Хроники Земли (2016-2018)

1. Хроники Земли. Часть 1

Хроники Земли (2016-2018)

Первая часть начинается с пролога, посвящённого Руси как историческому феномену, понять миссию которого и является целью сериала. Также в первой части рассказывается об астрономическом катаклизме вселенского масштаба - вторжении тёмной материи, о трёхликой звезде Сириус, ставшей прародительницей Солнечной системы, и о вселенском разуме, посеявшем жизнь.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
169 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Идея величия и процветания новой Германии стоила более 50 млн жизней и попытки уничтожить целый народ. Раскрываем дьявольский план самого страшного режима в истории. Как немцев соблазнила идеология нацизма с помощью выдающихся планов, отличной подготовки и коварной пропаганды.

6 серий

1. Путь к власти
2. Автобаны Гитлера
3. Военная промышленность
4. Культура контроля
5. Империя террора Гиммлера
6. Отступление от реальности

04.01.2018
980

Глядя на дошедшие до нас памятники древних цивилизаций, трудно поверить, что задолго до появления современных технологий и мощной строительной техники удавалось возводить столь величественные сооружения. В новом сезоне программы Discovery Channel «Взрывая историю» мы попробуем найти ответ на вопрос, как архитекторам и строителям давних эпох удавалось опередить свое время.
С помощью компьютерных технологий здания будут разобраны буквально по кирпичикам, чтобы проследить их судьбу, а заодно выяснить, что скрывают каменные стены.


 

12 серий

1. Тайна гробницы Тутанхамона
2. Тайная история сфинкса
3. Проклятие кровавой пирамиды
4. Тайна египетского храмового комплекса
5. Затерянный храм в джунглях
6. Охота на замок короля Артура
7. Призраки Стоунхенджа
8. Тадж-Махал
9. Тайный город инков
10. Сокровища терракотовой армии
11. Утерянный мир Колизея
12. Город, затерянный в пустыне

 


 

28.12.2017
363386

Огонь согревает в холодное время года, отпугивает диких зверей и насекомых, а домашний очаг является символом начала рода и своеобразной защитой. Между тем эта стихия двулика. Она может быть как защитницей, так и смертельно опасной разрушительницей. К тому же это и самая воинственная стихия. С помощью огня велись войны: огонь уничтожал целые города. Неслучайно боги огня небесного, такие как Зевс или Перун, были покровителями войны. Не зря еще у древних народов огонь считался священным: о нем слагали песни, ему поклонялись, его боялись. В жизни человека энергия огня управляет страстями, харизмой и идеями. Она напрямую связана с властью, роскошью и престижем. Огонь благоволит тем людям, про которых в народе говорят "горячая голова". Других людей, неуверенных, зажатых, закрытых, огонь уничтожает. Возможность управлять стихией огня стала огромным прогрессом для современного человека. Однако, приучив огонь, научился ли человек жить с ним? В чем сила огня?

25.12.2017
84

Ураганы, торнадо, цунами, сели и многие другие стихийные бедствия являются главным врагом человечества в 21-ом веке. Они страшнее любой войны. С ними невозможно договориться, и от них невозможно спастись. Однако, по мнениям конспирологов, эти природные возмущения носят исключительно антропогенный характер. Так, мы вовлечены в битву технологий, целью которой является мировое господство сильнейшего. Считается, что правительства развитых стран уже давно имеют устройства, способные вызвать любое из вышеперечисленных катаклизмов. По версии американских ученых, часть таких приборов была изобретена именно российскими учеными на заре гонки вооружений. Эзотерики же придерживаются иного мнения: людям, родившимся под покровительством одной из стихий не только удастся выжить при апокалипсисе, но и стать верховным лидером новой цивилизации. По прогнозам мистиков, такой лидер придет именно из России. В чем заключается магия воды? Что если возможно добиться не только сиюминутного эффекта случайным экспериментом, а контролировать водную стихию и постоянно направлять ее?

