Чудо Техники (2017)

Выпуск От 22.01.2017

Чудо Техники (2017)

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
24 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1236

Мандарины — главный съедобный символ Нового года! Что они скрывают под своей яркой кожурой? Какой сорт — самый сладкий, а какой легче всего чистить? Что необычного могут придумать с этим фруктом повара? И где витамина С больше — в мандаринах или апельсинах?
Как вкусно отметить Новый год так, чтобы потом не попасть в больницу от переедания? Пять способов, которые помогут сделать новогодний стол не таким жирным и калорийным. Сколько тортов можно съесть без вреда для здоровья? Можно ли отличить на вкус низкокалорийные десерты? И торт от какого производителя оказался самым опасным?
Рецепт недели — шоколадная елочка — быстрый, красивый и вкусный десерт.

31.12.2017
33

Картина "Чародеи" вышла на советские телеэкраны 31 декабря 1982-го года. Успешной эту премьеру можно было назвать с большой натяжкой. Если она и вызвала интерес, то только у зрителей. Руководство телевидения и критики не пророчили фильму ничего хорошего. Так, в газете "Труд", например, написали, что "чувства большого удовлетворения, глубокого следа в памяти премьера не оставила". Однако, как говорится, людям свойственно ошибаться. Вопреки всем прогнозам, "Чародеи" уже в течение многих лет являются неотъемлемой частью встречи Нового года. Александра Яковлева, в свою очередь, стала самой любимой ведьмой страны. Как же режиссеру картины Константину Бромбергу удалось сделать, казалось бы, невозможное: с одной стороны, добиться разрешения постановки картины по сценарию запрещенных тогда братьев Стругацких, а с другой – уговорить писателей превратить свою повесть в новогоднюю сказочную историю любви Аленушки и Иванушки? Чем чиновникам не угодил говорящий кот? За что Валентин Гафт обиделся на режиссера? Почему голос певца Леонида Серебренникова так и не прозвучал в картине? И какой след фильм "Чародеи" оставил в жизни Александры Яковлевой?

30.12.2017
254

Уходящий 2017 год, оставит в памяти тех, кого уже снами нет: выдающихся россиян, благодаря которым мы будем гордиться нашей Родиной. Любимые артисты, деятели искусства и науки, инженеры посвятившие жизнь созданию нового, и настоящие герои, которым мы обязаны мирным небом: Владимир Шаинский, Алексей Баталов, Леонид Броневой, Алексей Петренко, Вера Глаголева, Олег Видов, Владимир Толоконников, Дмитрий Марьянов, Сергей Кушнерёв, Галина Шергова., Елена Миронова, Владимир Пертутин, Алан Чумак, Евгений Евтушенко, Даниил Гранин, Михаил Задорнов, Илья Глазунов, Людмила Белоусова, Марина Попович, Юрий Дроздов, Виталий Чуркин, Игорь Волков, Тамара Миансарова, Александр Тиханович, Зураб Соткилава, Дмитрий Хворостовский… Помним, любим, скорбим…

30.12.2017
106

Жизнь на Западе только кажется идеальной. Миру представляют Америку и Европу, как противоположность немытой России. Новый проект покажет правду и откроет глаза на загнивающий мир капитала и пугающие нравы жителей цивилизованных стран - страны неограниченных возможностей, демократия, главенство закона и прав человека, здесь трава зеленее, а воздух чище, медицина, дороги экология - все в превосходной степени...
--Как "гуманные" законы Европы и США приводят к росту насилия на улицах?
--Почему хвалёная заграничная медицина полностью зависит от прихоти фармацевтических компаний?
--Что не так со знаменитыми американскими дорогами?
--Кто устроил в Западной Европе экологический кризис - и какими природными катастрофами он отзовётся в России?
--Почему 15-летние школьники в Европе стоят в очередь в клиники по смене пола? А однополые браки становятся традиционными?
--Как европейские достопримечательности оказались под мусорными завалами?
--Почему местным копам сходят с рук самые шокирующие преступления?

