Самые Шокирующие Гипотезы. Нашествие (05.09.2017)

Самые Шокирующие Гипотезы. Нашествие (05.09.2017)

Как бактерии могли создать нашу цивилизацию? Могут ли микробы свести с ума? Вирус - универсальный убийца живых организмов.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
7 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81381

- Аллергия: почему мы от нее страдаем?
- Тайна века: откуда берется аллергия?
- Почему при аллергии наш иммунитет будто сходит с ума?
- Загадочная эпидемия: болезнь или не болезнь?

27.05.2020
22713

- Вирусы как прогресс: какими открытиями и исследованиями готовы поделиться ученые?
- Ученые нашли в якутской мерзлоте вирус, которому 30000 лет.Зачем они оживили его?
- Как появились первые вирусы на нашей планете?
- Почему вирусы опаснее любых других существ и организмов?

13.05.2020
48

- Найден самый горячий микроб во Вселенной! 
- Кто поселился в недрах Марса?
- Чем дышит обитаемая Вселенная?
- Как выглядят каменные жители земных недр?
- И почему биологи отказываются верить очевидному?

13.11.2019
46

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

-- Зачем очевидцы чрезвычайных происшествий снимают их на видео?
-- Почему никто из них даже не пытается помочь, хотя должен?
-- Когда виртуальная жизнь в интернете успела стать важнее реальности?

27.04.2017
75

-- Против чего голосуют европейские женщины?
-- Какой закон поддерживают американские монашки?
-- Куда катится современный мир?
-- Что на самом деле пропагандируют те самые «европейские ценности»?
-- И как это угрожает нашим детям?

20.04.2017
127

Сенсационный прогноз сделали недавно американские ученые - проанализировав темпы таяния арктических льдов они пришли к шокирующему выводу - если и дальше всё будет таять также стремительно, то уже в течение ближайшего десятилетия опасность может угрожать миллиардам жителей земли. Невиданной силы наводнения обрушатся на нашу планету и смоют с лица земли крупнейшие мегаполисы. Что ждет нас в будущем? Какие прогнозы - от реальных до самых фантастических - бередят умы самых радикальных исследователей...

22.09.2016
91

-- Где используются внеземные технологии? Сенсационные признания российских ученых.
-- Когда появятся летающие автомобили? Анти-гравитационный двигатель прошел испытания.
-- Как русский изобретатель случайно создал НЛО? История невероятного открытия.

30.08.2016
245

-- За что священная инквизиция истребляла ведьм?
-- Кем на самом деле были колдуны и провидцы прошлого?
-- Один из самых загадочных городов древности Убар - пустынная Атлантида;
-- Какие артефакты оставили на Земле инопланетные путешественники?
-- Почему исчезла могучая цивилизация пророков?

12.04.2016
390

-- Как с помощью массового гипноза делают революции.
-- Что происходит с людьми после промывки мозгов?
-- Почему психотехнологии пришли в бизнес?
-- Можно ли защититься от деструктивного воздействия?
-- Что происходит с человеком под гипнозом?
-- Кто скрывает от нас самую страшную тайну человечества?

07.04.2016
64

-- Подземная цивилизация найдена. Куда ведут лабиринты пирамид;
-- Теперь заглянуть в будущее сможет каждый. Какие секретные эксперименты проводили спецслужбы;
-- Чудо-техника. Как преодолеть миллионы километров за одну секунду;
-- Раскрыта тайна великих изобретений. Как в наш мир попадают гости из будущего.

10.11.2015
88

Бескрайняя знойная пустыня Синайского полуострова. Нетуристический Египет - песчаные холмы и безжалостное солнце. Кажется, здесь на много километров нет ничего живого, и никогда не будет. Несколько металлических обломков - это всё, что осталось от огромного лайнера. Тишину пустыни нарушили врачи, спасатели и военные, но теперь это скорее формальность, всё уже закончилось. Погибли 224 человека. Это самая большая и самая безнадёжная катастрофа в истории России.

02.11.2015
109

-- В Приэльбрусье обнаружен захороненный во льдах отряд Вермахта. Что искала секретная миссия 3-го Рейха?
-- Подземный тоннель в Кабардино-Балкарии привёл к центру древней пирамиды;
-- Куда ведут тоннели подземных городов и кто создал эту паутину в недрах нашей планеты?
-- Сенсационная гипотеза. Земля вовсе не круглая. Есть ли доказательства? Последние сенсационные открытия экспедиций к самому центру Земли.

15.10.2015
451

Библейский Эдем - вовсе не мифический сад, а генетическая лаборатория? Новые факты и исследования показали - события, описанные в Библии, могли произойти на самом деле. Что такое земной Рай, или Эдем, где он находился, кем был построен и почему первые люди были изгнаны оттуда? Ученые приводят сенсационные доводы в пользу гипотезы о том, что человек был создан искусственно!

28.08.2015
178

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1560

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1094

Антибиотики и противовирусные препараты. Мы до сих пор зачастую путаем одно с другим. По сравнению с вирусом, бактерия — гигантский, высокоразвитый организм. Вирус же вообще трудно назвать "организмом", потому что он неживой. Мы научились убивать бактерии при помощи антибиотиков. Но препаратов против вирусов до сих пор нет. Ведь нельзя убить то, что не является живым?

25.05.2013
53

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1413

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1102

Популярное