22.12.2017
32

"Сирийские хроники" охватывают период с осени 2015 года по июнь 2017 года. Героями телепроекта стали жители сирийских городов, представители различных религиозных конфессий, хранители исторического и культурного наследия страны, российские военнослужащие, а также раскаявшиеся боевики, сложившие оружие после сложных переговоров.
Рассказ о самоотверженном труде людей, которые приближают момент наступления мира в Сирийской Арабской Республике. Эти люди хотят лишь одного – мира на сирийской земле – колыбели цивилизации.

Добавлен фильм 5. Хмеймим. Небо надежды

20.12.2017
7861

В своем новом расследовании европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер попытается доказать, что влияние тайных организаций нельзя недооценивать. За время расследования автор фильма познакомился с самыми разными мировыми тайными организациями. Одни из них стараются получить политическое влияние, привлекая в свои ряды людей, обличенных властью. Другие — принимают новых членов еще в молодости, чтобы потом вести их по жизни. Третьи действуют под прикрытием Святого Престола, оставаясь на виду, но пряча свои истинные цели. Всех их объединяет одно: тайные общества, какие бы светлые цели о всеобщем благоденствии они ни заявляли, всегда действуют исключительно в собственных интересах. И весьма вероятно, что тайны, которые они позволяют раскрыть, — это лишь способ спрятать что-то гораздо более важное.

10.12.2017
88

В этом сериале мы рушим стены между наукой и историей, чтобы понять, как историей человечества зачастую управляют события далекого прошлого.
Нам стоит изучить свою историю вплоть до далекого прошлого - до рождения нашей планеты, Солнечной системы и даже самой Вселенной. В этой программе мы заново взглянем на самые значимые эпохи в истории человечества и обратим внимание на ключевые моменты в них. Чтобы продемонстрировать, как события далеких времен, такие как взрывы звезд и столкновения континентов, повлияли на, казалось бы, всем известную историю.


3 серии

1. Рассвет цивилизации
2. Эпоха открытий
3. Индустриальная революция и современная война

07.12.2017
226

В чем на самом деле сила русского оружия? Военные говорят, главное - люди, которые им управляют!
Что из себя представляет наше и "их" оружие, наше и "их" умение в настоящих военных условиях на поле боя?
Весь мир только и говорит о России. Будто они в своей северной стране создали нечто такое, что может управлять всем миром на расстоянии.
А что же на самом деле? Реальность удивляет еще больше. Российские ученые создают оружие на новых физических принципах и подводные беспилотники с ядерной начинкой. А наши системы сегодня могут несколькими залпами уничтожить крупный город, сбивать самые современные спутники... Так почему же лучшие спецслужбы мира устроили охоту на наши военные технологии, а ЦРУ даже затеяло реформу, чтобы бросить все силы на шпионаж в России?

20.11.2017
70

Экзоплане́та или внесолнечная планета - это планета, находящаяся вне Солнечной системы. Долгое время задача обнаружения планет возле других звёзд была неразрешимой, так как планеты чрезвычайно малы и тусклы по сравнению со звёздами, а сами звёзды находятся далеко от Солнца. Сейчас такие планеты стали открывать благодаря усовершенствованным научным методам, зачастую на пределе их возможностей. На конец августа 2017 года достоверно подтверждено существование 3660 экзопланет в 2744 планетных системах, из которых в 614 имеется более одной планеты. Следует отметить, что количество надёжных кандидатов в экзопланеты значительно больше. Так, по проекту «Кеплер» на февраль 2017 года числилось ещё 4706 надёжных кандидатов, однако для получения ими статуса подтверждённых планет требуется их повторная регистрация с помощью наземных телескопов.

08.11.2017
412

--Эта русофобия сломалась, несите новую. Почему украинцы массово скупают спутниковые тарелки? Что на самом деле в США думают о российском вмешательстве?
--Двойные стандарты. Почему американские и европейские демократы втихомолку дружат с недемократичными саудитами. И как весь ближний восток из-за этого оказался в огне?
--Лучшие комплексы ПВО - американские против российских.
--Хорошо ли трудиться на польских хлебах? И как в погоне за деньгами украинские нелегалы становятся трудовыми рабами?
--Сила в правде. Как современный российский флот уничтожает военную монополию Вашингтона?
--Как западные корпорации зарабатывают миллиарды на разработках, украденных в Советском Союзе?
--Великий СССР. Что думает о советской эпохе подрастающее поколение? И какой была бы жизнь в Советском Союзе 21 века?
--Великобритания покидает европейский Титаник. Чем закончится новый передел Европы? И почему немцы и англичане сами превращаются в мигрантов и бегут в Сибирь?
--Русский с китайцем - братья навек. Почему поднебесная полюбила Россию, а для США стала угрозой номер один?