30.12.2017
233

Картина "Ирония судьбы, или С легким паром!" стала главной новогодней сказкой страны. И даже когда страна изменилась, сказка осталась прежней. До сих пор никакой другой фильм не смог заменить этот. Однако сколько препятствий пришлось преодолеть создателям легендарного фильма, прежде чем его просмотр превратился во всенародную традицию. Удивительно, но сначала от сценария отказались и "Мосфильм", и Госкино. "Нет, это пошло. Это неинтересно. Это история про похождения пьяного доктора в нашей стране. Нет, это невозможно. Поэтому это делать мы не будем" – таков был вердикт чиновников от кино. Однако Эльдар Рязанов был не из тех, кто легко сдается. Он не опустил руки и все-таки сумел найти выход и снять картину на все времена.
Как же ему удалось это сделать? Кто из актеров мог сыграть Женю Лукашина, и что заставило режиссера остановить свой выбор на Андрее Мягкове? Почему роль главной героини в нашей новогодней сказке была отдана иностранной актрисе? Какую роль картина сыграла в судьбе Микаэла и Веры Таривердиевых? Как режиссер Рязанов отомстил худсовету? И зачем Эльдар Александрович записал обращение к зрителям перед премьерой фильма?

28.12.2017
181

Грядущий 2018-й является годом Собаки, причем Желтой Земляной. Многие люди, которые родились в год Собаки, обрели популярность. Все дело в том, что это животное является не только символом верности, но и эффективности. Чтобы грядущий год стал успешным для вас, мы расскажем о правилах, которые должен соблюдать каждый, обязательно дадим гастрономический совет, который поможет привлечь богатство в дом, развеем мифы о собачьей преданности, а также разберемся в современных трендах и ответим на главный вопрос: стоит ли примерять собачий мех? Обо всем подробнее узнаете прямо сейчас

27.12.2017
36

Огонь согревает в холодное время года, отпугивает диких зверей и насекомых, а домашний очаг является символом начала рода и своеобразной защитой. Между тем эта стихия двулика. Она может быть как защитницей, так и смертельно опасной разрушительницей. К тому же это и самая воинственная стихия. С помощью огня велись войны: огонь уничтожал целые города. Неслучайно боги огня небесного, такие как Зевс или Перун, были покровителями войны. Не зря еще у древних народов огонь считался священным: о нем слагали песни, ему поклонялись, его боялись. В жизни человека энергия огня управляет страстями, харизмой и идеями. Она напрямую связана с властью, роскошью и престижем. Огонь благоволит тем людям, про которых в народе говорят "горячая голова". Других людей, неуверенных, зажатых, закрытых, огонь уничтожает. Возможность управлять стихией огня стала огромным прогрессом для современного человека. Однако, приучив огонь, научился ли человек жить с ним? В чем сила огня?

25.12.2017
84

Знаменитая комедия Эльдара Александровича Рязанова "Гараж" – о самых обыкновенных людях. До сих пор кажется невероятным, что пусть и не совсем обычное заседание гаражного кооператива превратилось в одну из лучших картин конца 1970-х годов. Как Рязанову удалось это сделать? Секрет, пожалуй, в том, что кинематографический "Гараж" родился из гаража настоящего. Все, что происходило в сценарии, действительно случилось на заседании гаражного кооператива Мосфильма, на котором, по воле случая, присутствовал знаменитый режиссер. Прототипом какого героя картины стал Эльдар Рязанов? За что режиссер лишил голоса персонажа Андрея Мягкова? Почему Анатолий Кузнецов, знаменитый товарищ Сухов, так и не сыграл в картине? Кого боялись Ольга Остроумова и Игорь Костолевский? Что заставило режиссера обмануть актрису Светлану Немоляеву? И о чем до конца жизни мечтал Эльдар Александрович?

25.12.2017
102

Создание первой советской атомной бомбы окутано массой легенд. Известно, что новейшее оружие середины XX века разрабатывалось под руководством академика Курчатова. Но почему до сих пор есть те, кто уверен: мы ничего не изобрели сами? Что это - западная пропаганда? «Фейковые» новости? Программа «НЕ ФАКТ» ответит на эти и другие, куда более сложные вопросы. Почему американская разведка отлавливала в Берлине немецких ученых-ядерщиков? Кто охотился на Курчатова? И как наша первая атомная бомба подорвала здоровье 33-го американского президента?

24.12.2017
70

История фильма "Большая перемена" началась в 1970 году. Тогда в министерстве просвещения вышел указ об улучшении работы школ рабочей молодежи. Советский Союз нуждался в образованных рабочих кадрах, но школы продолжали пустовать. Тогда чиновники решили привлечь молодежь с помощью искусства. На Мосфильм поступил заказ снять фильм о веселой учебе в школах рабочей молодежи. Однако никто не предполагал, что кино получится настолько смешным. Режиссеру Алексею Кореневу удалось собрать удивительный актерский состав: от легендарных – таких как Михаил Яншин, до начинающих – например, Светланы Крючковой. Для нее это было первым появлением на экране. Весь этот актерский состав объединил Михаил Кононов. Роль Нестора Петровича сделала его по-настоящему знаменитым. Однако до конца жизни актер не любил вспоминать эти съемки и злился, когда его ассоциировали только с персонажем из "Большой перемены". Почему Михаил Кононов не любил своего Нестора Петровича?

