Тайны Чапман. Когда Просыпаются Мёртвые

Тайны Чапман. Когда Просыпаются Мёртвые

-- Неизвестный Кавказ: с чем столкнулись исследователи запретных территорий Северной Осетии?
-- Жизнь после жизни: кто раскроет тайну древних захоронений?
-- Опасные эксперименты в океане: чем грозит Земле смещение магнитных полюсов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
36 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Магнитный полюс Земли смещается со скоростью 50 километров в год. К 2050 году северный магнитный полюс может оказаться на суше - в Сибири. Чем это нам грозит? И в чем причины этого явления? 

18.02.2019
2309

Стихия Земли – первооснова всех стихий. Земля является домом всего живого, из нее вырастают деревья и травы, в ее недрах находятся драгоценные камни, нефть, газ и прочие богатства. Все, что когда-либо жило, обязано своей жизнью земле. Согласно древним мифам, люди вышли из земли. Неслучайно у христиан принято хоронить своих мертвых, закапывая их в могилы. Земля есть альфа и омега человеческой жизни. Вот почему эта стихия особенно почитаема у многих народов. В чем заключается магия земли? Что сказала экстрасенс о свойствах российской земли, и какой вердикт вынесли ученые?

02.03.2018
94

Первыми во Вселенной возникли Хаос и Мгла. Их дети День и Ночь, согласно мифам, создали Землю. С незапамятных времен люди чувствовали, что за развитием цивилизации на нашей планете кто-то пристально наблюдает. Но кто эти исследователи и, самое главное, каковы их цели?
-- Хроника катастрофы и секретная видеозапись падения Челябинского метеорита. Эти кадры многое объясняют.
-- Случайность или закономерность: почему испытания нового оружия совпали с атакой из космоса?
-- Люди в чёрном: кто открыл охоту на выдающихся физиков?
-- Лишние гены: как возникла чужеродная спираль ДНК на Земле?

14.11.2016
89

Глубины мирового океана до сих пор не менее загадочны, чем космос. Океан изучен всего на пять процентов, в нем обитает более двух миллионов видов организмов, из которых людям известны лишь двести тысяч.
-- Какие сигналы посылает нам океан?
-- Существуют ли подводные цивилизации?
-- Почему НЛО чаще всего появляются со стороны моря?
-- Мировой океан: водная оболочка Земли или самостоятельная форма разума?
-- Куда пропадают дайверы и даже целые корабли?
-- Первое предупреждение: не погружайся, а то убью?
-- Что скрывают в океане Соединённые Штаты Америки?

01.11.2016
101

-- Теория Дарвина опровергнута: человек - это результат эволюции или эксперимент генной инженерии?
-- Как выглядят подземные правители управляющие нашим сознанием?
-- Крымская аномалия: кто строит заводы на километровой глубине и охраняет вход в логово драконов?
-- Опасный маршрут: экспедиция программы "Тайны Чапман" уходит под землю и находит в глубинах Черного моря древний артефакт.

31.08.2016
28

-- Правда ли, что древние славяне владели тайной материализации из воздуха?
-- Как воздух управляет нашей жизнью?
-- Как воздушная стихия спасла пилотов ФСБ от гибели?
-- Все подробности экспедиции русских лётчиков в Антарктиду.
-- Откуда берутся миражи из прошлого?
-- Кто насылает на человечество ураганы и может ли тайфун быть разумным существом?
-- Какую тайну много тысячелетий скрывали жители острова Пасхи?
-- Как дыхание помогает худеть?
-- Почему погибли динозавры и как необычные свойства воздуха связаны с появлением жизни на Земле?

18.07.2016
39

Московский Кремль - что уцелело в вихре истории, а что безвозвратно утрачено - в масштабном проекте "Москва. Кремль." Мы попытались визуально воссоздать Кремль в его первозданном виде. Все тайны у ведущей Анастасии Саховской...
Московский Кремль. Там, где тайнами пропитан каждый клочок земли. Тайны и легенды. Прошлое и будущее Московского Кремля. Мы, кажется, уже видели его любым. Но вдруг Московский Кремль повернулся к объективу неизвестной своей стороной.
9 фильмов

30.12.2015
217

-- Побочный эффект здорового образа жизни…
-- Шокирующая правда о правильном питании…
-- Какие мифы вредят здоровью…
Сегодня здоровый образ жизни это не просто мода, это целая индустрия: здоровый напитки, экологически чистые продукты, тренажёры, гаджеты, мобильные приложения. В погоне за молодостью, здоровьем и красотой люди готовы отдать последнее, но куда приведёт их этот путь?