18.07.2017
112

Проект «Великая война» рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях Великой Отечественной войны. Задача проекта средствами компьютерной графики, киносъемки и кадров кинохроники проиллюстрировать историю войны.

25.06.2017
1098

В своей новой научной передаче профессор Стивен Хокинг покажет наш истинный потенциал, заставляя избранную команду добровольцев (а заодно и зрителей) думать как величайшие умы истории и отвечать на самые сложные вопросы человечества.

07.06.2017
153

Цикл посвящен истокам русской культуры и происхождению славянского этноса. В недрах нашей планеты скрыто множество артефактов, которые могут поведать много тайн и рассказать о наших предках. Историки и археологи делают ошеломляющие открытия, иногда противоречащие известным фактам.

8 серий

30.05.2017
1751

Подводный флот - самое мощное и неуязвимое оружие России, один залп которого может уничтожить Америку. Появление русских подлодок в морях и океанах мира вызывает истерику у представителей западных стран. На фоне усиления российского флота в государствах НАТО началась активная пропаганда необходимости развития собственных ВМФ. Англичане собираются строить новые подводные лодки, шведы разрабатывают противолодочные торпеды, а США работают над новыми авианосцами. Чем ответит Россия? Почему нашим ядерным щитом стоит гордиться? Для чего российские лодки постоянно дежурят в акватории Арктики? И смогут ли наши западные "партнёры" создать достойную конкуренцию российскому оружию?

24.03.2017
82

Любое политическое убийство имеет серьёзные последствия, затрагивающие множество людей. Последствия некоторых убийств оказываются трагическими для миллионов людей. Наиболее известным из подобных преступлений является так называемое Сараевское убийство – убийство 28 июня 1914 года в сербском городе Сараево наследника престола Австро-Венгерской империи, эрцгерцога Франца-Фердинанда и его супруги, ставшее поводом для начала Первой мировой войны.
Авторы фильма рассказывают о политической ситуации в Европе в начале XX века, о том, что привело к созданию противоборствующих военных блоков, каждый из которых на протяжении многих лет готовился к войне за господство в Европе.

28.06.2014
135

В новом девятом сезоне популярной программы "Смертельный улов" краболовы снова выходят на просторы Берингова моря навстречу суровой зиме и опасностям. Вместе с ними на борт краболовецких судов поднялись операторы Discovery Channel. Им придется вытерпеть все тяготы путины, справиться с морской болезнью и переохлаждением...
16 серий

23.12.2013
211

Что бы случилось, если бы каждый человек на Земле просто исчез? Ушел. Не умер, просто ушел. Это - поразительная история мира, который мы никогда не будем видеть. Мир без людей, где городские улицы все еще населяются автомобилями, но без водителей. Никто не починит мосты, не отремонтирует здания или поддержит электростанции. Будучи управляемым человечеством на протяжении тысячелетий, природа восстанавливает землю. Но как бы это помогло? Как долго небоскребы, атомные электростанции, и наши дома протянули без нас? Какая плата за проезд диких и домашних животных без нас? Башня Eiffel переживет Статую Свободы?

28.10.2013
394

-- Сенсационные находки археологов в Великом Новгороде.
-- История России на тысячи лет древнее.
-- Кого народы Европы называли "северными богами"?
-- О чем говорят дохристианские книги славян?
-- Что общего у русских и индусов?
-- Самолеты были тысячи лет назад!
-- Чертежи колесниц древних Богов;
-- До нашей эры, на Руси ВСЕ умели писать!
-- Что думали о России в Европе ещё тысячу лет назад?
-- Ирландские саги говорят о русских!
-- Неизвестные письмена имеют русский след;
-- Всемирная погоня за древними артефактами;
-- Зачем немцы стремились на Северный полюс?
-- Какой была Земля до Великого Потопа?

27.08.2013
125

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Популярное