Большой Скачок. Сигналы Тела (2016)

Большой Скачок. Сигналы Тела (2016)

Невербальная коммуникация. Язык телодвижений, жестов, мимики. Читать мысли без слов.
Многие даже не подозревают, что наряду с обычным языком мы используем и другой язык - язык жестов. И он может рассказать о нас гораздо больше, чем мы говорим словами.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
54 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Какие книги читать? Какие новости​ смотреть? На каком языке говорить? Цензура по-украински. Свобода слова без права выбора.

04.03.2021
2897

«Вас ежедневно обманывают! Но и вы лжете с завидной регулярностью -  по несколько раз на дню. Иногда делаете это во спасение, а иногда и со злым умыслом. Это нормально! Все мы не только постоянно лжем, но и кем-то манипулируем... оказываем на кого-то давление, что-то кому-то внушаем - играем в опасные игры! Не удивительно, что сегодня так трудно отличить: кто друг, а кто враг; где ложь, а где правда. Меня зовут София Болховѝтина – я криминальный психолог, бихевиорист, профайлер, капитан полиции в отставке. И я научу вас защищаться от злоумышленников и коварных манипуляторов! Прогнозировать, кто и при каких обстоятельствах захочет воспользоваться вашей доверчивостью. Поверьте, когда я закончу -  вы с полной уверенностью сможете сказать: «Меня не обманешь!». 

5 выпусков


Все выпуски:

1. Первое впечатление
2. Психотипы
3. Речь
4. Эмоции
5. Язык тела

22.07.2020
33387

Индейцы майя в Гватемале - это основная часть населения страны, которые не только не исчезли, как можно подумать, но наоборот - активно возражают свою культуру. Они читают рэп, поклоняются вулканам, совершают обряды подношения огню, говорят на своих родных языках - все это еще 10 лет назад было фактически под запретом. 
В Гватемале 36 лет шла гражданская война, в которой сильно пострадали современные майя - сначала у них отбирали земли, а потом активно преследовали за участие в повстанческом движении. 
Им запрещали говорить на своем языке (в Гватемале более 30 местных языков, и самый распространенный из них - киче). В школе учили только испанскому, и только испанский был государственным языком.
После заключения мира запреты официально сняли и древняя культура понемногу начинает оживать: в некоторых школах преподают язык киче, появляются рэп-группы, читающие на местных языках, люди могу открыто совершать обряды.
Но интереснее всего, как древняя культура слилась с католицизмом под влиянием европейцев. Это сильно ее изменило, но зато не дало полностью исчезнуть. Например, гватемальцы до сих пор поднимаются на вулканы, чтобы помолиться, но молятся уже не своим божествам, а Иисусу.

03.06.2020
26771

Организм живёт гораздо дольше, чем клетки, из которых он состоит. На обновление скелета уходит около 10 лет, кожного эпидермиса - 2 недели, а каждые полтора года человек становится обладателем новенькой печени. К сожалению, с возрастом процесс регенерации замедляется. Повернуть время вспять может помочь инъекция стволовых клеток или дешевая трансплантация искусственных органов. Кто из нас отказался бы вернуть себе молодое двадцатилетнее тело и забыть о болезнях и травмах? Кто не хотел бы откатить до заводских настроек состояние сердца, печени, желудка, волос, кожи, костей и глаз? Но реально ли в принципе обмануть природу или все это вымыслы писателей фантастов?

24.06.2019
15429

Мимика, жесты, телодвижения – более 65% информации при общении мы получаем из невербальных источников информации. Сегодня существуют даже специальные словари тела, помогающие лучше понять скрытые сигналы собеседника. Правда ли, что благодаря нейролингвистическому программированию можно понять, любит вас женщина или просто дружит с вами? Или узнать, какие чувства испытывает человек по позе, в которой он сидит на стуле? Можно ли истинный гнев отличить от поддельного? Секреты, которые помогут видеть людей насквозь – в выпуске

13.11.2017
23

На каком языке мы будем говорить через тридцать лет? В фантастическом романе Джорджа Оруэлла "1984" власть управляет народом с помощью специально придуманного языка, искажающего смысл слов. Неужели подобный сценарий станет реальностью? Какая скрытая сила заключена в словах? И почему, изменив язык, можно изменить целый мир?
--Каких трех слов в русском языке нужно бояться больше всего?
--Почему слова оказывают влияние на нашу жизнь и программируют судьбу?
--Как демографический кризис связан с ругательствами? И кто заинтересован в том, чтобы люди матерились?
--Для чего русские слова подменяют иностранными?

