Тайны Чапман. Мой Кумир - Маньяк-Убийца

Тайны Чапман. Мой Кумир - Маньяк-Убийца

Кто из нас не слышал о каннибале Лекторе? Блестящий ум, прекрасный вкус и изысканные манеры - всё это настолько завораживает, что мы забываем о главном: перед нами хладнокровный маньяк-убийца. Кто и зачем навязывает нам этот образ? И главное, почему мы подпадаем под его дьявольское обаяние?
-- На грани разума: откуда берутся маньяки?
-- Любовь зла: когда преступник оправдан жертвой?
-- Сделай мне страшно: чем привлекают игры с участием кровавых убийц?
-- Мода на безумие: как извращение становится нормой.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
65 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Самые жуткие обряды в истории! Зачем подросткам из племени Букусу отрезают детородные органы? Как обряд инициации в древней Спарте связан с игрой в зарницу? И как Баба Яга помогала древним славянам становиться мужчинами?
• О Сталине с Любовью! Почему Любовь Орлову считали тайной любовницей вождя народов? Как потомственная графиня стала главным советским секс-символом? И почему актрисе завидовали голливудские кинозвёзды первой величины?
• Живые мишени! Эти фотографии пытались уничтожить. Но сегодня мы раскроем все подробности этой неизвестной истории! Кто и зачем использовал людей в качестве живых мишеней? И почему сегодня кровавых палачей считают героями?
• Есть только МиГ! Почему перед этими истребителями бессильны западные самолёты-перехватчики и зенитные комплексы? Зачем американские военные пытались давить российские истребители танками? И как предательство советского лётчика превратило МиГ в самую совершенную боевую машину в истории?
• А также: кто додумался измерять мощность двигателей в лошадиных силах? И зачем в Англии проводили сумасбродные состязания лошадей и паровых машин?

20.04.2021
522

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13051

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Существуют ли каннибалы сегодня? В марте 2017 года американский телеканал показал скандальный репортаж - журналист в гостях у индийской секты каннибалов прямо в кадре разделил с ними трапезу. Современный цивилизованный американец съел кусок человеческого мозга. Как такое возможно? Насколько незыблемо табу на поедание себе подобных в нашем обществе? И какие новые формы каннибализм приобретает в наши дни?
--Как новые технологии в медицине поощряют антропофагию?
--Почему некоторые люди добровольно становятся жертвами каннибалов?

22.09.2017
26

-- Группа крови на рукаве...
-- Что скрывают в себе знаки А,В,0?
-- Кровавые рецепты молодости и красоты из Средневековья.
-- Кровь и судьба: какие тайны хранит в себе красная жидкость?

19.05.2017
46

-- «Мы не едим!» - движение под таким лозунгом завоёвывает всё больше апологетов по всему миру.
-- Сенсационное разоблачение: неужели продукты, в пользе которых мы были уверены, это миф?
-- Отвратительно, но съедобно: кто навязывает нам вкусы и моду на еду?
-- Собака-праноед, неужели такое возможно?

27.02.2017
29

1987 год. Ростовская область. Вся милиция брошена на поиски серийного убийцы. Сатана, убийца из лесополосы... - как только не называли самого ненасытного преступника в истории СССР - Андрея Чикатило. И вот новые преступления, следователи не сомневаются - это очередная жертва маньяка, но всё оказалось еще страшнее. Тогда никто не предполагал, что эти убийства не его рук дело...
Кровавый путь ростовского монстра, считавшегося двойником Чикатило.

20.11.2016
1424

Легендами отели становились по разным причинам, но главным образом благодаря беспрецедентной роскоши и известным постояльцам. Роскошные гостиницы привлекали внимание богемы и творческих личностей. Художники, писатели, миллионеры и аристократы - вот та публика, которая наполняла гостиничные холлы и рестораны, и которая впоследствии добавила отелям славы.
серии 1 - 3, 5 - 13

31.12.2014
179

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2136

Нам внушают, что пиво это напиток настоящих мужчин. Вспомните типичный портрет любителя пива - отвисший живот, растущая грудь... Разве так выглядит мачо? Многие уверены, что это грозит только тем, кто пьет пиво каждый день без меры. Но всего два литра пива в неделю достаточно, чтобы за пару лет навсегда превратить здорового мужчину в существо среднего рода...

26.09.2014
65

Шоу представляет нестандартный подход к давней психологической проблеме – контролю над человеческим разумом. Свои точки зрения на эту проблему представят четверо экспертов: знаток всевозможных трюков и уловок Алексис Конран, хорошо известный аудитории по программе «Настоящие аферисты», игрок в покер мирового класса Лив Буре, гипнотизер Льюис де Вал, а также фокусник Пит Уорделл. Они продемонстрируют свое искусство управлять другими людьми. Стоит ли нам бояться, что наш разум возьмут под контроль, или же это не более чем иллюзия? Посмотрите программу и сделайте собственные выводы.
10 серий

08.09.2014
215

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

Записи, сделанные на мобильные телефоны в разных уголках планеты, почти в одно и то же время на пяти континентах, представляли из себя необъяснимый гул, который не утихал несколько суток. Шум Земли - так ученые назвали загадочный гул, который слышат по всему миру. Откуда и почему возникает страшный шум?

03.05.2013
58

Правда ли, что главные монстры современности начинали войны с миллионными жертвами потому, что их подталкивали к этому чьи-то наманикюренные пальчики?

01.02.2013
50

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1476

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6646

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
374

Популярное