Секретные Материалы. От Хиросимы До Фукусимы (2016)

Секретные Материалы. От Хиросимы До Фукусимы (2016)

-- Атомный гриб над миром. Извинений не будет - Америка всегда права. Барак Обама в Хиросиме. Японская радиофобия.
-- Ядерная бомба замедленного действия: кто виноват в трагедии Фукусимы? Административный коллапс японского чуда.
-- Чему научил чернобыльский опыт? Опасения генетиков - зараженная рыба плывет в океан.
Вся правда о фукусимской трагедии -
в программе "От Хиросимы до Фукусимы".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81287

Фильм Алексея Поборцева.

История о том, как в середине 70-х годов XX века советская разведка рассекретила тайные разработки ядерного оружия ЮАР, а Намибия обрела независимость.

Калахари — гигантская пустыня на Юге Африки, находящаяся на территории ЮАР, Намибии и Ботсваны. В 70-е годы, когда регион сотрясали революции и войны, здесь был построен секретный ядерный полигон. Ученые Южно-Африканской республики в обход международных правил сумели создать несколько атомных зарядов. Оставалось только провести испытания, и тогда ЮАР, где царил режим апартеида, заявила бы о себе, как о ядерной державе. Но этому не суждено было сбыться. 

Как удалось раскрыть секретные планы ЮАР, почему пришлось свернуть военную ядерную программу и отказаться от атомной бомбы, и какую роль в этом сыграл советский разведчик Алексей Козлов?

25.02.2020
29

Япония втайне от всего мира создает у себя ядерное оружие! Совсем недавно это тревожное сообщение влиятельного китайского издания «Соху» буквально взорвало мировые СМИ. После капитуляции во Второй Мировой войне японцы внесли в свою конституцию 9-ю статью, согласно которой Страна восходящего солнца навсегда отказывается производить, ввозить и использовать ядерное оружие. До сегодняшнего дня невидимые американские советчики в японском парламенте строго следили, чтобы этот запрет соблюдался. Однако теперь ситуация изменилась. Дональд Трамп официально заявляет, что не будет возражать, если у японцев появится атомная бомба. Но какие цели преследуют Соединенные Штаты, делая такие заявления? И как все это может угрожать миру и России?

16.01.2020
66

1942 год. На оккупированную Вермахтом территорию Украины со специальной миссией прибывает немецкий офицер Фридрих Хоутерманс. Его задача - найти учёных из физико-технического института города Харькова, собрать отчётность, документацию и оборудование, связанные с урановыми исследованиями. Всё это Хоутерманс должен вывезти в Германию для нужд программы по созданию «Вундерваффе» - атомной бомбы Рейха. Сделать свою А-бомбу нацисты так и не успели. Зато в самый разгар Второй мировой войны в США стартовал ядерный проект «Манхэттен». У американцев не было своих разработок, на создание которых должны были уйти годы... Но в 1945 году США продемонстрировали всему миру первое в истории человечества атомное оружие, сбросив ядерные бомбы на японские города. Всего за два с половиной года им удалось сделать то, над чем  долгие годы работали сначала советские, а потом немецкие ученые. Столь рекордные сроки крайне подозрительны: процесс создания атомной бомбы проходит определенные этапы, сократить которые практически невозможно. В Вашингтоне свой успех  объясняли правильным подходом к изучению проблемы и масштабным финансированием. Но существует версия, что в США просто воспользовались советскими довоенными изысканиями в ядерной сфере, за которыми охотилась и фашистская Германия. 

08.09.2019
73

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280040

-- Ядерный гриб над атоллом Бикини: почему бомбам дали женские имена? Расщепление атома и женский купальный костюм.
-- Эволюция в науке и эволюция в моде. Рискованные эксперименты, купальная повозка и штраф "выше колена". Ан-анатомический купальник.
-- Первое пришествие атомного оружия. Тайна гигантского самолета. Сенсационный проект Вернадского.
Атомный взрыв голливудской секс-бомбы и история купальника -
в программе "Ядерное бикини".

