Следствие Вели... «министр С Топором» (2017)

Следствие Вели... «министр С Топором» (2017)

1964 год, Кемеровская область. Жестокое убийство 17-летней девушки потрясает маленький городок Мариинск. Под подозрением — ухажер погибшей. Из паренька выколачивают признание, юношу отправляют в колонию на девять лет. А вскоре после этого в окрестностях города находят тело студентки. Дело приобретает скандальный оборот, когда под подозрением оказывается крупный начальник из облисполкома, которого прочат на место министра сельского хозяйства СССР.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
446 1

Другие документальные фильмы на эту тему

1987 г., Пермь. В окрестностях города находят изуродованные тела 17-летних девушек. В городе объявился маньяк - именно такая мысль напрашивалась при первом осмотре места преступления. Зачем пермские опера ездили в Среднюю Азию, как милиции помогла гласность и какую роль в этом деле сыграл чемодан? 

28.12.2020
769

1983 год, город Калинин. На пустыре находят тело девушки. Обнаружить убийцу по горячим следам не удается. Сыщики склоняются к версии о преступнике-гастролере. В этот момент в городе происходит еще одно такое же убийство.
 

05.04.2020
610

1982 год, Майкоп. На пустыре находят тело девушки. По подозрению в этом убийстве задерживают ее жениха. И тот пишет чистосердечное признание. Но вскоре на этом же месте обнаруживают еще одну мертвую девушку, а неподалеку в тайнике находят склад "трофеев" маньяка.
 

30.03.2020
32506

1984 год, Московская область. В пионерлагере "Солнечный" обнаружено тело молодой вожатой. Подозрение падает на директора учреждения, который оказывал явные знаки внимания девушке. Не дожидаясь ареста, мужчина сбегает. В этот момент выясняется: у вожатой был поклонник из числа подопечных. И юноша тоже исчез...

02.06.2019
187

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3698

1977 год, Ростовская область. На ночной трассе находят смертельно раненного инспектора ГАИ. Его напарник исчезает вместе с автомобилем. Вскоре обнаруживают брошенную машину, в багажнике которой лежит тело неизвестного мужчины. Обыскав местность, натыкаются на милицейские "Жигули", изрешеченные автоматными пулями. Так громко заявляет о себе одна из самых жестоких банд в истории СССР...

18.02.2019
17228

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
979

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3996

Костромская область, город Волгореченск, 1990 год. Чудовищное по жестокости и масштабу преступление. Жертвами становятся сразу семь человек. Кто и почему совершил массовое убийство? Начиная расследование, сыщики даже не предполагали: вскоре у них окажутся трое совершенно разных подозреваемых. У каждого – твердый мотив. Ни у кого нет алиби. И, несмотря на все стройные версии, на раскрытие преступления уйдет несколько лет…

12.09.2015
391

1987 год. В столице произошло загадочное самоубийство: 18-летняя Оля выбросилась из окна накануне свадьбы. Подозрение пало на отчима, который, предположительно, изнасиловал девушку. Вскоре и он свел счеты с жизнью. Казалось бы, дело можно закрывать, но цепочка таинственных смертей не прервалась. При странных обстоятельствах умерли и другие члены этой семьи. Все случаи внешне напоминали самоубийства, но были ли ими?..

21.07.2015
131

Калуга, 1989 год. Охранник Аллы Пугачёвой решил стать криминальным королем.
Мафиозные разборки по-советски, тайник с деньгами за портретом звезды и месть за похищенного ребенка — в фильме «Хозяин города» из цикла «Следствие вели...».

01.11.2014
237

Ульяновск, 1981 год. У пустынного берега Волги находят полураздетое тело девушки. Неужели утонула? Экспертиза показывает: перед смертью над жертвой жестоко измывались… Вскоре сыщики восстановили картину последних дней жизни несчастной и даже задержали парня, с которым девушка встречалась накануне гибели. Но раскрыть убийство на тот момент сыщикам не удалось, а спустя некоторое время у этого дела появилось продолжение…

21.09.2014
139

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2533

1971 год, Архангельская область. В лесной заимке 20 человек совершили акт самосожжения.
Первая тоталитарная секта в Советском Союзе и ее неуловимый главарь — в фильме «Изуверы» из цикла «Следствие вели…».

28.06.2014
139

Саратовская область, 1969 год. Юную влюбленную пару убили прямо на школьном дворе. На месте преступления застали отца девушки. Все показалось очевидным, и мужчину арестовали. Но вскоре произошло еще одно убийство, как две капли воды похожее на первое. Тогда выяснилось, что в обоих случаях рядом с местом трагедии видели тщедушного подростка, местного поэта и музыканта Сашу Папку. Не успели сыщики разобраться с этим делом, как в окрестностях произошло новое жестокое нападение. И снова поблизости видели юного музыканта Папку. Как молодой человек связан с серией жестоких убийств?

01.03.2014
103

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
495

1971 год. В Харькове разгорается международный скандал. Исчезла иностранная студентка, дочь влиятельного магната из Колумбии. В убийстве подозревают ее парня, а также девушку-соперницу. Оказывается, в студенческом общежитии кипели поистине южноамериканские страсти. В разгар следствия неожиданно приходит телеграмма от пропавшей колумбийки. Девушка уверяет: с ней все в порядке. Что же случилось? Может, ее похитили? На разгадку этой тайны у сыщиков уходит… несколько лет.

26.01.2014
336

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
488

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
324

Популярное