Украина: В Ожидании Бури. Специальный Репортаж (2017)

Украина: В Ожидании Бури. Специальный Репортаж (2017)

К сегодняшнему дню Украина оказалась в крайне тяжёлой экономической и политической ситуации. Продолжают закрываться промышленные предприятия. Тем временем один за другим разгораются громкие скандалы. Авторская группа побывала в Донецке и рассказала о том, как там относятся к возможному вводу миротворческой миссии ООН для обеспечения безопасности представителей ОБСЕ в Донбассе.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Украина оказалось в ситуации, когда в из-за развала экономики каждый новый шаг лишь усугубляет положение. Треть бюджета страны уходит на обслуживание долга, нужны новые кредиты. Приходится выполнять требования МВФ и повышать коммунальные тарифы. Это вызывает такую волну протестов, что власти вынуждены временно снизить цену на газ.

06.02.2021
146994

20 мая Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины. И долгожданных перемен украинцы теперь ждут именно от него. Первое и главное в списке ожиданий населения – прекращение войны в Донбассе. Тем временем, украинские генералы угрожают взять Донецк и Луганск за одни сутки. И это не пустые слова. На линии огня сейчас сосредоточена 100 тысячная группировка украинских войск. Если Украина начнет военную операцию, на пути ВСУ и национальных батальонов окажется не только народное ополчение. Каток войны раздавит прежде всего тех мирных граждан, кто сегодня вынужден жить на линии фронта. Съемочная группа «Специального репортажа» побывала в населенных пунктах, жители которых в случае нападения первыми примут на себя удар ВСУ.

21.05.2019
30

На Украине создалась ситуация, когда каждое новое решение киевских властей не улучшает, а лишь усугубляет сложную экономическую и политическую ситуацию…

05.06.2018
4807

Транспортная блокада Донбасса поставила украинскую энергетику на грань коллапса. На Украине продолжается сворачивание промышленного производства и в очередной раз повышены тарифы на электроэнергию для населения. В таких условиях украинцы массово ищут работу за пределами Украины – в Европе или в России. Насколько сильно обострено политическое противостояние в Киеве и кто на самом деле принимает решения в столице соседнего государства? Как выживают простые горожане в таких условиях?
Авторы специального репортажа побывали в Польше, рассказали об украинских трудовых мигрантах в этой стране...

21.03.2017
24

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Специальный репортаж, посвящённый подготовке к парламентским выборам на Украине и обстановке, которая сложилась в стране за неделю до голосования. Хрупкое перемирие в Донбассе постоянно нарушается. Гуманитарная ситуация – катастрофическая. На остальной территории Украины углубляется экономический и финансовый кризис...
Кому в первую очередь нужны выборы на Украине, каким будет состав новой Верховной Рады и что это сулит Украине в ближайшем будущем? Реальная ситуация – в свидетельствах очевидцев и оценках экспертов.

21.10.2014
42

Специальный репортаж о взаимоотношениях России и Запада, о том, какой видят нашу страну в Европе и США, а также кто и как формирует образ России в сознании простых западных обывателей.
Авторская группа едет в Эстонию, где им предстоит посетить Музей Оккупации и школу русского языка. Ученики и преподаватели расскажут, почему на фоне антироссийской истерии русский язык по-прежнему любим.

06.10.2014
22

Специальный репортаж посвящён развитию украинского кризиса. С помощью приглашённых экспертов авторы анализируют ситуацию, которая сложилась сейчас на Украине. С началом осени, экономический и гуманитарный коллапс становится всё более очевидным. Ситуация на Донбассе не находит мирного разрешения, военные действия продолжаются. Всё чаще проводятся антивоенные акции на западе и в центре страны. А также пытаются узнать, как продолжается расследование падения "Боинга 747" на Донбассе в июле 2014 года.

16.09.2014
40

Специальный репортаж о том, что такое природный газ для мировой экономики вообще и для нашей страны в частности. И почему его значение в последние десятилетия всё возрастает?
С какими проблемами связана добыча и транспортировка газа, что такое сланцевый газ, и чем он отличается от скваженного? Авторская группа побывала на Уренгойском месторождении.

17.06.2014
36

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
38

Авторы специального репортажа планируют осветить ход предвыборной кампании на Украине и расстановку политических сил за считанные дни до президентских выборов. Эксперты дадут свои прогнозы относительно возможных результатов выборов и их влияния на внутри- и внешнеполитический курс Киева.

22.05.2014
38

Специальный репортаж посвящён дальней авиации - одному из важнейших компонентов обеспечения обороноспособности России. Авторская группа побывает на базе дальней авиации в городе Энгельс (Саратовская область), чтобы показать все этапы подготовки стратегического бомбардировщика "Ту-95" к полету, а затем отправится на его борту в учебное дежурство.

12.05.2014
36

Специальный репортаж о ситуации на Украине – политической и экономической. Сможет ли страна избежать дефолта? Аналитический обзор основных событий в различных регионах страны и её столице. Подготовка и проведение президентских выборов, запланированных на 25 мая 2014 года. Как скажутся результаты голосования на жизни Украины в ближайшей перспективе?

28.04.2014
38

Специальный репортаж о развитии ситуации на Украине – прежде всего, в Киеве и на юго-востоке страны. Насколько реальна угроза ввода войск в юго-восточные области самопровозглашённым правительством Украины? Существует ли опасность раскола страны? Возможно ли создание федерации? Правда ли, что на юго-востоке формируются партизанские отряды?

07.04.2014
17

6 марта 2014 года на заседании Верховного совета Крыма было принято решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Специальный репортаж посвящён ситуации в Крыму накануне референдума и подготовке к нему. Авторская группа встретится с руководством республики, а также с представителями различных общественных и этнических групп, проживающих на территории автономии, чтобы узнать их отношение к происходящему.

17.03.2014
20

Специальный репортаж, в котором авторская группа рассказывает о последних событиях в Украине, где вот уже несколько месяцев не утихают протестные движения. Съёмочная группа побывала в Киеве. Недавнее противостояние на площади Независимости привело к многочисленным жертвам и ущербу, который оценивается в 20 миллионов гривен.

12.02.2014
15

19 января 2014 года в Киеве с новой силой вспыхнули беспорядки после очередного вече, созванного сторонниками евроинтеграции Украины. В специальном репортаже рассказывается о событиях последних дней в Киеве. С помощью экспертов авторская группа постарается раскрыть причины происходящего и понять, какие силы стоят за попыткой резкого обострения ситуации.

27.01.2014
61

В специальном репортаже будет рассказано о многотысячных демонстрациях и антиправительственных акциях украинской оппозиции, которые начались в столице страны Киеве после решения правительства приостановить процесс евроинтеграции Украины. Авторская группа отправилась в Киев, чтобы показать, как развивается ситуация, изучить ее изнутри...

10.12.2013
62

Авторская группа побывала на острове Огненный, где находится одна из самых охраняемых российских тюрем. Туда привозят тех, кто приговорён к высшей мере. Увидев, как живут в заключении убийцы, маньяки, насильники, педофилы, авторы специального репортажа задались несколькими вопросами.

14.10.2013
63

Очень часто у сказочных героев существуют вполне реальные прототипы. В специальном репортаже авторская группа расскажет о том, каким образом и почему исторические персонажи обрели в народной памяти сказочные черты. Авторы специального репортажа постараются ответить на вопрос, почему одним историческим персонажам в их сказочном воплощении достались роли "положительные", а другим - "отрицательные", и всегда ли это "распределение" было произведено по справедливости.

22.04.2013
63

Популярное




07.11.2023
527