Чудо Техники (11.12.2016)

1. Чудо Техники (11.12.2016)

Чудо Техники (11.12.2016)

-- Хранение в вакууме: дает ли преимущества? Мы исследовали все варианты - от еды до одежды и денег.
-- 5 бытовых приборов подключенных к интернету: мы попытались понять - зачем?
-- Чудо-товары: наклейка-усилитель для сотовых телефонов, пружинный орехокол и самый необычный участник этой рубрики за всю ее историю - крупнейший в мире круизный лайнер. Что из этого заслуживает нашей наклейки "Чудо", а что нет?
-- В рубрике "Умелец недели": россиянин, создавший интересную альтернативу популярному блочному конструктору.
-- Ружье против беспилотников, лодка для дайверов, вечные батарейки из алмазов - в горячей пятерке удивительных открытий...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
617

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
511

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37686

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280040

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2881

-- Траволечение: искусство, наука или шарлатанство? Что на самом деле оказалось в дорогом сборе от якобы опытного травника?
-- Как не потерять слух и не расставаться с любимой музыкой даже в воде? Пять интересных фактов о наушниках.
-- Расческа-антистатик, прибор для экономии топлива в машине, подвесной потолок - проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем - чудо они или нет.
-- Умелец недели: молодой ученый, создавший российскую альтернативу гастроскопии.
-- Самокат для фермеров; квадрокоптер, штрафующий водителей; новости от готовящейся пересадки головы человеку - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений.

02.10.2016
28

-- Стеклянный утюг, пустотелый фен и другие новинки бытовой техники и электроники: мы побывали на ежегодной выставке инженерных достижений в Берлине.
-- Долой скучные здания - архитектура может больше! Пять необычных проектов, по которым собираются строить.
-- Вареньеварка, отпугиватель кротов, энергетический браслет: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек, сделавший популярными надувные лежаки.
-- Видео с Марса, навигатор для мотоцикла, генно-отредактированная еда - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

18.09.2016
30

-- Стресс и технологии против него: надо расслабляться или наоборот - выплескивать эмоции.
-- Цифровое ТВ и его супервозможности: как смотрят телевизор сами ведущие НТВ.
-- Удивительные роботы: мы собрали пятерку самых-самых.
-- Катык, айран, мацони, кефир био- и обычный: какой кисломолочный напиток выбрать? Мы поставили опыт на себе. Кефиром можно поправить здоровье.
-- Фитнес нового поколения; автобусы без водителей уже на дорогах; стоматологам больше не понадобятся обезболивающие уколы и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

07.02.2016
38

-- Самые интимные вопросы можно решить при помощи лишь только одних текстовых сообщений.
-- Не звоните мне никогда: новые правила телефонной вежливости, надо писать, а не звонить.
-- Удивительные пересадки: как микрохирурги научились пришивать руки, ноги и целые лица.
-- Чудо-печка: 5 неожиданных способностей обычной микроволновки.
-- Битва полов: мы проверили на прочность современные напольные покрытия.
-- Революционный метод контрацепции; умная удочка; удивительный танец беспилотников и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

24.01.2016
38

-- Гаджеты для левшей: надо ли переучивать левшей? Есть ли польза от леворуких штопоров, ножниц и даже карандашей?
-- Стиральные машины, которые сушат досуха. Правда ли, что после них можно вообще не гладить?
-- За копейки вокруг света: пять советов от бывалых тем, кто дешево хочет покупать авиабилеты.
-- Киборги уже среди нас: ведущий посоревновался в ловкости рук с обладателем самого совершенного бионического протеза в мире.
-- Подводный беспилотник; удивительная тайна I-ой группы крови; самый опасный вид транспорта и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

28.06.2015
20

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
220

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1348

-- Чтобы постирать сначала надо загрязнить. Мы протестировали стирку паром, новую функцию против аллергенов, пятен и запахов.
-- Жевательная резинка: что она творит с нашим здоровьем?
-- Удивительные пластиковые окна: пять новаций, которые готовы изменить наш быт.
-- Самые-самые-самые новые сотовые телефоны и другая мобильная электроника в нашем репортаже с главной выставки года.
-- Чем опасна музыка в транспорте? Как электроника борется против ночных детских кошмаров? И сладкая смерть - новые данные о вреде сахара - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

15.03.2015
43

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2117

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1605

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1318

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Популярное