Чудо Техники (05.06.2016)

Чудо Техники (05.06.2016)

-- Надо ли чистить печень? Что такое шлаки с точки зрения науки?
-- Искусственный интеллект: он уже вокруг нас - заботится и обманывает. Что такое боты и как они незаметно захватили Землю.
-- Как заработать и прославиться в интернете? Пять интересных историй успеха.
-- Купальники без следов от загара: долой белые полоски. Мы протестировали новинку на девушках-близняшках, испытали на прочность в специальной машине и спросили мнение докторов.
-- Запретят ли в России звонки через вайбер (Viber) и ватсап (WhatsApp); как будут выглядеть автобусы и поезда будущего - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37698

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11337

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1187

-- Траволечение: искусство, наука или шарлатанство? Что на самом деле оказалось в дорогом сборе от якобы опытного травника?
-- Как не потерять слух и не расставаться с любимой музыкой даже в воде? Пять интересных фактов о наушниках.
-- Расческа-антистатик, прибор для экономии топлива в машине, подвесной потолок - проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем - чудо они или нет.
-- Умелец недели: молодой ученый, создавший российскую альтернативу гастроскопии.
-- Самокат для фермеров; квадрокоптер, штрафующий водителей; новости от готовящейся пересадки головы человеку - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений.

02.10.2016
29

-- Домашние сейфы: спасают ли хоть от чего-то? Мы их жгли, били и пилили и добрались до правды.
-- Обувь XXI века: пять новаций, которые преображают то, что мы носим на ногах.
-- Электро-шашлычница, автоматическая швабра, колун со смещенным центром тяжести: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем - чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек сделавший легким открывание баночным крышек; питьевая вода из кондиционера в машине; дрон с руками; заговор производителей сахара - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

25.09.2016
19

-- Стеклянный утюг, пустотелый фен и другие новинки бытовой техники и электроники: мы побывали на ежегодной выставке инженерных достижений в Берлине.
-- Долой скучные здания - архитектура может больше! Пять необычных проектов, по которым собираются строить.
-- Вареньеварка, отпугиватель кротов, энергетический браслет: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек, сделавший популярными надувные лежаки.
-- Видео с Марса, навигатор для мотоцикла, генно-отредактированная еда - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

18.09.2016
30

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
434

-- Что делать если обжёгся? Какие чудеса медицина способна творить при тяжелых ожогах?
-- Беспроводные наушники: мы протестировали большие и маленькие - хорош ли звук, сколько "живет" батарейка и не выпадают ли вкладыши, у которых вообще нет проводов?
-- Острая пища: это вредно или полезно? Пять интересных фактов для тех, кто любит погорячее.
-- Рукоделие XXI века: что изменилось? Испытатели "Чуда техники" пробуют всё на себе.
-- Российские ученые нашли останки единорога; изобретена вилка, имитирующая электричеством соленый вкус; впервые в пробирке сконструирован живой организм - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

10.04.2016
27

-- Делаем дом умнее: управление со смартфона - утюг, который можно проверить и, если что, выключить дистанционно и другие домашние гаджеты XXI века.
-- Генетические тесты - говорят ли правду? Расшифровал ДНК и что с этим потом делать?
-- Дробное питание: это хорошо или плохо? Развенчиваем пять мифов о здоровом питании.
-- Экологичная бытовая химия - так ли хороша? Имеет ли смысл переплачивать?
-- Полезно ли фотографировать еду перед обедом; где в мире строят самый большой подводный ресторан; как микробы помогут бороться с кариесом - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

27.03.2016
21

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3315

-- Самые интимные вопросы можно решить при помощи лишь только одних текстовых сообщений.
-- Не звоните мне никогда: новые правила телефонной вежливости, надо писать, а не звонить.
-- Удивительные пересадки: как микрохирурги научились пришивать руки, ноги и целые лица.
-- Чудо-печка: 5 неожиданных способностей обычной микроволновки.
-- Битва полов: мы проверили на прочность современные напольные покрытия.
-- Революционный метод контрацепции; умная удочка; удивительный танец беспилотников и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

24.01.2016
38

-- Зеленые салаты зимой: стоит ли покупать? Мы проверили внесезонную зелень на нитраты и витамины;
-- Избавляемся от хитросплетений дома: тестируем беспроводные аудиосистемы;
-- Водитель машине нужен все меньше: пять технологий, которые меняют привычное поведение за рулем;
-- Битва роботов-пылесосов: выясняем на что они способны - не в рекламе, а на деле.
-- Новая приманка для рыбалки: живец-зомби; техника для отдыха: карманный акваланг; невероятная посадка нового космического корабля и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений сот всего мира.

06.12.2015
38

-- Новые мониторы без мерцания: как спасти глаза при долгой работе за компьютером;
-- Кофе из капсул - кофе ли это? Зачем такое вообще делают?.. - пять бесполезных гаджетов, наш категорический анти-рейтинг.
-- Добавки, красители, консерванты: для чего их сыпят в нашу еду? И в какой стране вообще не боятся глутамата натрия?
-- Габаритные сигналы для лошадей; аппарат для метания огненных шаров из рукава; первый генно-модифицированный лосось уже на прилавках и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

29.11.2015
40

-- Современные рюкзаки: мы проверили их на прочность;
-- Статическое электричество: как ваша одежда может взорвать автозаправку;
-- Пять российских изобретателей, которые нас удивили, мы продолжаем искать таланты;
-- Что наша жизнь - икра! Польза и вред: черная и красная - только научные факты;
-- Раскраска, которая умеет оживать; новые исследования на тему опасности прививок; удивительное дерево-ветрогенератор и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

25.10.2015
22

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
714

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
619

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
785

Популярное