Следствие Вели... Багровый Лёд (2017)

1. Следствие Вели... Багровый Лёд (2017)

Следствие Вели... Багровый Лёд (2017)

1986-й год. Возле железнодорожных путей находят тело юной фигуристки. Самоубийство? Или девочку столкнули под поезд? На следующий день кто-то убивает ее отца. Под подозрение попадает партнер девушки по парному катанию. Он таинственно исчезает. Преступник сбежал? Или парень тоже убит? Внимание следствия привлекает тренер. Но зачем ему расправляться со своими учениками?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
42 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1983 год, город Калинин. На пустыре находят тело девушки. Обнаружить убийцу по горячим следам не удается. Сыщики склоняются к версии о преступнике-гастролере. В этот момент в городе происходит еще одно такое же убийство.
 

05.04.2020
602

1982 год, Майкоп. На пустыре находят тело девушки. По подозрению в этом убийстве задерживают ее жениха. И тот пишет чистосердечное признание. Но вскоре на этом же месте обнаруживают еще одну мертвую девушку, а неподалеку в тайнике находят склад "трофеев" маньяка.
 

30.03.2020
32503

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3963

1983 год. В Фурманове Ивановской области в День милиции находят убитую девушку. На ее теле вырезан крест. Подозревают сектантов, подростковую банду, уголовников. Но поиски преступника по горячим следам не приносят успеха. А ровно через год, в День милиции, обнаруживают новую жертву. На ее теле тоже вырезан крест.

21.05.2017
284

1974 год, Москва. Сначала неизвестный преступник убивает женщину, в то время как ее муж и дочь находятся на спектакле, а отец - в психиатрической клинике. Мотив преступника неясен, у всех подозреваемых - алиби. А вскоре загадочные происшествия случаются и с другими членами семьи маленькой девочки. Когда из психиатрической клиники сбегает дедушка, возникает подозрение, что именно он может быть причастен к этой серии преступлений...

09.04.2017
105

Москва, 1987-й год. На глазах свидетелей подросток убивает из пистолета директора завода. Поиски необычного преступника заставляют сыщиков разбираться во взаимоотношениях работников предприятия. Тут-то и вскрываются неприятные тайны: любовницы, подлости, разрушенные мечты. Но что же связывает загадочного мальчишку с крупным руководителем? Получить ответ на этот вопрос удается после следующего убийства.

05.03.2017
127

1981 год. Во время массового празднования новоселья в новостройке находят повешенным известного врача. Эксперты предполагают: произошло убийство, замаскированное под суицид. Дочь погибшего ведет себя странно и попадает под подозрение. Выясняется: отец разрушил любовь девушки и сломал жизнь ее парню. Не в этом ли причина загадочной смерти? Но в необычной истории все оказывается еще трагичнее...

01.10.2016
90

1974-й год, Москва. Загадочное самоубийство вчерашней школьницы ставит в тупик столичных сыщиков. На спине девушки находят отметины от ударов хлыстом, а среди личных вещей погибших есть странное послание, в котором указано: "Ты - Богом мне данная жена". Специалисты устанавливают: речь идет о редчайшем в советское время явлении - тоталитарной религиозное секте, так называемых "Хлыстах". Обнаружить следы подпольной организации удается в подмосковном Можайске, где при загадочных обстоятельствах сводит счеты с жизнью обыкновенный юноша.

17.09.2016
233

1989 год. В поезде, который следует из районов Крайнего Севера, происходит жестокое убийство. Жертва – парень в стройотрядовской куртке. Не успевает улечься паника, как находят тело девушки. Еще через полчаса – очередной труп. Объятый ужасом поезд прибывает на станцию назначения, и только тогда выясняется: убийце удалось ускользнуть. Что за зверь вырвался на свободу? Ответ на этот вопрос будет получен позже, когда по Кировской области прокатится волна кошмарных преступлений.

10.10.2015
263

1987 год. В столице произошло загадочное самоубийство: 18-летняя Оля выбросилась из окна накануне свадьбы. Подозрение пало на отчима, который, предположительно, изнасиловал девушку. Вскоре и он свел счеты с жизнью. Казалось бы, дело можно закрывать, но цепочка таинственных смертей не прервалась. При странных обстоятельствах умерли и другие члены этой семьи. Все случаи внешне напоминали самоубийства, но были ли ими?..

21.07.2015
125

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4251

1975 год, московский микрорайон Ростокино. Случайные прохожие обнаруживают на улице новорожденного младенца. Выясняется: пассажиры одного из автобусов видели подозрительного мужчину, у которого из сумки вдруг раздался громкий плач. Кто этот неизвестный? Младенца спасают, это девочка и, поскольку на дворе 8 марта, ее называют нежным именем Мимоза. Поиски преступника по горячим следам не приносят успеха. А некоторое время спустя в том же районе люди начинают находить части женского тела…

28.03.2015
135

1982-й год, Москва. На пороге одной из столичных школ убивают майора милиции. Свидетели утверждают: преступление совершил человек маленького роста. Лилипут? Ученик? Через несколько дней в той же самой школе начинают появляться надписи с призывами убивать милиционеров. А вскоре приходит сообщение: какой-то мальчишка прямо на улице всадил взрослому нож в живот. На месте преступления осталась лишь одна улика — кед с нарисованной на нем карточной мастью…

25.10.2014
718

Ульяновск, 1981 год. У пустынного берега Волги находят полураздетое тело девушки. Неужели утонула? Экспертиза показывает: перед смертью над жертвой жестоко измывались… Вскоре сыщики восстановили картину последних дней жизни несчастной и даже задержали парня, с которым девушка встречалась накануне гибели. Но раскрыть убийство на тот момент сыщикам не удалось, а спустя некоторое время у этого дела появилось продолжение…

21.09.2014
136

1991-й год. В Царском Селе одна за другой гибнут учительницы. В жестоких убийствах подозревают загадочного обольстителя. Как он выбирал своих жертв и за что с ними расправлялся?

29.03.2014
54

Саратовская область, 1969 год. Юную влюбленную пару убили прямо на школьном дворе. На месте преступления застали отца девушки. Все показалось очевидным, и мужчину арестовали. Но вскоре произошло еще одно убийство, как две капли воды похожее на первое. Тогда выяснилось, что в обоих случаях рядом с местом трагедии видели тщедушного подростка, местного поэта и музыканта Сашу Папку. Не успели сыщики разобраться с этим делом, как в окрестностях произошло новое жестокое нападение. И снова поблизости видели юного музыканта Папку. Как молодой человек связан с серией жестоких убийств?

01.03.2014
99

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
487

Середина 80-х, Москва. В столице пропала бухгалтер московской мебельной фабрики, у которой с собой была зарплата для всего коллектива. Через час ее нашли в подсобном помещении фабрики, считавшую овец. Денег у нее уже не было.
Позже женщина рассказала, что по пути в бухгалтерию она столкнулась с загадочным незнакомцем. Его взгляд был как раскаленное шило, которое пронзило ей мозг и лишило воли. Словно завороженная, она протянула ему сумку с деньгами…

02.12.2013
720

1984-й год. В Ленинграде и области происходят несколько жутких убийств. Преступник забирает у своих жертв не только жизни, но и кровь. Сыщики предполагают, что действует маньяк или сумасшедший. Но все оказывается еще страшнее. На какие зверства может толкнуть человека безумная, но запоздалая любовь? И как вычислить преступника, если неизвестно, зачем он убивает?

23.03.2013
141

1979-й год. Невеста сбежала из московского загса и угодила в ловушку. Куда же так торопилась девушка? Всю правду раскроет письмо с того света…

02.02.2013
70

Популярное