Россия Рулит. Документальный Спецпроект

Россия Рулит. Документальный Спецпроект

-- Кто находится в списке Топ-10 звезд российской культуры по версии западного обывателя?
-- Какие компьютерные игры, разработанные в России, стали популярны далеко за ее пределами?
-- И кто из наших соотечественников способен сгладить углы в отношениях России и Запада?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Лента снята по мотивам книги известного публициста и общественного деятеля, почетного основателя швейцарского клуба прессы Ги Меттана «Россия-Запад. Тысячелетняя война». В ней автор излагает свою точку зрения, согласно которой противостояние это началось не сегодня, а тысячу лет назад. С ним согласны многие свидетели нынешней эпохи, которые так или иначе связаны с
Россией и ее историей. Ги Меттан долгое время был главным редактором газеты «Tribune de Genève», председателем парламента женевского кантона, ныне он депутат от Христианско-демократической партии. Его взгляд интересен не только тем, что автор проанализировал всю историю взаимоотношений России и
Запада под необычным углом, но и тем, что биографически Ги Меттан никак не был связан с Россией, Наша страна открылась ему после того, как в 1994 году они с женой удочерили русскую девочку родом из Суздаля. В процессе оформления бумаг швейцарец своими глазами увидел российскую глубинку, познакомился с ее жителями, после чего и осознал пропасть между имиджем России на Западе и реальным положением дел.

4 фильма

Все фильмы:

1. Русофобия
2. Пропаганда
3. Враг
4. Война

27.01.2021
30846

Эти вопросы обсуждают даже люди, далекие от политики! Мы – в кольце врага? Или внешняя угроза – миф? Какие западные и восточные тренды заражают нас? Как они трансформируются на нашей Земле, и какие из них никогда здесь не приживутся? Славянская империя или дикий мир? Какая была Русь? Что о нас думает весь мир? Нас боятся, любят или считают отсталыми? 

Ответы на эти и другие «вечные» вопросы мы будем искать вместе с видными экспертами, политиками и деятелями культуры. 

6-серийный документальный проект для тех, кто привык думать!

Добавлены выпуски 1-3


05.11.2020
1938

На протяжении веков образование трансформировалось, впитывая все важнейшие открытия человечества, но неизменной оставалась триада, лежащая в его основе: учитель-ученик-книга. Сегодня с появлением новых информационных технологий основой образовательного процесса становится взаимодействие ученика с тем или иным гаджетом.

Мы расскажем о наиболее интересных и перспективных примерах цифрового образования у нас стране. Начнем с уникального нейро-логопедического центра, в котором детей обучают с помощью специальных компьютерных программ и цифровых игрушек. Основываясь на разработках нейропсихологов воспитатели в этом необычном детском саду стремятся максимально развить познавательные и творческие способности детей. Мы также рассмотрим уже получивший известность не только в России, но и далеко за ее пределами проект цифрового образования, где все школьные задания построены в форме игры и выполняются исключительно на компьютере. Рассмотрим эффективность такой методики обучения, а также ответим на вопрос, не может ли привычка к развлекательной форме занятий стать в будущем ахиллесовой пятой для этих детей.

Педагог Лицея Бауманский в республике Марий-Эл Светлана Охотникова пошла еще дальше Она начала преподавать свой предмет через популярную компьютерную игру. Специально созданные программы на базе этой игры поменяли отношение к учебе у самых нерадивых учеников. Они стали более креативными, самостоятельными, научились нестандартно мыслить. Но пока это только единичные случаи. Старая система лекций с указкой и потертыми таблицами еще доминирует и активно сопротивляется новым веяниям.

14.12.2019
37

Зарубежные политики, пресса, общественные организации всеми силами стараются создать в глазах западного обывателя образ России как агрессивного и слаборазвитого государства. Очень часто главная задача такого образа – банальные бизнес-интересы, но страдают от этого простые люди. С каждым годом к нам приезжает всё больше иностранных туристов. Какой они видят нашу страну сегодня? Как чемпионат мира по футболу, недавно прошедший в России, изменил представления о нашей стране далеко за её пределами?

15.01.2019
1098

2019 год: что нас ждёт?

Великие пророчества Эдгар Кейси и Вольфа Мессинга о судьбе нашей страны! Помирится ли Европа с Россией? Наладятся ли отношения с Украиной? Затронет ли нашу страну природная катастрофа, которая угрожает Японии? Наступивший год глазами великих пророков прошлого.