11.06.2016
40

-- Гуд бай, Америка! Или почему мы не загораем на пляжах Калифорнии. Неудачный мятеж декабристов.
-- Сенсационная версия: декабристы под крылом императрицы. Масонские корни российских заговорщиков.
-- Борис Ельцин как реинкарнация Николая I. Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе.
Загадочное стояние на Сенатской площади --
в программе "Декабристская Америка".

11.12.2015
30

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
813

Ежегодно в мире вспыхивают опасные болезни: свиной и птичий грипп, Эбола. Целые страны оказываются в зоне поражения, целые народы находятся в постоянном страхе за свою жизнь. Как рождаются смертельные вирусы и почему снижается энергетика человеческого организма? Что угрожает человечеству: смертельные вирусы или психологическое заражение?
В новом выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете, как бороться с мировыми эпидемиями.

14.12.2014
19

-- "Будь готов! Всегда готов!" - масонская клятва в действии. Барак Обама и перстень "старшего брата". Откуда у парня масонская грусть?
-- Тайна фараона Аменхотепа IV. Проклятие тамплиеров. Забытые тайны и непонятые ритуалы. "Вольные каменщики" в смокингах.
-- Могущество символов. Масонские загадки доллара и Вашингтона. Ложи и русская революция. Иосиф Сталин против масонов.
Кто правит миром? Таинство посвящения в программе "Масонская клятва".

13.05.2014
84

Это рассказ о возможно самой большой тайне в истории. Закрытый мир тайных городов и секретных ядерных сооружений, построенных в Америке. Они занимали до 200 тысяч гектаров, включая самые большие в мире здания, и стоили миллиарды долларов и все эти ресурсы были затрачены ради одной цели - положить конец второй мировой войне, построить первую в мире атомную бомбу. Шесть десятилетий спустя команда экспертов приезжает в некогда секретные города, в которых был изменен ход истории. В зеленых долинах и сухих пустынях они раскроют и реконструируют этот затерянный мир. Это утраченный мир Манхэттенского проекта.

01.03.2014
97

О боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории.
Станьте свидетелем молниеносной войны, когда Германия напала на Польшу и Францию, и драматического столкновения с ВВС RAF во время «Битвы за Британию», нападение японцев на Перл-Харбор и действия летчиков США при бомбардировках в Европе. Все закончиться сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, которые в итоге привели к окончательному прекращению этого ужасного конфликта.
10 серий

22.12.2013
1751

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3123

В новом выпуске программы из цикла "Секретные материалы" вы узнаете, кто является реальным хозяином мировых денег. Как влияли Ротшильды и Рокфеллеры на политику, сколько на самом деле стоит золото и почему у символа российского рубля - орла - опустились крылья?

27.08.2013
33

Какую роль играли женщины в судьбе Бенито Муссолини и что значит "умереть за любовь"? Триумф и трагедия британского агента в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

13.08.2013
47

Трагедия на японской атомной станции "Фукусима-1" потрясла весь мир. И в очередной раз напомнила, что "мирный" атом не такой уж и мирный. Возможны ли подобные катастрофы на российских стратегических объектах? И что делают ученые для того, чтобы исключить даже саму возможность ошибки в атомной энергетике?

16.04.2013
38

Мясные скандалы, разгоревшиеся в Европе, докатились и до России. Кто контролирует мясной рынок и кому выгодно рассорить мясоедов? Вся правда о свинине, говядине и конине в новом выпуске программы «Секретные материалы».

21.03.2013
31

Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили...
Захватывающий сериал, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
В сборнике представлены 12 фильмов-расследований, посвященных НЛО. Показаны редкие кадры НЛО в открытом космосе, снятые с борта корабля NASA. В том числе, Вам предоставляется уникальнейшая возможность увидеть, якобы единственно реальную, видео-съемку живого инопланетянина и множество других редких фото и видео материалов.
3 части по 4 фильма

02.01.2013
596

Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Тогда смотрите программу «Секретные материалы».

06.12.2012
66

Популярное