Вселенная Глазами Телескопа Хаббл / Stargaze - Universal Beauty (2008) Hd 1080

1. Вселенная Глазами Телескопа Хаббл / Stargaze - Universal Beauty (2008) Hd 1080

Вселенная Глазами Телескопа Хаббл / Stargaze - Universal Beauty (2008) Hd 1080

Предайтесь вашим мечтам! Фильм позволяет любоваться красотой и величием Вселенной прямо в вашем домашнем кинотеатре. Путешествие к звёздам осуществляется с телескопов Hubble, Spitzer и Chandra X-Ray Observatory. С более чем часом поразительных изображений под музыкальный ритм.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
90 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527500

Хаббл - легендарный телескоп, который раскрыл нам глаза на тайны Вселенной. Расширил наши знания о судьбе галактик. И познакомил нас с мощнейшими силами, о существовании которых мы даже не подозревали. Это удивительная Вселенная телескопа Хаббл.

21.09.2017
49

Мини документальный сериал "Планета Земля 2", который покажет нашу планету какой её ещё никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки Земли. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм, а революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях, от которых захватывает дыхание и кружится голова.


6 серий


Все серии:

1. Острова / Islands
2. Горы / Mountains
3. Джунгли / Jungles
4. Пустыни / Deserts
5. Пастбища / Grasslands
6. Города / Cities

25.12.2016
3715

Ещё со времён рассвета цивилизации люди задавались вопросами о том, как зародилась Вселенная, откуда мы появились и одни ли мы во Вселенной. На протяжении столетий мы создавали всё более точные инструменты, пытаясь приблизиться к разгадке.
Этот документальный фильм расскажет нам историю изобретения телескопа: от Галилео, Ньютона и "Хаббла" до Космического телескопа имени Джеймса Уэбба. Мы постоянно стремимся понять, какое место отведено нам среди звёзд, и благодаря этому уникальному фильму мы узнаем, даст ли Космический телескоп имени Джеймса Уэбба желанные ответы.

27.06.2016
170

Телескоп Хаббл - это, вероятно, наиболее плодотворный, с точки зрения науки, прибор в истории. Один только этот прибор - космический телескоп Хаббл, открыл размер и возраст Вселенной, места, где рождаются звёзды, и существуют "чёрные дыры". Он помог нам найти планеты подобные нашей в далёких солнечных системах, и таинственную силу - тёмную энергию, которая составляет около 70% Вселенной. История Хаббла - это история открытий. Сейчас, в 25-й юбилей Хаббла, NOVA расскажет замечательную историю о том, как была построена эта величественная машина, и как она показывает нам Вселенную столь же прекрасную, сколь и ошеломительную.

17.06.2015
445

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3191

В третьем сезоне фильма "Известная Вселенная":
-- Как выжить в космосе и подготовить к этому свой организм.
-- Несметные сокровища Вселенной и их поиски. Как далеко мы сможем зайти.
-- О самых мощных звездах, их свойствах и изучении.
-- Новые технологии в изучении космического пространства.
-- Космические взрывы и инопланетные извержения вулканов.
-- Строительство в космосе - площадки, инструменты, конструкции.
-- Путешествие во Вселенной - насколько далеко и быстро.
-- О цикле жизни и смерти в масштабах Вселенной.
8 серий

21.03.2014
723

Хотите побывать на краю Вселенной? С помощью только одного четкого изображения программа отправит вас в далекий космос, подробно исследуя на своем пути все явления и объекты, которые вы смогли бы увидеть своими глазами, если бы путешествие по Вселенной стало возможным. И вот, вы уже рассматриваете следы Нейла Армстронга, отпечатки которых все еще хранит поверхность Луны, и, паря над ярко освещенной Венерой, а за ней Меркурием, приближаетесь к Марсу, а за ним к Юпитеру. Добравшись до планеты Титан, луны Сатурна, вы сможете увидеть пейзаж, где все реки, озера и океаны заполнены не водой, а жидким метаном. Есть ли там жизнь? Минуя Столпы Мироздания, вы вместе с другими зрителями сможете заглянуть за облака космической пыли и увидеть мир, где происходит рождение огромных звезд.

