Знахари. Документальный Спецпроект

Знахари. Документальный Спецпроект

-- Нетрадиционная медицина: помощь в лечении или способ вымогать деньги у отчаявшихся людей?
-- Как работает рынок «знахарей»? Сколько зарабатывают псевдодоктора?
-- И как уберечь свою психику и свой кошелек от мошенников?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Истории болезней» — проект о том, как на протяжении истории человечества менялась медицина и представления о здоровье человека. Какие способы лечения болезней существовали до появления микробиологии и антибиотиков, насколько эти способы отличаются от современных, была ли в них хоть какая-то польза, но главное — какую роль эти способы лечения сыграли в истории медицины.

Каждая серия — это исследование одной темы или раздела медицины. Авторы проекта показывают, как эволюционировали способы лечения, на примерах исторических личностей знакомят зрителей с необычными для современного человека лекарствами и зачастую опасными методиками, рассказывают о тех, кто вошёл в историю медицины, предлагая заведомо неэффективные процедуры и пытаясь нажиться на чужой беде.

Ведущий Алексей Егоров. 
 

Все выпуски:

1. Психиатрия
2. Гастроэнтерология
3. Панацея
4. Хирургия
5. Секреты вечной молодости
6. Дела интимные
7. Холера
8. Тиф
9. Испанка
10. Малярия
11. Чума
12. Оспа

07.04.2021
29832

Крионика - что это: высший научный пилотаж или новая афера мошенников? Очередной способ выкачивать деньги с помощью псевдооткрытия или попытка человечества обрести бессмертие? Что обещают сегодня криофирмы своим клиентам? Почему для этого нужно заплатить больше сотни тысяч долларов, а потом умереть и замерзнуть? Жуткие подробности технологии погружения в ледяной сон. А также - для кого в Кремле устанавливали огромный рефрижератор и чем это закончилось?

11.12.2019
18

Мир помешался на экономии. Каждый из нас постоянно находится в поисках нового способа сохранить деньги. Вместо покупки продуктов можно ходить на охоту. Шить одежду реально из подручных средств. Работать - за еду. Горючее получается экономить благодаря новым механизмам. Новые уловки позволяют уменьшать счета за коммунальные услуги...

11.11.2019
25437

Одним всё достаётся легко: деньги, должности, особые привилегии. И всё потому что они - "блатные"! Кто-то на работу устроился по знакомству, кто-то диплом получил только благодаря родственным связям с солидным человеком. Эти люди по жизни катаются, как сыр в масле, потому что всё время находятся под прикрытием кого-то влиятельного.

16.06.2019
15

Как продавцы обманывают своих клиентов, чтобы получить как можно больше прибыли? Почему покупатели всё время клюют на наживку мошенников? И можно ли вообще в наше время купить что-либо и не быть обманутым? Самые свежие способы "развода" на деньги и лайфхаки по борьбе с ними.

30.03.2019
6241

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2089

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
716

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
490

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
466

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

Документальный сериал рассказывает о людях, работающих в крупнейшей компании, которая сдает в аренду экскаваторы для использования их в разных целях. Мы узнаем о сотрудниках компании H.E. Services и о том, на что способны их удивительные машины. А кроме того у нас есть шанс заглянуть за кулисы «Диггерлэнда» – их собственного парка развлечений.
6 серий

26.04.2014
84

-- Уникальные находки грузинских археологов ломают дарвиновскую теорию эволюции.
-- Сколько раз люди достигали вершины своего развития и сколько раз снова деградировали и превращались в обезьян.
-- Люди встали на путь деградации. Невероятные данные статистических исследований.
-- Долго ли осталось до наступления эпохи техногенных катастроф. Почему во всём мире так часто стали сходить с рельсов поезда.
-- Что сделала эволюция с человеком за последние 30 тысяч лет. Пещерные люди были умнее пещерного человека? Новые доказательства теории деволюции.
-- Что пытались сохранить древние люди. Уникальные свидетельства палеоконтакта в археологии.

21.01.2014
54

Вы получите удивительную возможность заглянуть за кулисы элитных спецподразделений Азии, а также узнаете, какую подготовку они проходят, в каких условиях они ее получают, какие задачи они призваны решать, и на что способны бойцы специального назначения. Вы узнаете, что необходимо для того, чтобы проводить самые опасные операции по поимке разыскиваемых преступников и террористов, а также по спасению заложников. Сериал расскажет о спецподразделениях Малайзии, Таиланда, Филиппин и Китая, а также о некоторых операциях, в которых им доводилось участвовать.
6 серий

19.10.2013
220

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
941

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
488

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1477

В основе документального цикла «Не такие» лежат сюжеты о людях, которые по каким-то причинам не похожи на большинство окружающих. Они меняют свой стиль жизни и поведение. Для кого-то из них это просто способ заявить о себе, привлечь внимание...
-- Люди в сети -- Трейсеры -- Между небом и землей -- Охотники за халявой -- Игра в войнушку -- Подземный экстрим -- Люди в Шрамах -- Соседство с крокодилом -- Байкеры -- Дозор -- Женщины-бодибилдеры
10 серий

24.01.2013
228

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
264

Популярное