Элемент №80 Спасёт Человечество (2017)

Элемент №80 Спасёт Человечество (2017)

Человек, знающий силу молитв, - пророк. Человек, знающий силу ртути, - Бог. Знал ли эту индийскую мудрость Дмитрий Менделеев?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Какое оружие снайперы считают лучшим в мире?
• Человек, который слишком много знал: кто стоит за гибелью медиамагната Роберта Максвелла?
• Что делать, если в открытом космосе чешется нос?

04.03.2021
18879

26 ноября 2008 года в Мумбаи (Индия) террористы из организации "Деккан Муджахедин" совершают серию терактов. Беспорядочная стрельба в здании вокзала Виктория, захват заложников в гостиницах Тадж-Махал и Оберой и разгром полицейского участка. Всего было зафиксировано семь нападений. Погибло 195 человек, в том числе 18 от пуль индийских сил безопасности.

12.07.2018
4423

Мир объявил войну ртути. К 2020 году все страны должны отказаться от ее использования в промышленных целях. А вот древние мудрецы связывали с ртутью три главных мечты человечества. Летать, разбогатеть и найти лекарство от всех болезней. Так что же стало истинной причиной запрета? Опасность ртути или ее сверхъестественные возможности, доступ к которым надо ограничить?

- Может ли ртуть приблизить апокалипсис?
- Как жидкий металл изменил мировую историю?
- Почему ученые перестали превращать ртуть в золото?
- Какую великую тайну над миром дает человеку ртуть?

31.03.2018
30

Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии, кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества?
Кем они были? Почему они пришли? Что они оставили после себя? Куда они делись? И когда они вернутся?

16 серий

1. В поисках инопланетян
2. Созданные Богами
3. Тайна усадьбы Радло
4. Архитектура пришельцев
5. Проклятие фараона
6. Научные войны
7. Город Богов
8. Инопланетная частота
9. Великолепные дюжины
10. Хроники Акаши
11. Голоса Богов
12. История животных
13. Репликанты
14. Космический корабль из камня
15. Инопланетные диски
16. Возвращение в Гобекли-Тепе

24.12.2017
3465

Документальный сериал (Франция, 2015).

Мифы и легенды Древней Греции – величайшее культурное наследие человечества, интерес к которым не ослабевает в современном мире. Греческая мифология складывалась веками, передаваясь из уст в уста, из поколение в поколение и оказала серьезное влияние на развитие культуры и искусства всего мира.
В древних преданиях отражено представление древних греков об устройстве мира и всех процессах, происходящих в природе и обществе, их миропонимание и мировоззрение.
 

20 серий


Все серии:
01. Зевс. Завоевание власти
02. Зевс. Любвеобильный бог
03. Прометей. Мятежник на Олимпе
04. Аполлон. Свет и тьма
05. Дионис. Чужой в родном городе
06. Аид. Царь поневоле
07. Орфей. Невозможная любовь
08. Афина. Мудрая воительница
09. Афродита. Повелительница любовных желаний
10. Гермес. Непредсказуемый вестник богов
11. Психея. Красавица и чудовище
12. Беллерофонт. Человек, который хотел быть равным богам
13. Дедал и Икар. Рухнувшая мечта
14. Геракл. Человек, который стал Богом
15. Медея. Любовь, несущая смерть
16. Эдип. Тот, что пытался постичь тайну
17. Персей. Смертельный взгляд Медузы
18. Антигона. Та, что сказала "нет"
19. Тартар. Проклятые богами
20. Тесей, или Разрушительная сила безрассудства

12.08.2017
5524

В иудео-христианском богословии пророки — провозвестники воли Бога, проповедовавшие на территории древних Израиля и Иудеи.
О величайшем пророке Ветхого Завета Моисее, о пророке Самуиле, который сыграл огромную роль в становлении народа Божьего, о знаменитом царе Израиля Давиде, которого почитают пророком и христиане, и мусульмане и других.
добавлен фильм 12. Иеремия

15.05.2017
1586

Уже два тысячелетия люди безуспешно пытаются найти это таинственное место. В затерянных теснинах Тибета расположена загадочная страна Красная Шамбала. По преданию там обитают просветленные учителя, наделенные великой мудростью и силой. Единственным человеком, которому Шамбала приоткрыла свою тайну, оказался русский художник и поэт Николай Константинович Рерих.
О том, какие секреты и загадки окружают великого гуру, какие шпионские игры развернулись вокруг Гималайской экспедиции, что такое буддийский коммунизм, и как проходили поиски красной Шамбалы.