16.09.2017
18

Существует множество теорий, как сформировалась человеческая речь. Это стало важным шагом в эволюции, и сегодня коммуникация является основополагающим навыком для успешной социализации в современном обществе. Но почему тогда люди не говорят на одном языке? Когда и как возникла речь? Как дети помогают ученым понять происхождение речи? Какое будущее ждет языки в современном мире?

20.12.2016
22

Большой театр России не только самый крупный и известный в стране, после реконструкции он стал еще и самым современным с технической точки зрения. Для того чтобы шоу, то есть представление, состоялось, здесь, как раньше, трудятся сотни людей. Однако сегодня успех и качество спектакля определяет техника и технологии, которые задействованы в постановке. Какими возможностями обладает главная театральная сцена страны после реконструкции? Что остается за кулисами ярких представлений? И как работает огромный и сложный механизм под названием Большой театр?

23.08.2016
28

Индустрия красоты моментально берет на вооружение самые современные разработки из множества областей - от медицины до космонавтики. Многие из нас готовы тратить миллионы и терпеть боль ради внешней привлекательности.
Так что же такое красота, и почему мы так стремимся быть красивыми?

14.06.2016
49

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
387

На улицах Лас Вегаса появляется новый иллюзионист, который показывает сногшибательные фокусы. И в этом он превосходит Дэвида Копирфильда, так как его мастерство можно причислить к колдовству. Полет человека или чтение мыслей – это его простейший набор чудес. Он может гораздо больше, и вы можете в этом убедиться.
25 серий

29.01.2014
431

Можно ли победить огонь? На кого направлена сила огня? Почему люди считают огонь священным? При самовозгорании тело воспламеняется без внешнего источника огня, огонь обычно не распространяется дальше тела жертвы, которая при самовозгорании сгорает куда более основательно, чем при обычном воспламенении, ведь температура горения тела в этом случае намного больше той, что в крематории. Кто может управлять этой страшной стихией?

11.11.2013
47

Фокусник Крис Энджел выходит на дороги Лас Вегаса, показывая потрясающие и неописуемые фокусы. Он, конечно, не Дэвид Копирфильд и не Дэвид Блэйна, но его мастерство восхищает многих. Это что-то невообразимое: левитация, чтение мыслей, предчувствие будущих событий… Но и это еще не все. Он удивляет различными другими странными и не поддающимися человеческой логике вещами…
21 серия

12.08.2013
434

Кенигсберг - такое имя Калининград носил почти шесть веков. Фантомы и тени, привидения и химеры — местные жители утверждают, что крепости и дома города словно переполнены ими до краев. Но являются ли они призраками в обычном смысле этого слова? Некоторые калининградцы подозревают, что на самом деле таинственные видения — результат действия машины времени... Съемочная группа проекта проникнет в самые темные подземелья старинного города, чтобы выяснить, правда ли это.

21.07.2013
64

Супермозг! Какие открытия осталось сделать науке, чтобы человечество, наконец, обрело его? Сегодня специалисты учатся управлять работой белка, ответственного за хранение информации в нашей памяти. Ведь именно на ней основаны способности человеческого мозга. Во все времена ученые стремились разгадать тайну человеческого разума. Но до сих пор у них остается множество вопросов...
2 части

03.06.2013
61

Исследования мозга доказали, что человек сегодня мыслит иначе, нежели 20 лет назад. Настоящая трансформация сознания, произошедшая благодаря интернету. Осталось лишь несколько загадок, отгадав которые, мы сможем приблизиться к интеллектуальному совершенству. Как рождаются мысли? Узнаем и изменим мир до неузнаваемости!

01.06.2013
41

Отчаянные и опасные преступники. Стратегия, решимость и внимание - основные ингредиенты для планирования побега из тюрьмы. Фотокамеры и охранники контролируют каждое движение, и вырваться практически невозможно, но для некоторых, это все, о чём они могут думать. Это истории о настоящих побегах из тюрем, рассказанные со слов участников, а также по сообщениям новостей и информации из открытых источников.
8 серий

20.05.2013
9003

Ученые говорят, что облысение – это закономерное продолжение исторического процесса исчезновения волосяного покрова у человека. Но человек на это не согласен! Он не только упорно борется за возможность обладать роскошной шевелюрой, но и проводит научные исследования волос. А ведь в волосах содержится информация о том, что их владелец ест, каким заболеваниям подвержен, курит ли и в каком регионе страны проживает... Может облысение – это наилучший способ защиты?

23.04.2013
170

Ложь всегда была неотъемлемой частью человечества. Люди всегда пытались разоблачить лжецов. Сегодня у учёных в распоряжении самые новые методики и аппаратура для получения максимальной информации о лжи.
2 фильма

12.01.2013
312

Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
2 части

29.12.2012
82

Популярное