Чистосердечное Признание. Проклятый Май (2013)

Чистосердечное Признание. Проклятый Май (2013)

Игошин, Сухомлинов, Петлюра, Пономарёв, Бурда, Гуров и Анисимов… все они умерли не своей смертью. Кто следующий?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
61 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В 1119 году, ровно 900 лет назад был образован Орден тамплиеров. Рыцари благодаря своей добродетели снискали уважение у христиан разного достатка, и скоро их Орден получил много пожертвований, сделался владетелем громадных имений. Но куда исчезло все это? Почему на печати Ордена изображены два рыцаря на одном коне? На кого XXIII и последний Магистр Ордена тамплиеров Жак де Моле наложил перед смертью свое проклятье? Кто такие наследники тамплиеров и какую тайну они хранят?

28.04.2019
1092

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3503

В древности океаны считались неиссякаемыми источниками могущества природы. Мы верили, что воды способны подняться и поглотить нас. Ураганы, тайфуны, циклоны - они возникают в тропических морях, поднимают теплые воды и превращают их в ветер, дождь и волны. Почему некоторые из них становятся гигантскими монстрами, оставляющими на своем пути след разрушения, смерти и отчаяния? Действительно ли количество супер ураганов и тайфунов растет?

06.05.2016
202

Нам кажется, что в Кремле всегда работали лучшие врачи страны. Но истории лечения вождей Советского Союза говорят о том, что они, как и простые смертные, страдали от неправильно поставленных диагнозов и отсталости советской медицины.
Как и чем болели Ленин, Сталин и Брежнев? Почему некоторые специалисты считают, что они умерли не своей смертью?

04.12.2014
45

Их действительно ждали, но на этот раз не фанатки с цветами, а наемный убийца. За четверть века с момента рождения группы "Ласковый май" восемь человек из его первого состава погибли при разных обстоятельствах. Существует ли проклятие "Ласкового мая"?

18.10.2014
94

Екатерину Фурцеву называли "железной леди" советского правительства, но в конце жизни ее отстранили от всех должностей. Для амбициозной Фурцевой это стало настоящим ударом. 25 октября 1974 года ее нашли мертвой, официальная версия - сердечный приступ. Но действительно ли министр культуры СССР умерла своей своей смертью? Могла ли она сама наложить на себя руки, или ей помогли уйти из жизни? Все о том, каким был последний день Екатерины Фурцевой на самом деле в нашей программе "Истина где-то рядом".

30.05.2014
29

За последние несколько лет более 40 человек, все ученые-микробиологи, неожиданно умерли или были убиты. И каждая смерть вызывает много вопросов. Кто и почему начал охоту на лучшие умы человечества? И какая тайна стоит за их исследованиями?
серия 1 - Чисто английское самоубийство
серия 2 - Краснaя смерть
серия 3 - Самоубийство как оружие

05.03.2014
97

На высоте 14 000 футов над уровнем моря на 50% меньше кислорода, в два раза больше ударов молнии, ураганные ветры и богатства, которые только и ждут, когда их найдут. Горы Колорадо Антеро невероятно богаты драгоценными камнями. Но найти эти камни дело не из легких. Вооруженные только руками и ломом, современные кладоискатели идут по следам своих предшественников, которые были здесь 150 лет назад. Они сражаются с матерью-природой, оползнями и ворами в надежде разбогатеть. Посмотрите, как они ищут топазы, аквамарины и дымчатый кварц на самом высоком и самом опасном в Северной Америке поле драгоценных камней.
9 серий

26.02.2014
2303

Этот цикл фильмов расскажет о людях котрые благодаря своему таланту, необычным способностям, уникальному дару мыслить и действовать, оставили свой след в истории, Науке, искусстве, но по разным причинам остались не известны широкому кругу публики.
серия 1 - Вячеслав Колейчук. Мастер невозможного
серия 2 - Антон Адасинский и театр "DEREVO"
серия 3 - Загадка голоса Саинхо Намчылак
серия 4 - Artland Теодора Тэжика

10.01.2014
101

Пять выдающийхся предпринимателей из «старого света» Леви Страусс, Генри Стейнвей, Уильям Эдуард Боинг, Джон Джейкоб Астор и Генри Джон Хайнц изменили экономику «нового света» и оставили свой след в американской культуре. С продукцией этих предпринимателей сегодня знаком каждый. Инновация, мужество, упорство и тяжелый труд – вот, что позволило этим эмигрантам добиться успеха в чужой стране. Реконструкция событий и исчерпывающие архивные материалы позволяют нам рассказать о выдающемся периоде в Американской экономической истории. Как удалось этим эмигрантам заработать многомиллионное состояние и стать эталонами «американской мечты»?
5 серий

