Пешком...Москва Дворовая

Пешком...Москва Дворовая

Дворы проходные, закрытые, итальянские, дворы нашего детства...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Одиннадцатиметровые бульдозеры для работы в карьерах. Самосвалы с колесами по 8 тонн каждое. Грейдеры, чтобы выкапывать и перевозить целые футбольные поля.
Гусеничные платформы, автопоезда и шагающие тягачи.
В мире десятки разновидностей спецтехники.
Без нее наша цивилизация имела бы совсем другой вид.
Как создают таких исполинов?
Где их применяют и какой секрет скрывают производители этих гигантов?
 

02.04.2021
516

В черном-черном городе. На черной-черной улице. Рассказывают страшные истории. Про красную руку. Про призраков, живущих в заброшенных зданиях. Про монстров, которые обитают в канализациях. Вспомните, наверняка, и вы слышали все эти истории еще в детстве. 

• Обычно их называют «городскими легендами». 
• Но что, если они не вымысел? 
• И за этими сказками скрывается страшная правда?
• Бизнес-класс для рептилойда: зачем им такси?
• Ужас на крыльях ночи: почему мотылек преследует людей?
• Месть Леиниа: какие сущности водятся в Кремле?

28.10.2020
1090

- Пандемия против войны: последние новости и шокирующие факты - все об эпидемии коронавируса! Чего ждать дальше?
- Битва месяца: ТОП самых мощных гранатометов в истории человечества!
- Вкус советского детства: почему в наше время до сих пор популярны советские хиты? И как наши люди пытаются воссоздать тот самый вкус детства?
- Адское пламя: можно ли выжить в море огня? И погибает ли в огне самый живучий вирус?

2 части


07.04.2020
38431

В 2001 году российский Ту-154, летевший из Тель-Авива в Новосибирск, упал в Черное море. Все, кто был на борту – погибли. По официальной российской версии, лайнер сбила ракета комплекса С-200, выпущенная во время учений одним из расчетов ПВО Украины. Но свою вину Киев так и не признал. Так что же в действительности произошло? Теракт или «шальная» ракета? Что до сих пор пытаются скрыть украинские военные и есть ли связь между заявкой Незалежной на вступление в НАТО и сбитым воздушным судном? В эксклюзивном интервью нашим журналистам известный итальянский эксперт поделится результатами своего независимого расследования! Факты, которые озвучит эксперт – шокируют!  Так же мы покажем новые улики о похожем крушении итальянского лайнера! Как войска НАТО вместо самолета ливийского лидера Муаммара Каддафи сбили пассажирский борт? И кто и зачем взорвал жилой дом в украинском городе Бровары?

15.01.2020
31

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Роскошная свадьба, которой обычно заканчивались все сказки нашего детства, увы, почему-то никогда не становилась основной темой советских фильмов. Как правило, торжественное бракосочетание было лишь одним из эпизодов в картинах о более серьезных вопросах семьи и человеческих взаимоотношений. Даже приукрашенные в фильмах, кино-свадьбы все равно напоминали те, что были в реальной жизни. Сцены, в большинстве деталей целиком повторяющие настоящие свадебные гулянья, были сняты с любовью и отражали веяния своего времени.

Какие кино-свадьбы запомнились советским зрителям больше всего? Что осталось за кадром самых известных бракосочетаний нашего кинематографа? Как играли свои настоящие свадьбы актеры "свадебных"фильмов? И кто из них повторил судьбу своих героев?

28.02.2019
64

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6773

- Почему боевикам террористической организации в ночных кошмарах снятся наши минометы “Тюльпаны”?
- В чужом дворе трава всегда зеленее или как выглядит неприкрытая зависть политиков? И что делают представители “исключительной” нации, когда их “душит американская жаба”?
- Зачем китайцы строят самую длинную в мире железнодорожную ветку? И почему это так печалит американцев?

2 части


02.10.2018
24

Сложно поверить, но одна из лучших песен про детство была написана для абсолютно проходной детской комедии. Как создателям фильма "Фантазии Веснухина" удалось заполучить настоящий хит? Почему Александр Зацепин взялся писать музыку и песни для фильма, в котором изначально их не должно было быть? И кто уговорил исполнить шлягер саму Аллу Пугачеву?

31.08.2018
659

Зрители увидят, как в клочья разлетается огромный авиационный ангар, как превращаются в пыль башни, трубы, котельные и казармы… Причем речь идет не о макетах, а о настоящих больших полноразмерных многоэтажных сооружениях! Дело в том, что в девяностые годы они пришли в негодность, и теперь их надо снести. Эксклюзив этого выпуска «Военной приемки» в том, что эту задачу решат специалисты одного из самых закрытых подразделений нашей армии - батальона инженеров-саперов ВКС. Один из их взрывов, снос сооружения высотой 462 метра, уже попал в книгу рекордов Гиннесса. И вот теперь летчики – саперы поставят новые рекорды, когда нужно будет подрывать здания, стоящие в двух-трех метрах от тех строений, которые нельзя задеть: такие сложные направленные взрывы сами саперы называют ювелирными.