31.10.2015
119

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1431

Очень часто ученые в области геологии подвергают свои жизни опасности, когда спускаются в древние пещеры, чтобы исследовать их. Сложно представить, какие чувства человек испытывает в тот момент, когда он опускает на 400 метров под землю. Съемочная группа во главе с Александрой Говорченко совершит опасное путешествие в места, которые называют Агрессивными Средами.

11.01.2014
54

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1184

Северный полюс с давних пор притягивал к себе мореплавателей и полярных исследователей. Отправляясь к полюсу, он искренне считал, что на карту поставлена, прежде всего, честь родины. В гонках за его покорение на протяжении трёх столетий участвовали американцы, шведы, норвежцы, итальянцы, немцы. Первым русским исследователем, который предпринял попытку дойти до Северного полюса, был старший лейтенант военно-морского флота Георгий Яковлевич Седов. Его, как и других исследователей Арктики, можно назвать и романтиком, и авантюристом. И даже став заложником трагических обстоятельств, он сдержал слово офицера и расплатился, как и обещал, собственной жизнью. Поиски могилы Георгия Седова продолжаются до сих пор.

21.12.2013
165

Первая самостоятельно подготовленная естественнонаучная программа Discovery «Северная Америка» - это результат путешествий по континенту в течение трех лет от ледяной Аляски до пышных лесов Белиза, от покрытых снегами Скалистых гор до пустынь юго-запада Америки. Она рассказывает о том, что закон «выживает сильнейший» царит на этом огромном континенте посреди опасных территорий и сурового климата.
7 серий

09.10.2013
269

-- Сенсационные находки археологов в Великом Новгороде.
-- История России на тысячи лет древнее.
-- Кого народы Европы называли "северными богами"?
-- О чем говорят дохристианские книги славян?
-- Что общего у русских и индусов?
-- Самолеты были тысячи лет назад!
-- Чертежи колесниц древних Богов;
-- До нашей эры, на Руси ВСЕ умели писать!
-- Что думали о России в Европе ещё тысячу лет назад?
-- Ирландские саги говорят о русских!
-- Неизвестные письмена имеют русский след;
-- Всемирная погоня за древними артефактами;
-- Зачем немцы стремились на Северный полюс?
-- Какой была Земля до Великого Потопа?

27.08.2013
126

Республика Северная Осетия — Алания. Край строгих нравов и высоких моральных принципов, где почитаются семейные ценности и с особым уважением относятся к старикам. Край, где люди пришли к православию задолго до крещения Руси. Неужели возможно, чтобы в этой горной республике существовал особый культ — культ смерти? И что это — секта или часть древних обычаев? Среди гор здесь высятся крыши древних склепов: это местные жители возвели прекраснейший город — Город Мертвых. А народная память по сей день хранит множество ритуалов, посвященных захоронениям…

17.07.2013
76

-- Экскурсия не для слабонервных - зачем ирландцы хотят закрыыть вход в церковь Святого Михаила?
-- Неизвестный Кавказ - с чем столкнулись исследватели запретных территорий Северной Осетии?
-- Жизнь после жизни - кто раскроет тайну древних захоронений?
-- Опасные эксперименты в океане - чем грозит Земле смещение магнитных полюсов?
-- Секреты мирного атома - почему журналистов не подпускают к четвертому блоку Чернобыльской АЭС?

03.05.2013
27

Перед Вами захватывающее приключение известного британского путешественника Майкла Пэйлина — «От полюса до полюса». На этот раз Майклу и его команде предстоит добраться по земле и морю от Северного полюса до Южного. В этой непростой экспедиции они пересекут Скандинавские страны, Россию, Турцию, Египет, Судан, Южную Африку и, в конце концов, преодолев все преграды, наконец, доберутся до Антарктиды…
8 серий

26.02.2013
326

Всякий раз, когда человечество расширяет границы познания, оно делает шаг навстречу гибели: новые знания чреваты теми или иными чудовищными подарками, которые нам оставили те, кто создал жизнь на Земле...

24.02.2013
44

Предположения о существовании загадочной Terra incognita Australis - "Неизвестной южной земли" к югу от экватора высказывали еще древние географы. Обширная территория суши в южном полушарии изображалась на картах в XV веке, хотя очертания ее ничем не напоминали Австралию. Вплоть до XVII века никому из европейцев не удалось увидеть Австралию собственными глазами.
6 серий

23.02.2013
398

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное