Эрих Мильке. Мастер Страха / Erich Mielke. Master Of Fear (2015)

Эрих Мильке. Мастер Страха / Erich Mielke. Master Of Fear (2015)

Правда об Эрихе Мильке, печально известном главе секретной службы Восточной Германии «Штази»: его мотивации, его карьера и его падение.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
185 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Какие легендарные имена принимали участие в тайной разведке? Как любимица императора Николая II, певица Надежда Плевицкая стала «русской Матой Хари» на службе НКВД? И почему архивные сведения о деятельности легендарного разведчика-нелегала Дмитрия Быстролетова никогда не станут достоянием общественности?

«Даже по фотографиям мы видим, что это разные люди. В одном случае это аристократичный граф в очках, в другом – прогрессивный молодой человек в спортивном костюме, фотографирующийся в Берлине на фоне достопримечательностей. Но это все Дмитрий Александрович. Всю правду обо всех его образах, псевдонимах и операциях мы не узнаем никогда», – утверждает кандидат исторических наук Оксана Алексеева.

Как советская секретная служба помогала громить врагов государства?

21.12.2020
1054

Через столицу Карелии - Петрозаводск - пролегает наиболее популярный туристический маршрут в музей-заповедник Кижи. Сто шедевров русского деревянного зодчества сосредоточены на одном острове - ничего подобного в мире нет. Все знают, что здешние мастера издревле рубили избы без использования гвоздей. Но разве можно построить без них церковь высотой с десятиэтажный дом?

В первый день путешествия ведущая программы Юлия Розенберг разведает тайны старейшего памятника Петрозаводска и прогуляется по набережной Онежского озера, чтобы отыскать там волшебное дерево. Полюбуется ансамблем острова Кижи в миниатюре и откроет старинные секреты самой вкусной ухи. Выяснит, как отличить ценную карельскую березу от обыкновенной. А в воскресенье мы наберемся сил на уникальном шунгитовом карьере и поработаем реставраторами во всемирно известном заповеднике Кижи. Правда ли, что карельские умельцы возводили деревянные небоскребы без единого гвоздя?

04.10.2020
3906

Документальное кино Леонида Млечина.

Документальный фильм о спецслужбе ГДР и ее руководителе Эрихе Мильке.
Золотую Звезду Героя Советского Союза Эриху Мильке вручили в 1988 году. Он чувствовал себя бодрым и крепким и собирался ещё долго руководить самой мощной европейской спецслужбой. Ни в Москве, ни в Восточном Берлине не могли предположить, что всего через год Мильке сядет на скамью подсудимых.

26.03.2019
556

-- Главная тайна Коммунистического Интернационала. Противостояние разведок. Легенда немого кино Вера Холодная на службе Коминтерна.
-- Создание британской секретной службы. "Кембриджская пятерка", или Величайший провал МИ-6. Королева Елизавета в ужасе. Знаменитые писатели или агенты?
-- Операция "Утка", или ледоруб в голове Троцкого. Волк в тени, или сенсационная отставка Вилли Брандта. Руководитель Штази - агент Коминтерна.
Тайная сеть, наброшенная на мир -
в программе "Агенты Коминтерна против МИ-6".

01.07.2016
124

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

На протяжении всего времени нахождения у власти Гитлер постоянно направлял своих ученых на разработку нового оружия. У Германии было много проектов заслуживающих внимание. Из секретного оружия можно назвать такие проекты как "серебряная птица", лазерные фантастические лучи и даже разработка ядерного потенциала армии. Все это стало нам известным после допуска ученых в секретные лаборатории и архивы нацистской Германии.

01.06.2014
158

В 2008 году во время раскопок в израильской пещере Кесем археологи нашли 8 зубов. По форме и строению они не отличались от зубов человека, но их возраст впечатлял - 400 000 лет! Эта сенсационная находка опровергла многие научные теории. Оказалось, что первая человеческая цивилизация появилась на побережье Средиземного моря, а не в Африке, как принято было считать. Окрестности Кесема в шутку окрестили "райскими землями", но в каждой шутке есть доля правды. А что если библейская легенда о рае - правда?!

13.09.2013
131

13 сентября 1962 года. Восточный Берлин. Бернауштрассе. По темному земляному тоннелю ползут 29 человек. Они упорно двигаются вперед, задыхаются и с трудом вытаскивают ноги из размякшей глины. У всех беглецов ободраны колени, кровоточат руки. Среди них женщины и дети. Они ещё не знают, что ждет их впереди, каждый понимает, что это дорога в один конец. Уникальные кадры самого знаменитого и опасного побега, совершенного через тоннель под Берлинской стеной. Трагические судьбы перебежчиков. Секреты архивов "Штази", тайная продажа заключенных из тюрем Восточной Германии.