05.10.2014
32

Какое из опасных изобретений человечества есть в каждом доме? Мы каждый день держим его в руках. Механически используем в быту. И не задумываемся, что держим в руках оружие.
Ножи, финки, стилеты, мечи, клинки, сабли – разновидностей и названий множество, а суть одна. Их задача - нанести урон, разрушить атомные связи внутри твердых тел. Холодное оружие – одно из первых орудий труда, придуманных человеком.

08.04.2014
34

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1554

Гость программы: российский композитор, пианист, певец, актер, продюсер и телеведущий – Дмитрий Маликов.

28.03.2014
32

Эдемский сад. Для тех, кто воспринимает текст Библии буквально, это место, где Бог создал человека. Для атеистов и ученых Эдем - метафора происхождения человечества. Как бы то ни было, первые главы великой книги сыграли огромную роль в формировании нашей цивилизации. Так что же таится в слове Эдем? Крестоносцы искали его в странах Востока. Путешественники-первооткрыватели - в Новом Свете. Но сегодня человечество, возможно, ближе всего подошло к разгадке этой тайны.

21.12.2013
129

Заповеди Царства Небесного, определяющие ход истории. В каждом поколении есть люди, которые знают каким будет будущее - они задают путь развития и ведут за собой остальных людей. Загадочные путешествия в другие миры: светящиеся облака, спускающиеся с неба, столпы огня, голоса свыше и встречи со сверхестественными сущностями, позволяющими смотреть в будущее. Давайте спросим: а кто были эти боги - плодом воображения наших предков или нет? Являлись ли древние пророки глашатаями Бога или их знания поступали совсем из других источников? Все пророки были вестниками сверхестественных сил, которые хотели управлять нашим миром.

12.12.2013
101

На протяжении истории человечество слагало предания о богах - существах с невероятными, сверхъестественными силами. Но были ли они всего лишь выдумкой, или же в их основе лежали реальные факты?...

24.10.2013
36

Огонь - единственный из элементов, который человек может воспроизвести сам. В этом он равен богам. Но, зажигая пламя, люди всегда рискуют. Управлять огненной стихией умеют только небожители. В доме отставного военного полгода происходят таинственные пожары. За что огонь полюбил семью Ломшаковых? Огонь, падающий с неба - божья кара или случайность. Жители Иранского города Баболь больше часа рассматривали гигантский огненный шар, разрушивший их дом. Последователи ведической традиции до сих пор проводят ритуальные жертвоприношения. О чём они пытаются договориться с огненной стихией? «Огонь, вода и медные трубы» - стремясь к совершенству, славяне прыгали через костры, а индусы ходили по углям. Психологи уверяют: покорить огонь должен каждый...

20.09.2013
49

Угрюмые прорицатели давно предрекают конец света, природный катаклизм, месть разгневанного Бога, наказывающего нас за грехи, или результата грубого вмешательства человека в силы природы. Конечно можно считать этих пророков нытиками и паникёрами, но, к сожалению, они вещают чистую правду, конец света однажды всё же наступит, вопрос лишь в том когда и каким образом. В этом фильме вы сможете ознакомится со списком из 10 наиболее вероятных сценариев Конца Света.

21.08.2013
92

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

-- Кто работает в больнице, которая закрылась 10 лет назад? -- Где поселился призрак московского метро? -- Как создают фантомы в сверхсекретных лабораториях, -- Почему загадочные чертежи Джордано Бруно почти 400 лет прятали в подвалах римской инквизиции? -- Какие следы оставили призраки в истории человечества и зачем их изучал Дмитрий Менделеев? -- Сенсационные кадры наших корреспондентов - программа "Тайны мира" узнала как выглядит вход в параллельный мир!

03.05.2013
65

Святые и гиблые места, исцеляющая сила молитвы и роковая сила проклятия.
Оказывается, многие чудеса можно объяснить с точки зрения науки, а значит — научиться творить их самостоятельно…

18.01.2013
56

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3096

«Дракон, поедающий свой хвост», — так алхимики называли реакцию, благодаря которой две с половиной тысячи лет назад великий индийский маг Нагарджуна превращал ртуть в золото. Она была топливом загадочных летательных аппаратов «виманов». «Человек, знающий силу молитв, — пророк, а знающий силу ртути — Бог», — гласит индийская мудрость. Знал ли её Дмитрий Менделеев, неведомо, но в своей знаменитой таблице он поместил ртуть рядом с золотом.
Удивительный, ни на что не похожий жидкий металл. Почти в 14 раз плотнее воды. Чугунная гиря плавает в ртути, как бумажный кораблик. При комнатной температуре — почти вода. При минус 30 — гидравлическим прессом не раздавишь. В любом состоянии великолепно проводит тепло и электричество.

29.11.2012
138

Популярное