6 выпусков

09.01.2019
9526

- Угрозы из космоса. К какой войне готовятся американцы и способна ли Россия отразить атаку с орбиты?
- Бензин на вес золота. Почему в России сани стали популярнее иномарок? И зачем наши смекалистые сограждане мастерят авто на дровах? 
- Поднебесный капкан. Почему Россия проигрывает Китаю? И как, не успев слезть с американской “иглы” наша страна пересаживается на китайскую? 

2 части


20.11.2018
5074

- Очевидное-невероятное. Как мюнхенская конференция стала тестом на сообразительность для Петра Порошенко? За что немецкие пользователи троллят Фрау Меркель? И чем на этой неделе удивляли западные журналисты?
- Миссия выполнима. На какие чудеса способен российский спецназ? За какими секретами наших бойцов охотятся спецслужбы всего мира? И почему русская боевая школа так пугает западных вояк?
- Полундра или свистать всех наверх. Зачем американцы и их союзники наращивают свое присутствие у морских границ России? Чем мы можем на это ответить? И как русские подводники доказывают, что они не только самые смелые, но и самые веселые?
- От гей-бомбы до испепеляющих лазеров. Какое оружие НАТО и США подходит только для кино, а какое таит реальную опасность?
- Груз 200 с американским акцентом. Как боевые потери довели американцев до создания боевых киборгов? И сможет ли Россия обогнать в создании оружия пятого поколения? 


2 части


26.02.2018
41

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11254

Подводный флот - самое мощное и неуязвимое оружие России, один залп которого может уничтожить Америку. Появление русских подлодок в морях и океанах мира вызывает истерику у представителей западных стран. На фоне усиления российского флота в государствах НАТО началась активная пропаганда необходимости развития собственных ВМФ. Англичане собираются строить новые подводные лодки, шведы разрабатывают противолодочные торпеды, а США работают над новыми авианосцами. Чем ответит Россия? Почему нашим ядерным щитом стоит гордиться? Для чего российские лодки постоянно дежурят в акватории Арктики? И смогут ли наши западные "партнёры" создать достойную конкуренцию российскому оружию?

24.03.2017
102

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3201

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2117

В начале 2014 года специалисты из Российской Компании Маркетинга опубликовали шокирующие данные. Согласно их исследованиям, в последние три года самым популярным товаром у россиян стали не мобильные телефоны и ноутбуки, как это было раньше, а электронные весы. Их приобрела каждая вторая семья. Но с чем это связано? Специалисты заявляют: мы ударными темпами догоняем самую толстую нацию мира - американцев. По данным Всемирной Организации Здравоохранения в нашей стране почти половина населения имеет лишний вес... и это только начало. С каких пор ожирение стало нашей национальной проблемой? Почему Россию, которая подарила миру множество выдающихся спортсменов охватила эпидемия лишнего веса...

16.05.2014
55

Во втором сезоне "Известная Вселенная":
-- одни ли мы такие разумные во Вселенной и есть ли где-то далеко за пределами нашей планеты разумные миры или сферы?
-- о самых сильных столкновениях в космосе и как нас защищают от их губительных последствий;
-- о разрушительных последствиях земных сил природы;
-- заглянем в мир непознанного, путешествуя в глубины океана и космоса;
-- взрывы сверхновых и черные дыры, космические катаклизмы;
-- место человека во Вселенной? Есть ли связь между нами и звездами?
6 серий

16.03.2014
376

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1431

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Историко-публицистическая трилогия Валерия Шеховцова «Смоленск - западный щит России». Работа по заказу Министерства культуры России велась телестудией «Третий Рим» более двух лет. Посвящена трилогия 1150-летию первого летописного упоминания Смоленска. Это один из федеральных телепроектов, посвященных Смоленску.
Фильм состоит из трех частей: «Польская осада» — о героической обороне Смоленска 1609 — 1611 годов; «Пылающий 1812» – о роли Смоленской земли в Отечественную войну 1812 года; и «Блицкриг был остановлен здесь...» – об испытаниях, выпавших на долю Смоленска во время Великой Отечественной войны.
3 фильма

25.12.2013
191

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
719

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное




07.11.2023
508