23.08.2013
40

Немецкие Рюген, Хиддензе и Узедом — самые красивые и популярные у туристов острова Балтийского моря. В глубине побережья, вдали от заезженных маршрутов, раскинулся живописный край — Мекленбург, крупнейшее в Германии скопление озер. Следующие остановки на нашем пути — это Магдебург и Шпреевальд, или Болота, — дикий край, который начинается всего в 100 км от Берлина. После падения Берлинской стены, долгие годы разделявшей город и весь мир на два враждующих блока, столица Германии расцвела с новым блеском. Прямо из Берлина мы отправимся во дворцы Сан-Суси в Потсдаме, а затем в Виттенберг, прославленный Мартином Лютером. Память о великом реформаторе мы найдем и в Айслебене, и в Айзенахе, и в замке Вартбург.

07.08.2013
49

Шести-серийный видео-ряд документально воссоздаёт жизнь и становление высших военачальников Третьего Рейха. Иллюстрируя повествование кинокадрами и рассказами свидетелей авторы серии показывают подъём и конец "полководцев" Гитлера: Вильгельм Кейтель, помощник Гитлера, который как фельдмаршал Гитлера привык во всём ему повиноваться. Эрвин Роммель, "Лис пустыни", романтический герой Африканского корпуса. Вильгельм Канарис, разведчик и адмирал, который руководил службой абвера. Эрих фон Манштейн – стратег и планировщик основных военных кампаний Гитлера. Фридрих Паулюс, обречённый герой Сталинграда, захваченный Советами. Эрнст Удэт, пилот и наиболее колоритная фигура среди воинов Гитлера.

02.08.2013
265

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Спецслужбы многих стран мира привлекают к сотрудничеству знаменитостей: те регулярно выезжают за границу, общаются с высокопоставленными людьми, их трудно заподозрить... Зачастую правда о службе известного человека в "органах" всплывает только после его смерти и становится настоящим шоком и для общественности, и для родственников...
серия 1 - Люся идет на войну
серия 2 - Агент с лицензией на главную роль
серия 3 - Смех в погонах

05.06.2013
64

-- Роковая грудь Анджелины Джоли и агорафобия Мэрилин Монро;
-- Страшнее кошки зверя нет или чего боялись великие полководцы?
-- Сенсационные разоблачения и подмоченная репутация обмочившихся политиков. Отчего Ленин впадал в истерику и о чем врут портреты Наполеона?
-- Главная фобия современности и смертельный прыжок Фористола. Танатофобия великих людей и рациональный страх перед Россией.

04.06.2013
47

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2427

Информацию, которую мы впервые сделаем публичной, хранилась в архивах под грифом «секретно» и была известна лишь очень узкому кругу ученых. Пришло время провести объективное, беспристрастное расследование и открыть правду. Не пропустите – расследования, которые изменят ваше представление о мире навсегда!
выпуск 1 - Пси-оружие
выпуск 2 - Сверх-солдаты
выпуск 3 - Астронавты КГБ
выпуск 4 - Инкубатор гениев
выпуск 5 - Завербовать марсианина

19.03.2013
120

В 2008 году правительство Великобритании открыло доступ к секретным данным о контактах с инопланетянами. До сих пор самые интересные части этих документов заштрихованы. Так что же скрывают секретные службы? О чем нельзя говорить? Неужели эта правда так страшна и контакты с инопланетянами опасны? Поводом для расследования стала сенсационная видеозапись.

12.02.2013
14

Сериал рассказывает о секретных разработках авиаконструкторов Германии, Японии, СССР и Союзников во времена Второй Мировой Войны. Что не увидели поля сражений, и их альтернативное влияние на исход войны. Материал подан без тенденциозности, большое количество компьютерной графики и интервью с авторитетными специалистами и историками авиации, много хроникальных кадров.
фильм 1 - Секретная авиация Люфтваффе
фильм 2 - Секретная авиация Японии
фильм 3 - Секретная авиация СССP
фильм 4 - Секретная авиация союзников

18.01.2013
675

Это высокообученная служба охраны , наученная историей и мотивированная трагедией , следящая за любой потенциальной угрозой . Это очень напряженная работа, где оперативники постоянно рискуют своей жизнью . Они используют специально разработанное оружие , пуленепробиваемые ткани , прозрачную броню и готовы к любому нападению. Однако их работа должна оставаться незаметной широкой публике , потому что они защищают главу страны от любой угрозы . Как же они это делают ? В этом фильме вы узнаете все тайны Секретной службы .

24.12.2012
76

Напряженный и мастерски сделанный сериал, каждая серия которого — история выживания, которая заставит вас переживать вместе с героями. Создан на основе реальных событий.
01. Лавина страха
02. Ловушка в каньоне
03. Свидание в аду
04. Одинокий и разбитый
05. Парни на волнах
06. Страх свободного падения
07. Разбитые вдребезги
08. Затерянный в глуши
09. Смертельная снежная буря

27.11.2012
2079

Популярное















07.11.2023
525






15.12.2023
360