - эра потребителей. Советские люди превращались в настоящих покупателей. Приобретение вещей в СССР стало настоящей страстью. В 70-е покупать стали всё, даже то, что не продавалось, в первую очередь недвижимость. К этому времени народ более-менее расселился, а те, кто еще не получил отдельной квартиры знали, что для этого надо сделать и когда примерно это случиться. Обзавестись отдельной квартирой уже было не фокусом. Шикарными считались квартиры в сталинских домах. Они отличались высокими потолками и прочными каменными стенами. Какое жилье считалось элитным? О том, каким был интерьер элитной советской квартиры.

09.10.2014
21

От цветов и оборок — к водопаду с жуками! Команда «Квартирного вопроса» создаст стильную гостиную, где нет ни одного прямого угла.

14.07.2013
12

Дизайнер Анастасия Панибратова объединит лоджию и спальню героев китайской беседкой, которая станет главным элементом легкого, как порхающая бабочка, интерьера, выдержанного в стиле шинуазри.

29.06.2013
19

Героиня переделки – увлеченная творческая девушка с невероятной силой характера: учится на психолога и одновременно выступает на эстраде. Для нее дизайнер Екатерина Шабалина создаст функциональный, романтический и, конечно же, музыкальный интерьер – идеальный для молодой целеустремленной натуры.

22.06.2013
32

Взяв за основу стиль русской усадьбы, дизайнер Варвара Зеленецкая создаст интерьер спальни-гостиной, вдохновленный чеховскими образами: имение, белые цветы, ускользающий аромат вишневого сада, антикварные или состаренные фактуры, скрытый от глаз кабинет, изящная тумба-оранжерея за диваном и нелакированное черешневое дерево в отделке.

16.06.2013
26

Переделывая кухню семьи ученых-астрофизиков Константина и Александры Постниковых, художник и дизайнер интерьера Жюльетта Ситникова как будто разыграет партию в необычные, незаметные, нелинейные и ассоциативные шахматы.

08.06.2013
39

Чтобы найти ответ на квартирный вопрос семьи Рогатневых, дизайнер Наталья Баженова сначала объединит кухню, комнату и коридор в единое пространство, а потом поделит его необычной исчезающей перегородкой. А дорогой героям морской флёр поддержит необычная люстра, отсылающая к эпохе великих географических открытий.

02.06.2013
21

Команда «Дачного ответа» займется переделкой гостиной для семьи любителей детективов и преферанса. Мы поднимем потолок, установим камин и обрамим окна широкими белоснежными паспарту. В отделке будем использовать традиционный шотландский тартан, а под потолком появятся люстры-гиганты и иллюзорная библиотека.

12.05.2013
16

Дизайнер Екатерина Грачёва посвятит свою переделку всем семьям, прошедшим суровую школу выживания в малометражках с двумя маленькими детьми. Спальню в новой квартире Евгении и Максима Мироновых она превратит в идеальный мир для двоих.

11.05.2013
15

Гостиную дружной семьи Седовых дизайнер переделает так, что в ней и хозяева, и их многочисленные гости будут чувствовать себя абсолютно комфортно. А центром комнаты станет камин с ласковым пламенем, у которого можно уютно устроиться в кресле в стиле рококо.

21.04.2013
6

Простую спальню команда «Квартирного вопроса» превратит в комфортное личное пространство – компромисс между спальней и небольшой гостиной. Акцентами станут отделка доской венге и необычный камин, извергающий пар и пламя.

31.03.2013
46

Для бобслеистки Ирины Скворцовой дизайнер создаст счастливый, взрывной и одновременно функциональный интерьер. Самыми заметными объектами станут кухонный полуостров, расписанный всеми оттенками радуги, и стена в гостиной, превращенная в графичную картину подводного мира.

24.03.2013
15

В новом выпуске программы дизайнеры «Квартирного вопроса» сделают из старой кухни уютную столовую с дедушкиным настенным натюрмортом, который свяжет воедино прошлое, настоящее и будущее семейного интерьера, выдержанного в стиле минимализм.

17.03.2013
16

Для пятилетнего непоседы дизайнер Ангелина Аскери создаст белую музыкально-театральную гостиную, в которой стена станет и чистым листом для творчества, и задником для виртуальных декораций.

10.03.2013
18

Комната без гравитации. практически каждому, кто учился в школе известно выражение, в котором говорится, что математика является царицей всех наук. Этой царице верой и правдой служит уже четвертое поколение семьи, которые являются героями сегодняшней программы. Сегодня дизайнеры сделают для главы семье личный домашний кабинет, эта комната будет такая же живая и умная, как и ее хозяин. В этой семье все без ума от математики и все преподают математику.

02.03.2013
25

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

Героини этой программы — Елена и Дарья, мама и взрослая дочь — веселые, динамичные, любят путешествовать, фотографировать, собирать гостей. Но их гостиная как будто бы не имеет никакого отношения ни к ним самим, ни к их жизни. Задача команды «Квартирного вопроса» — устранить перекос и сделать уютную гостиную с дверьми-обманками и козетками вместо дивана.

30.01.2013
15

Окна спальни, которую переделают Инна Файнштейн и Лина Калаева, выходят на запад. И в ней всегда таинственно темно. Отсюда и шоколадный оттенок стен, и потолок цвета топленого молока. По мнению дизайнеров, решение интерьера в насыщенных тонах – самое выигрышное.

27.01.2013
16

Популярное