Живая Тема. Нити Судьбы (2013)

Живая Тема. Нити Судьбы (2013)

Почему волосы иногда называют «космами»? Какое значение имеет цвет волос? И почему неграмотная стрижка или окрашивание могут стать причиной сбоев в организме?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
66 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Зачем Америка разрабатывает ультравонючую бомбу?
- Какие бытовые вещи могут стать причиной техногенной катастрофы?
- Шлем-пузырь или труба вместо маски: как народные изобретатели дают отпор второй волне коронавируса?
- Кто и зачем вкладывает баснословные деньги в бредовые идеи?
- Почему сегодня псевдонаука диктует свои правила?
- Ученье свет: к чему привели бесконечные реформы образования?

2 части

14.10.2020
18716

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

- Хорошей женщины должно быть много! Как стать звездой интернета? 
- Какие эмоции выражает пятая точка?
- Почему инопланетяне так живо интересуются анатомией землян? 
- Какие тайны скрывает танец тверк?
- Кто породил моду на пышные формы?
- Что нужно есть, чтобы увеличить пятую точку?

17.10.2019
42

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Новый выпуск "Засекреченных списков" посвящён опасностям, которые поджидают людей ежедневно - прямо дома. Знали ли вы, что стиральные машины бьются током, холодильники могут остановить человеческое сердце, а пылесосы - вызвать удушье? Как любовь к фитнесу ускоряет процесс старения, а модная одежда вызывает болезни? И почему домашние питомцы могут стать причиной внезапной смерти?

- Перекус в дорогу. Кому самую свежую выпечку?
- Бытовые медвежьи услуги.
- Взломать организм, как компьютер, чтобы прожить до 120. Что такое биохакинг и чем он опасен?
- Мы живем с ленточным червем.
- Когда природа берет свое, человеку приходиться звать на помощь.
- Эко продукты - грандиозная афера 21-го века.
- Опасная мода. Почему длинные мужские брюки могут стоить жизни?
- Лень - залог здоровья, засекреченные списки в гостях у немецкого профессора, который научно доказал эту формулу.
- Импотенции бояться - джинсы не носить.
- Пневмония, сепсис и менингит, чем опасны тренировки в спортзале?
- Здоровый образ жизни не совместим со здоровьем, или смерть на тренажере.

Как современному человеку остаться в живых в большом городе, в маленькой провинции и в деревенской глуши?

18.02.2018
44

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280046

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

В иудео-христианском богословии пророки — провозвестники воли Бога, проповедовавшие на территории древних Израиля и Иудеи.
О величайшем пророке Ветхого Завета Моисее, о пророке Самуиле, который сыграл огромную роль в становлении народа Божьего, о знаменитом царе Израиля Давиде, которого почитают пророком и христиане, и мусульмане и других.
добавлен фильм 12. Иеремия

15.05.2017
1595

Древние легенда рассказывают о том, что с помощью волос человек предсказывал судьбу и совершал различные обряды. В средние века локон волос был своего рода талисманов в любовных делах, неслучайно его дарили друг другу влюбленные пары. Сегодня ученые вычленяют из волос человека ДНК и таким образом идентифицируют личность.
В наши дни люди экспериментируют с волосами: красят, стригут, завивают, но правильно ли это? Можно ли изменять структуру волос? Как это влияет на человека? Почему люди до сих пор не научились восстанавливать волосяной покров? И какое значение волосам придают эзотерики в наши дни?

13.05.2017
126

-- Какие дороги называют проклятыми?
-- Как мёртвые мстят живым?
-- Почему на бывших кладбищах ничего строить нельзя?
-- Кто гуляет по дорогам смерти?

