Невольницы. Кто Торгует Людьми? Документальный Спецпроект

Невольницы. Кто Торгует Людьми? Документальный Спецпроект

-- Почему в "демократическом" XXI веке процветает торговля людьми?
-- По каким каналам перевозят "живой товар"?
-- Как работорговля связана с миграционным кризисом в Европе?
-- И кто прикрывает страшный "бизнес"?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Рабы 21 века: кто торгует людьми?
Щедрая награда за материнство. Торговля детьми.
Чаще всего младенцев увозили в Китай. Около 8 000 000 детей ежегодно пропадает по всему миру.
Как работает этот теневой бизнес? Иностранцы вывозят российских детей тысячами.
Шквал похищения детей в Нигерии.

06.04.2021
7028

"Детские товары" - фильм-расследование корреспондента телеканала Михаила Чебоненко о шокирующем виде теневого бизнеса - торговле новорожденными детьми. 

Торговля несовершеннолетними наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Дел в судах о торговле людьми - около тридцати в год. Из них о продаже детей - единицы. Но не потому, что статья грозит суровым наказанием. В интернете запросто можно найти объявления: "Ищем мальчика, лучше уже рожденного", "Хочу отдать ребенка на усыновление. Сложная жизненная ситуация", "Кто хочет отказаться от ребенка - пишите, готовы приехать"... Достаточно откликнуться на любое из них, чтобы вскрылись истинные намерения авторов - так продают и покупают детей. 

По оценке НИИ Университета прокуратуры Российской Федерации, ежегодно в стране совершается сорок-пятьдесят тысяч преступлений, которые следовало бы квалифицировать как торговлю людьми. И "детских товаров" на этом жутком рынке - не меньше трети. Но сложность сбора доказательств, изворотливость злоумышленников, несовершенство законодательства приводит к тому, что дела либо разваливаются, либо проходят по другим статьям - более мягким. 

Реализовать живой товар и не иметь проблем с законом: как устроен черный рынок купли-продажи детей, что толкает его участников на столь циничное преступление, и почему злоумышленникам это нередко сходит с рук?

05.09.2020
14

Самые страшные катастрофы, произошедшие по причине элементарного разгильдяйства, опасные аэропорты и счастливые спасения!

- Почему опытные пилоты и диспетчеры вдруг совершают "детские" ошибки?
- Какие невиданные силы воздействуют на самолёт в небе?
- Какие странные совпадения невозможно объяснить при помощи привычных знаний?

08.06.2019
85

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Варварские обычаи снова входят в моду: в век высоких технологий цивилизованные народы возвращаются к диким традициям. Почему жители Европы и США вставляют в уши огромные "тоннели", делают татуировки "под леопарда" и наносят себе шрамы с кровоподтёками? Для чего образованные люди примеряют на себя образы диких племен? Зачем они едят гвозди на завтрак, стекло на обед и металл на ужин? Почему европейские гей-парады все больше напоминают ритуальные сборища древних аборигенов? Каким духам они поклоняются и какому Богу молятся? И что ещё придумают, чтобы оставить свой след в истории?

26.06.2018
13

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280040

Жизнь на Западе только кажется идеальной. Миру представляют Америку и Европу, как противоположность немытой России. Новый проект покажет правду и откроет глаза на загнивающий мир капитала и пугающие нравы жителей цивилизованных стран - страны неограниченных возможностей, демократия, главенство закона и прав человека, здесь трава зеленее, а воздух чище, медицина, дороги экология - все в превосходной степени...
--Как "гуманные" законы Европы и США приводят к росту насилия на улицах?
--Почему хвалёная заграничная медицина полностью зависит от прихоти фармацевтических компаний?
--Что не так со знаменитыми американскими дорогами?
--Кто устроил в Западной Европе экологический кризис - и какими природными катастрофами он отзовётся в России?
--Почему 15-летние школьники в Европе стоят в очередь в клиники по смене пола? А однополые браки становятся традиционными?
--Как европейские достопримечательности оказались под мусорными завалами?
--Почему местным копам сходят с рук самые шокирующие преступления?

30.12.2017
233

Документальное повествование Эдварда Радзинского о веке, когда любовь правила политикой.
В стране, традиционно считавшейся государством женского бесправия, пять императриц самодержавно правили Империей. От фантастической Истории безродной неграмотной служанки, ставшей первой императрицей, до величайшей правительницы XVIII века Екатерины II простирается это невиданное в Европе Бабье Царство. Их ум, их гордая воинственность, и, наконец, их любовь... Это был последний век, когда любовь правила политикой. Обо всём этом наше документальное повествование.
4 главы

22.01.2017
778

«То, что объединялось, рассыплется на кусочки» - это предсказание о Европе накануне своей смерти сделала знаменитая Ванга. И, похоже, её пророчество начинает сбываться. Подобно могущественной Римской Империи современная цивилизация готова пасть под нашествием новых варваров.
У них новые методы борьбы и новые источники финансирования, но та же тяга к разрушению - притягательная и заразная. Как популяризация вандализма связана с миграционным и демографическим кризисом в ЕС и США? Как живут современные варвары? Какие зверские обычаи соблюдают? И самое главное - сможет ли наша цивилизация выдержать их атаку?

02.09.2016
105

-- Какие технологии используются для создания нового самолета?
-- Сколько предприятий участвуют в кооперации по сборке МС-21?
-- Почему новую машину называют самолетом XXI века?

09.06.2016
42

Второе пришествие коричневой чумы. В XX веке принято считать, что фашизм был побежден во Второй мировой войне. Гитлер проиграл, а его идеология отправилась на свалку истории. Но так ли это на самом деле?
В XXI веке мы все чаще слышим о превосходстве той, или иной нации. На улицах городов проводятся массовые акции и марши против мигрантов. Правые партии завоевывают все большую популярность по всей Европе.

11.03.2016
73

Очередной выпуск документального цикла Сергея Малозёмова «Еда живая и мертвая» посвящен маслу. Какое выбрать — модное оливковое или традиционное подсолнечное? Когда следует бояться надписи «пальмовое масло» на этикетках? Авторы программы побывали там, где делают этот пугающий многих продукт.
Что такое трансжиры? Почему в России их пока боятся не так, как в Европе и Америке? К каким болезням они приводят и почему обычная выпечка может стать смертельной?
А также — реабилитация сливочного масла. Почему ученые вернули его в список здоровых продуктов?

12.12.2015
76

Ямал. Этот регион сегодня один из ведущих доноров федерального бюджета, инициатор крупных инфраструктурных проектов российской Арктики. Почему в Север вкладывают миллиарды?
Автор документального проекта задумался над путями развития России в XXI веке.

25.08.2015
26

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4251

Что продают на уличных прилавках? Мобильный телефон, который окажется ворованным; вместо краски какая то ужасная химия, после первой попытки покрасить волосы вы можете остаться совсем без волос или получить ужасный ожог; игрушки, после которых у вашего ребенка может возникнуть ужасная аллергия или куда хуже, он может оказаться на больничной койке; различные разносолы и копчености, которыми нас завлекают с обочин дорог могут привести прямо на кладбище. Все эти уличные торговцы завлекают нас низкими ценами и различными акциями. Чем могут быть опасны купленные вещи или продукты прямо на улице? Почему торговля на открытом воздухе процветает? И почему мы позволяем обобрать себя до нитки?

18.06.2014
16

XX столетие вошло в мировую историю как век страшных и жестоких мировых войн, а XXI век наверняка запомнится по непрекращающимися сражениями между человечеством и нашей планетой… Стихийные бедствия все чаще происходят по всей планете.
01. Мертвая вода
02. Ледниковый период
03. Русское пекло
04. Кара небесная
05. Предательская земля

29.10.2013
137

-- Пираты Балтийского моря. Пираты XXI века - почему в Атлантическом океане бесследно пропадают корабли? Новый Бермудский треугольник или секретные операции спецслужб? Загадочная история сухогруза Artctic Sea, захваченного «пиратами» прямо в европейских территориальных водах.
-- Марсиане. Марсиане среди нас - можно ли встретиться с марсианином лицом к лицу? Цивилизация на Красной планете - выдумка фантастов или научный факт? Открытие воды и органической жизни на Марсе.
-- Сталин против Жукова. Маршал против генералиссимуса: готовил ли маршал Жуков государственный переворот? Как герои войны становились врагами народа?

18.10.2013
21

Исследование основ политического, культурологического, экономического и социального устройства Европы с XV по XX век.
серия 1 - XV век: Европа начинает мыслить
серия 2 - XVI век: Европа изобретает капитализм
серия 3 - XVII век: Европа: Установление мира
серия 4 - XVIII век: Европа борется за свободу
серия 5 - XIX век: Европа открывает для себя национальную государственность
серия 6 - XX век: Европа открывает себя заново

04.04.2013
367

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
658

Популярное