26.01.2014
262

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1295

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
438

Во время Великой Отечественной войны Советскому Союзу пришлось противостоять значительно более сильному противнику, чем когда-либо во всей нашей истории. Эти страшные годы навсегда останутся в человеческой памяти. Война унесла множество жизней, но она не смогла убить в людях любовь, не остановила научный прогресс и не привела культуру России в упадок. Несмотря на все репрессии, притеснения и бедствия, русский народ продолжал жить и творить.
фильм 1 - Любовь, что движет звездами
фильм 2 - Война и культура
фильм 3 - Война и наука
фильм 4 - Остаться русскими

01.11.2013
170

Необычные воздушные путешествия в месте с пилотами именитых авиакомпаний. Сногсшибательные виды снятые при помощи видео камер установленных на бортах самолётов. У вас есть уникальная возможность поближе познакомится с профессией лётчика и увидеть полёт их глазами. Каждый фильм посвящен отдельному перелету между городами.
11 серий

15.09.2013
452

В этом увлекательном сериале Вас ждёт поездка в космос с известным американским актёром Сэмом Ниллом. Кинозвезда возьмёт с собой на виртуальный борт зрителей во впечатляющую поездку по нашей Галактике. В фильме использована компьютерная графика, моделирующая Вселенную, звезды, межзвёздные облака, монстров планет и черных дыр.
серия 1 - Звездное вещество
серия 2 - Остаться в живых
серия 3 - Черные дыры
серия 4 - Одиноки ли мы?
серия 5 - Другие миры. Солнце
серия 6 - Смелее вперед!

21.05.2013
395

Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа» не просто документальный фильм, а художественная реконструкция всех событий, которые произошли 12 апреля 1961 года. Этот фильм о 24 часах, которые изменили мир. Час за часом, шаг за шагом мы исследуем поворотный день в истории -- день первого полета человека в космос. С использованием редких хроникальных съемок, свидетельств очевидцев, комментариев историков.

12.04.2013
43

Ознакомительный фильм, подготовленный к 20-летию телескопа Хаббл, про эволюцию телескопов и исследование ими космоса. Немногие телескопы могут похвастаться таким весомым вкладом в астрономические исследования, как космический телескоп «Хаббл». Благодаря космическому телескопу мы расширили наши представления, пересмотрели предварительные теории и построили новые, подробнее объясняющие астрономические явления. В апреле 2010 года исполнилось 20 лет с тех пор, как «Хаббл» находится в космосе.

06.03.2013
30

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1693

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1080

Вселенная - это очень опасное место. Здесь отовсюду угрожает опасность. Когда дело касается Вселенной, незнание - это смерть. Фил Плейт ведет расследование, какие проблемы из прошлого, ждут нас в будущем, от чего мы можем спастись и от чего вымрем.
серия 1 - Астероидный апокалипсис / Asteroid Apocalypse
серия 2 - Нападение пришельцев / Alien Attack!
серия 3 - Умирающие звезды / Dying stars

19.01.2013
127

Телекомпания BBC представляет удивительный, захватывающий фильм из шести серий о жизни птиц в дикой природе. Самые потрясающие достопримечательности будут показаны зрителю с высоты птичьего полёта. Для создания фильма были использованы последние технологии воздушных съёмок, чтобы мы смогли в мелких деталях узреть всю мощь природы глазами птиц.
фильм 1 - Северная Америка
фильм 2 - Африка
фильм 3 - Европа
фильм 4 - Южная Америка
фильм 5 - Азия и Австралия
фильм 6 - Новые горизонты

11.01.2013
783

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
766

Популярное