18.04.2017
89

Всего 15 цветов могут рассказать всю историю Земли, жизни и научных открытий. Наша планета со своими растениями, океанами, радугами, разнообразием животного мира выделяется из черноты космоса, как разноцветный драгоценный камень.
01. Какого цвета Земля / Colours of Earth
02. Цвета жизни / Colours of Life
03. За границами радуги / Beyond the Rainbow

20.03.2016
1360

Очередной выпуск документального цикла Сергея Малозёмова «Еда живая и мертвая» посвящен маслу. Какое выбрать — модное оливковое или традиционное подсолнечное? Когда следует бояться надписи «пальмовое масло» на этикетках? Авторы программы побывали там, где делают этот пугающий многих продукт.
Что такое трансжиры? Почему в России их пока боятся не так, как в Европе и Америке? К каким болезням они приводят и почему обычная выпечка может стать смертельной?
А также — реабилитация сливочного масла. Почему ученые вернули его в список здоровых продуктов?

12.12.2015
76

Волосы достались нам из "животного" прошлого. В глубокой древности они служили защитным покровом, помогали маскироваться и согревать детенышей. Современный человек уже давно ведет другой образ жизни, и волосы перестали выполнять былые функции, став эволюционным атавизмом. Но почему несмотря на это, мы буквально помешаны на культе красивых и здоровых волос? Мы не просто восхищаемся ими, но и продолжаем пристально изучать их.
Однако представители фундаментальной науки не в силах разгадать все секреты, которые хранят наши волосы. Например, почему на Земле так мало натуральных блондинов, а рыжие и вовсе на вес золота? Почему наши предки с таким пиететом относились к волосам?

16.03.2015
31

Как энергетические напитки влияют на наш организм и какими могут быть последствия их употребления? Почему у абсолютно здорового человека энергетики могут вызвать серьезные сердечно-сосудистые заболевания и содержат ли они в себе энергию? Ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в "Нераскрытых тайнах".

12.02.2015
181

Мир охватила настоящая эпидемия ожирения. В репортажах из разных стран периодически можно увидеть людей весом и в триста, и в четыреста, и даже в пятьсот килограммов. В чем причина? Почему человек, веками боровшийся с голодом, теперь борется с собственным весом? И какие средства в этой борьбе хороши, а какие не очень?
Сергей Малозёмов, журналист с медицинским образованием, постарается отделить мифы от точных знаний. Что наука считает доказанными причинами ожирения и какие рецепты предлагает? Почему сами ученые очень редко страдают от лишнего веса, что за «научную диету» они соблюдают и какие революционные средства для похудения готовят в своих лабораториях?

29.11.2014
64

У разных народов мира существовали традиции использования круга в защите от нечистой силы. Первобытные ритуалы проводились круговыми танцами и хороводами вокруг огня или алтаря. Круг символизировал вселенную, гармонию и всегда имел защитные действия. Эти представления сохранились и сегодня. Так, каждый год на масленицу пекут блины, круглая форма которых является символом Солнца и смены времен года. Все вещи материального мира, созданные природой или человеком, имеют свою форму. Но почему наши предки верили, что каждый из них имеет мистическое, сакральное значение; каким законам подчинен геометрический рисунок окружающего нас пространства и как он влияет на нас.

29.01.2014
57

В плену иллюзий. Что такое судьба? Можно ли ее изменить? Как научиться читать знаки судьбы и следовать им? Как разгадать код удачи и обрести счастье?
серия 1 - В плену иллюзий
серия 2 - Приметы удачи
серия 3 - Метка Всевышнего

06.11.2013
99

-- Почему война против Сирии - это удар по России.
-- Для чего американцы постоянно воюют и почему на Ближнем востоке их называют не иначе как саранчой.
-- Тайна "красной планеты". Почему родиной всего человечества может стать Марс.
-- Псков. Удивительная судьба, приключения и героизм древнего русского города.
-- Крысиной тропой. Кто помогал соратникам Гитлера сбежать в Аргентину и там возродить третий рейх.
-- Лучшие воины на планете или как воюет спецназ.
-- Оружие будущего. Трансформеры, плащи-невидимки...
-- Непрекращающиеся потопы и наводнения, лютый мороз ...
-- Загадки прошлого...

09.09.2013
36

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
608

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

Популярное