25.12.2017
7

В феврале 2017 года Николаю Расторгуеву исполняется 60 лет. Полжизни он — солист легендарной группы «Любэ», и чуть ли не каждая его песня — хит. Расторгуев — певец, которого в конце 90-х ждали все. Свой парень, простой, надежный и душевный. Как друг детства или юности, живущий где-то по соседству. Которому веришь, как себе. Его по праву можно назвать «комбатом» нашей эстрады. На его музыке выросло уже не одно поколение россиян.
Артист признался, что больше всего любит выступать в российских регионах, меньше в Москве. Расторгуев частый гость в воинских частях, он говорит, что именно там его самые преданные поклонники.

18.02.2017
40

Елена Сафонова – самая закрытая актриса нашего кино. Минимум интервью, никаких откровений в глянцевых журналах. Она не звездная и не публичная. На наше предложение дать интервью для фильма актриса ответила категорическим отказом. «Не люблю рассказывать о себе», — сказала она нам.
Даже многие коллеги Сафоновой говорят, что почти ничего не знают о ней, хотя работают вместе много лет. Зато все зрители знают и любят киногероиню Сафоновой, которая стала для миллионов женщин «своей» — это Ольга из «Зимней вишни». И что удивительно — Сафонова практически в точности повторила судьбу своей экранной героини.

25.09.2016
460

Сколько на самом деле на Украине националистов и почему ультраправые взяли нацистскую оккультную символику? Кто и когда придумал истинных укров? Кто продолжает финансировать агрессивные и про-фашистски настроенные группы? Сегодня Киев - фактически банкрот. Он должен всему миру колоссальные суммы. Знают ли жители Украины, чем им придется расплачиваться за так называемую свободу?

21.07.2015
14

Документальный цикл «Писатели нашего детства» посвящен судьбам и творчеству знаменитых детских писателей. Кажется, совсем недавно их произведениями зачитывались мальчишки, девчонки, а также их родители, по их сценариям снимались кино- и мультфильмы. А что сегодня?
8 фильмов:
Валентин Берестов - Виталий Бианки - Радий Погодин - Юрий Коваль - Николай Носов - Тамара Габбе - Леонид Пантелеев - Святослав Сахарнов

09.07.2015
199

-- Титановые кухонные ножи: что за чудо такое? Испытание с разных сторон ножей из разных материалов.
-- Ванная с гидромассажем: баловство или лечебная процедура? Волшебные пузырьки - кому можно, а кому категорически запрещено.
-- Ведущие впадают в детство: пять игрушек, которых не было в нашей юности.
-- Искусственные алмазы: как их выдают за настоящие, и есть ли хоть какой-то шанс отличить? Удивительные технологии и внеземная красота из якутской сокровищницы.
-- Лучшие новинки с выставки электроники в Лас-Вегасе: чипы для подавления голода; революция в лечении зубов и другие новости в научном хит-параде.

25.01.2015
28

Бизнесмены открыли в жилом доме магазин - и целый подъезд взлетел на воздух.
В подвале сделали гостиницу для мигрантов, и дом превратился в грязный проходной двор.
Под видом сауны устроили бордель с проститутками.
Куда смотрят власти и как добиться, чтобы наглые фирмы съехали прочь?
Как мошенники от бизнеса портят жизнь жителям многоэтажных домов?

10.09.2014
18

Селение Кубачи расположено в 170 километрах от столицы Дагестана. На вершине горы высотой 1800 метров проживает всего 3 тысячи человек. 95 процентов из них, включая женщин и детей, связаны с ювелирным искусством. У ведущего программы Тимура Султанова появилась уникальная возможность познакомиться с вековыми тайнами и традициями древнего народа. В одном из самых закрытых мест на нашей планете, где детей обучают ювелирному искусству сызмальства, где драгоценности лежат прямо под ногами.
2 части

10.01.2014
56

Эти люди не могут представить свою жизнь без дрифта. Но их "конфетки" - гоночные автомобили - должны соответствовать правилам и требованиям автомобильной федерации. Как правило, перед каждым сезоном, а то и этапом чемпионата, что-то дорабатывается и тюнингуется. Какие метаморфозы должны произойти с легковушкой времен нашего детства, чтобы она превратилась в супертюнингованный дрифт-кар?

12.11.2013
13

-- Американский "Патриот" или российский "Антей": какая зенитно-ракетная система встанет на вооружение ПВО Турции?
-- Запчасти - ваши, вертолеты - наши: первый российско-итальянский авиационный завод;
-- Неземные технологии: как и где создаются космические спутники;
-- Гроза всего живого: испытания "Терминатора".

15.05.2013
20

По всей Америке, в подвалах и сараях, чердаках и во дворах, остались следы нашей национальной истории. Объекты с неожиданным и невероятным значением, реальные истории только и ждут, чтобы быть раскрыты. В новом десятисерийном документальном блоке под названием «Америка. Потерянные сокровища» зрители вместе с авторами проекта смогут отправиться в путешествие по городам Америки, чтобы отыскать исторические объекты, порой с весьма неожиданным назначением.
3 фильма

30.01.2013
71

Популярное