05.12.2017
130

Зомби захватили мир. Фильмы и сериалы, компьютерные игры, театральные перфомансы, квесты в реальном времени. Всю современную индустрию развлечений заполонили живые мертвецы. Даже традиционным свадебным церемониям молодые парочки предпочитают бракосочетание в этом стиле. Сегодня по популярности зомби уже обошли вампиров и оборотней. Но что, если зомби реальная угроза для человечества, а не просто апофеоз поп культуры XXI века?
--Опасное соседство. Зачем паразиты превращают человека в зомби?
--Чудо Вуду. Как американские колдуны поднимали умерших из могил?
--Кроваво-красная цена. До чего могут довести скидки в магазинах?
--Атака зомби-вируса. Кто стоит за пандемией планетарного масштаба?

29.09.2017
32

Чем больше спутников запускают в космос, тем меньше на Земле остается слепых пятен. Теперь, когда снимки из космоса стали частью общедоступных программ, таких как «Google Earth», на суше и на море вдруг стали обнаруживаться различные аномалии. Увлекательная программа «Загадки планеты Земля» возвращается с новым сезоном, где мы продолжим исследовать тайны и загадки нашей планеты, включая легенды о людях-гигантах, воздвигнувших мегалит на Святой земле, ярко-розовое озеро, в котором предположительно можно найти неизвестные ранее виды животных и растений, и исчезновение куска льда величиной с город в Антарктиде.

13.06.2017
459

Цикл посвящен истокам русской культуры и происхождению славянского этноса. В недрах нашей планеты скрыто множество артефактов, которые могут поведать много тайн и рассказать о наших предках. Историки и археологи делают ошеломляющие открытия, иногда противоречащие известным фактам.

8 серий

30.05.2017
1751

Солнце. Это первый, самый мощный и, по-прежнему - самый доступный источник энергии на нашей планете. Но, оказывается, использовать солнечные лучи сегодня умеют лишь двумя способами. Первый - это получение электричества. С помощью, например, кремниевых панелей. И второй способ - использование непосредственно солнечного тепла. Для этого придумано очень много оригинальных и необычных устройств. Одно из них - солнечный коллектор, способный за несколько минут нагреть воду для бытовых нужд. Другое - солнечные паруса, которые дадут возможность космическим кораблям обходиться без топлива. И, наконец, задуманные еще Архимедом гелиостаты, или солнечные печи...

24.01.2017
53

-- Крохотная коробочка может завести громадную машину в мороз: компактное пуско-зарядное устройство - гаджет, который нас поразил;
-- Раздельное питание: эффективная диета или шарлатанство?
-- Они сделали это сами: 5 примеров того, как можно сэкономить, смастерив что-то своими руками;
-- Духота на работе и дома: какой газ виноват в нашем плохом самочувствии и что с ним делать?
-- Кроссовки с видеодизайном; умный кошелек, который невозможно потерять; начало масштабных тестов первого лекарства от старости и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

13.12.2015
21

-- Мультиварка для "чайников". Двое мужчин, не умеющих готовить, приобретут этот дар.
-- Мазаться от солнца не по-мужски. Почему Хью Джекман так теперь не считает? Выбираем солнцезащитные кремы.
-- Метро будущего. Репортаж о новинках московской подземки и экскурс в историю. Вагоны метро, которые сами обеззараживают воздух. Что еще они умеют?
-- Машины острова Нант. Французский парк механических аттракционов им. Жюля Верна.
-- Горячая пятерка научных новостей: реактивная доска для водного экстрима, клонированное ухо Ван Гога и тайна средиземноморской диеты, продлевающая жизнь.

29.06.2014
21

Известные люди, как магнит притягивают всякого рода аферистов. Актрису Наталью Крачковскую мошенники заставили купить новомодное средство от диабета. Но, несмотря на огромную стоимость, вылечить болезнь оно не помогло. Актрису Алику Смехову, которая боролась за здоровье больной мамы, злоумышленники "развели" на 200 тысяч рублей, именно столько стоило "суперсредство" от всех болезней...

06.02.2014
34

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Популярное