Тайны Чапман. Почему Врёт Навигатор? (2017)

1. Тайны Чапман. Почему Врёт Навигатор? (2017)

Тайны Чапман. Почему Врёт Навигатор? (2017)

-- Тайны системы GPS: добрый помощник или опасное оружие?
-- Ни сном, ни духом: чем грозит массовое распространение навигационных технологий?
-- Прямиком на тот свет: можно ли доверять цифровым картам?
-- Как в старое доброе время: проводим эксперимент - смогут ли наши добровольцы не заблудиться в лесу без телефонов и навигаторов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

-- Раздвоение личности: почему серийный убийца примеривал клоунский наряд?
-- Загляни внутрь себя: что происходит с людьми, страдающими болезнью маргелонов?
-- Погребённые заживо: как усмирить внутренних демонов?
-- Мозг под прицелом: можно ли искусственно вызвать ощущение паники и зачем проводят подобные эксперименты?
-- Лекарство против страха: кто зарабатывает на наших фобиях?

13.03.2017
35

-- Какие приемы массового психоза применяли нацисты?
-- Как западные спецслужбы использовали секреты индийских жрецов в не объявленной войне против СССР?
-- Звук, который пробуждает агрессию: как с помощью музыки разжечь войну?
-- Секретное оружие из глубины веков: кто придумал зомбировать музыкой?
-- Как эти знания используют спецслужбы?
-- Позывной «король рок-н-ролла»: как знаменитый певец стал испытателем секретной разработки ЦРУ и Пентагона.
-- Проклятие племени чероки и гарвардский проект по уничтожению русских как нации.

31.10.2016
38

Средневековые алхимики с помощью зеркал пытались заглядывать в будущее, а современные физики утверждают, что поставленные друг напротив друга зеркала создают иное пространство. Так что же на самом деле висит у каждого из нас? Какие опасности и необычные возможности таят зеркала?
-- Почему опасно подолгу любоваться своим отражением?
-- Как нам помогают наши зеркальные двойники?
-- Какие тайны прошлого зеркала хранят внутри себя?
-- Параллельные миры в зеркалах: куда исчезли древние цивилизации?
-- Селфи в зеркале: безобидное увлечение или опасные игры?

19.10.2016
64

Кто следит за порядком в лесу? Современные люди ответили бы лесник, а вот наши предки-славяне сказали бы леший. По старинным верованиям, лешие знали каждую кочку и каждое деревце в своем лесу, оберегали его и чистили энергетику леса. Лешие не были злыми духами, заплутавшему путнику всегда помогали, выводили на правильную дорогу. Лучшая подружка лешего – кикимора, вот от нее человеку было много бед и несчастий. Почему и сегодня люди верят в лесных духов? Неужели в лесу действительно есть тайная жизнь?

15.10.2016
154

На планете все чаще происходят события, описанные в древних рукописях как знаки конца света. Мир на наших глазах меняется до неузнаваемости. Страх перед тем, что в ближайшие несколько лет планету постигнет глобальная катастрофа нарастает с каждым годом.
-- Стоит ли бояться сбывающихся предсказаний?
-- Каким будет неизбежный для человечества апокалипсис?
-- Какие знаки указывают на приближение апокалипсиса?
-- Что именно может принести гибель нашей цивилизации?
-- Сценарий судного дня: как отличить фальшивые пророчества от истинных предсказаний?
-- Российский ученый расшифровал апокалипсис!

30.09.2016
102

Все предсказано, все события предопределены, Книга Времени прочитана – так считал великий Нострадамус. Многие люди верят, что роковая дата конца света приближается. Все пророчества, в конечном счете, сводятся к тому, чтобы определить время Апокалипсиса.
Теоретические совпадения между пророчествами о конце света и реальными событиями наших дней получили название «Эффект Нострадамуса». Мы предлагаем вам этот научно-популярный цикл передач, созданный в попытке систематизировать несметное число пророчеств разных времен.
12 серий

19.07.2016
1102

На пороге конца времен, когда даже святые пали духом...
Уникальная экспедиция программы "Тайны Чапман" в самое сердце Гималайских гор. Сенсационные версии исследователей - много веков назад на земле была создана резервация для избранных, где спасутся самые достойные, когда человечество погибнет. Это и есть легендарная Шамбала.
И только один путь приведет нас к разгадке тайны...

11.05.2016
40

Свет - основа жизни на нашей планете. Отвечая на вопросы "Почему небо голубое?" и "Почему трава зеленая?" можно давать однозначный ответ - "Благодаря свету". Эта неотъемлемая часть нашей жизни, но мы все еще стараемся понять феномен света..
Сегодня, по оценкам ученых, более чем на 99 процентов Вселенная погружен во мрак. Однако, не все так просто. Мрак скрывает таинственную темную энергию. Профессор Джим Аль-Халили проводит расследование, цель которого раскрыть природу неизвестной материи. Во время этого путешествия мы заглянем в прошлое, и увидим - как рождалась Вселенная.

23.12.2014
306

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
704

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1336

Космическая Одиссея предлагает нам заглянуть в мир будущего. А, точнее, узнать, что увидят космонавты, впервые добравшись и высадившись на планеты нашей Солнечной системы. Наше "путешествие" условно займёт промежуток в 6 лет, начиная со старта с планеты Земля и заканчивая возможной трагической встречей с одной из комет. За это время космонавты "посетят" все планеты нашей системы и проведут серию занимательных, но весьма опасных экспериментов. Благодаря современным цифровым технологиям, вам откроются невероятные виды как самих планет, так и Солнца, с весьма необычных ракурсов.
2 серии

18.09.2013
653

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2072

-- Чем опасно травматическое оружие и почему его хотят запретить -- Самые дальнобойные винтовки из Англии -- Уникальная БМП из ЮАР -- Пираты Карибского моря. Кем на самом деле был их капитан -- Как проклятие погубило древнегреческий город Пергам -- Астрофизики обнаружили двойник нашей Земли -- Почему своего любимого маршала Роммеля Гитлер заставил принять яд -- Почему до сих пор римские легионы считают лучшей армией всех времён -- Какой засекреченной техникой рукопашного боя владел самурай...

03.06.2013
27

-- Экскурсия не для слабонервных - зачем ирландцы хотят закрыыть вход в церковь Святого Михаила?
-- Неизвестный Кавказ - с чем столкнулись исследватели запретных территорий Северной Осетии?
-- Жизнь после жизни - кто раскроет тайну древних захоронений?
-- Опасные эксперименты в океане - чем грозит Земле смещение магнитных полюсов?
-- Секреты мирного атома - почему журналистов не подпускают к четвертому блоку Чернобыльской АЭС?

03.05.2013
28

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1074

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6637

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
468

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное