Секретные Материалы. Сакральное Имя Города (2016)

Секретные Материалы. Сакральное Имя Города (2016)

-- Сакральный смысл названия города. Судьба Петербурга и евангельская притча. Трижды рожденный вечный город.
-- Николай II и роковое переименование. Петроградский период в жизни невской столицы. Город трех революций.
-- Тайные планы большевиков. Судьбоносное наводнение. Новое имя города.
Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград -
в программе "Сакральное имя города".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
35 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

-- 900 дней, которые потрясли мир: как спасали город от разрушений. Аэростаты, или 4 секунды до смерти.
-- Седьмая симфония Шостаковича и операция "Шквал". "Вызываю огонь на себя!", или подвиг контр-батарейцев. Память о войне в компьютерных играх.
-- Дети блокады - это не рассказать, это надо пережить.
-- Как отстояли город от огня: генерал "прорыв", или тайна штурма ледяного склона.
К 75-летию начала блокады Ленинграда -
программа "Тайны блокадного города".

10.09.2016
73

-- "Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем...". День рождения Льва революции и подарки юбиляру.
-- Сигнал съезду, или тайна выстрела "Авроры". Ленинский авантюризм - как укладывали газеты делегатам съезда.
-- Мировой интернационал в действии. Ошибка господина Керенского и власть ВРК. Кто сделал революцию?
Загадки и тайны октябрьского переворота -- в программе "Дух революции".

07.11.2015
66

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

В очередном выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете, как изменить линию жизни, почему многие революционеры меняли свои имена и как Иосиф Сталин сумел обмануть судьбу. Еще в древние времена астрологи создавали свои гороскопы для вельмож и царей. Известно, что римские императоры изменяли свои имена и даты рождения, чтобы получить благословение богов и изменить свою судьбу. И эта традиция жива до сих пор, ее продолжателями являются папы римские.

19.12.2014
17

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2568

-- Семь названий для главного надсмотрщика в стране. Пятилетка безбожия и тайна фильма "Волга-Волга". Паспортная катавасия. Зачем создавался НКВД?
-- Беломорский канал Генриха Ягоды. Первый нарком нового монстра. Загадка убийства Мироныча. Огурчики-помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике.
-- Гомосексуальные пристрастия "кровавого карлика". Не рой другому яму - сам в нее попадешь! "Ежовщина", или большая чистка.
Наркомат внутренних дел и трагическая судьба трех наркомов в программе "Сталинские опричники".

08.07.2014
17

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
489

Чайник может иметь уши, а насекомые служить в разведке. Зачем Агентство национальной безопасности США устраивает тотальную слежку и чем обернулся скандал с Ангелой Меркель?
Об этом и многом другом смотрите в новом выпуске программы «Секретные материалы».

19.11.2013
34

-- Головы рубят — революция идет. Секреты тайной любви Ленина и Керенского, секретный план передачи власти и октябрьский переворот.
-- Современный социализм в Европе и кто прошибал головой стену? Западный сценарий Великого Октября.
-- Историческая слепота креативного класса - опять на те же грабли, от Дворцовой до Болотной, точное пророчество царского министра.
Разрушение мира и судьба отечества в программе «Креативная революция».

06.11.2013
36

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
441

В новом выпуске программа "Секретные материалы" неизвестные факты из истории нацизма. Кто ковал германский меч, были ли англо-саксы на службе у рейха и что пророчил генерал Людендорф.

03.09.2013
28

300 лет назад, в мае 1712 года, двор Петра Первого выехал из Москвы. Впереди - 600 с лишним вёрст бездорожья, в конце пути - новая земля, новый город, новая столица Санкт-Петербург...
1712 год был поворотным в истории Москвы и Петербурга. Существовало ли на деле соперничество двух столиц? Или его придумали литераторы? На этой теме "оттачивали перья" русские писатели и поэты. Пушкин больше других опирался на факты, а не на эмоции - его свидетельства особенно любопытны. И мы напомним о них. В этом помогут историки, архитекторы, искусствоведы.
Наш специальный репортаж призван ответить на вопросы: как Москва справилась с потерей столичного статуса? Как изменилась жизнь москвичей, что об этом говорят архивные документы?

29.08.2013
29

Документальный фильм, посвященный дню рождения новой столицы Казахстана, о ее переносе вопреки желаниям старой элиты и о воспитании элиты новой. О том, как Нурсултан Назарбаев заставил чиновников сесть в поезд и переехать в маленькую провинциальную дыру. В бывший Целиноград - город из которого при Хрущеве поднимали целину... . 6 июля - день города и юбилей у новой столицы и день рождения президента Назарбаева. Как изменилась теперь жизнь в Астане и как стали иностранцы узнавать, что есть такая страна - Казахстан.
Авторы расскажут о становлении молодого города, который сегодня вошел в число красивейших мегаполисов мира. Визитной карточкой Астаны давно стала уникальная архитектура...

17.07.2013
31

Крымская война до сих пор овеяна легендами и историческими мифами. В новом выпуске программы "Секретные материалы" вы узнаете, как велась Первая Мировая информационная война, существовал ли секретный заслон на пути в Петербург и кому был выгоден этот конфликт?

02.07.2013
20

-- Петербургу быть пусту. Несбывшееся пророчество.
-- Загадка медного истукана или когда всадник стал медным.
-- Масонский символ всевидящего ока. Неизвестный строитель Петербурга.
-- Тайны Исаакиевского собора. Проект мистического треугольника.
-- Гранитные стражи города на Неве. Мистические пророчества Северной Пальмиры.
-- 310 лет имперской столице.

22.05.2013
48

Мясные скандалы, разгоревшиеся в Европе, докатились и до России. Кто контролирует мясной рынок и кому выгодно рассорить мясоедов? Вся правда о свинине, говядине и конине в новом выпуске программы «Секретные материалы».

21.03.2013
31

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6662

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
326

Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Увидеть подоплеку событий? Сенсационные разоблачения и тайны элиты. Парадоксы истории и зашифрованные открытия. Вход в круг посвященных только на телеканале «Мир» в программе «Секретные материалы».

15.11.2012
95

Популярное