23.08.2013
598

-- Чупакабру подняли на вилы. На Украине люди пошли войной на кровожадную нечисть.
-- Проклятие "Ласкового мая". Новая смерть участника культовой группы, коллеги и друзья в шоке.
-- Водоворот смерти. В Мариуполе неведомая сила засасывает людей на морское дно.
-- Аэропорт смерти. В Иркутске неупокоенные души притягивают небо к земле.

30.07.2013
9

-- За что Валерия обиделась на Ксению Собчак?
-- Как женщины делят Александра Домогарова?
-- Почему «Иванушки» остались без маленького?
-- Что не поделили Басков и Потап?
-- Что случилось с группой «Дискотека Авария»?
-- И почему «Чай» больше не вдвоем?
«Давай поссоримся!» — в программе «Чистосердечное признание».

30.06.2013
24

-- Почему Виктор Цой рос без отца?
-- Что не смогли поделить Алибасовы?
-- Каково быть дочерью такого мужчины?
-- Зачем мама Владимира Березина всю жизнь прятала сына от чеченского папы?
-- Почему Лянка Грыу отреклась от родного отца?
-- Что происходит в семье Егора Бероева?
«Отцы и дети» — в программе «Чистосердечное признание».

24.06.2013
63

-- Что скрывают наши знаменитости?
-- Чего больше всего боится Борис Моисеев?
-- Почему Жанна Фриске исчезла с наших экранов?
-- Как тайное становится явным?
-- Кто довел Сергея Пудовкина?
-- Эксклюзивные откровения на грани нервного срыва.
«Папарацци против звезд» — в программе «Чистосердечное признание».

03.06.2013
39

-- Как объяснить недавнюю серию метеоритных атак и что в действительности нашли под Челябинском?
-- Секретное досье на НЛО;
-- Документальные свидетельства и сенсационные откровения ученых о результатах экспедиции на Марс.
«Невероятно, но факт!» — в программе «Чистосердечное признание».

27.05.2013
44

-- Правда ли, что беспорядков 6 мая не было вообще?
-- Правда ли, что все это – компьютерная графика?
-- Кто организаторы, что они говорят и что там было в действительности?
«Кто здесь врать?!» — только в «Чистосердечном признании».

20.05.2013
11

Почему Страстная неделя поста считается временем разгула нечистой силы? Что происходит с людьми? Как это объясняет современная наука? Впервые — откровения одержимых и документальные свидетельства существования дьявола.
«Изыди, Сатана» — в программе «Чистосердечное признание».

28.04.2013
55

Поводом для рассмотрения дела послужило признание экстрасенса Юлии Мечниковой в том, что незадолго до своей смерти уникальный артист, любимец публики и женщин Валерий Золотухин обращался к ней за помощью. Актер не боялся умирать на сцене, соглашался играть колдунов и вампиров, но однажды признался, что его трижды прокляли. Что же имел в виду артист? Может быть, он так правдоподобно играл смерть в театре, что приблизил ее в реальной жизни? И какую роль в судьбе Валерия сыграло число 14?

17.04.2013
55

Программа “Чистосердечное признание” - еженедельный документальный детектив. Журналисты проводят собственные расследования, выслушивают чистосердечные признания преступников, дают возможность высказаться адвокатам по наиболее интересным делам современности, достают с архивных полок самые загадочные, интригующие и сенсационные материалы прошлых лет.

22.01.2013
171

Каждый день в студии ток-шоу "Дело Х. Следствие продолжается" новое расследование! Странные, необъяснимые события и явления происходят в реальной жизни с реальными людьми.
01. Атаки НЛО
02. Выжившие в катастрофах
03. Игра в смерть
04. Дети-целители
05. Проклятие «Ласкового мая»
06. Снежный человек и его потомки
07. Преждевременное старение
08. Ясновидящие на службе у закона
09. Перекресток-убийца
10. Жизнь после смерти
11. Сглаз и порча
12. Полтергейст
13. Летаргический сон
14. Конец света и визиты НЛО
15. Пророчества Ванги о конце света
16. Конец света. Можно ли верить календарю майя?
17. Ура! Конец света отменяется!

22.12.2012
559

Популярное