Агрессивная Среда. Спецподготовка (2017)

Агрессивная Среда. Спецподготовка (2017)

Предупрежден - значит вооружен! Так ли это? Кто те люди, которые по долгу службы ежедневно сталкиваются с агрессивной средой, и можно ли к этому столкновению подготовиться? Перегрузки, вирусы и военная служба - в нашем фильме испытатели, эпидемиологи и десантники, а также техника, которая им помогает.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

XX-й век принято называть веком прогресса науки. В самом его начале произошла индустриальная революция, или промышленный переворот. Техника достигла такого уровня, что в 1919 году даже появился термин «технократия» - дословно «власть техники», предложение создать новый политический строй, где всем обществом управляли только технические специалисты. Позже идея технократии была признана утопией, но так ли это? Технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что порой и сама жизнь от них напрямую зависит. Не стала ли такая технозависимость для нас агрессивной средой?
2 фильма

17.11.2015
143

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1360

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

-- Люди. Документальный фильм (СССР, 1934). Это фильм о людях, которые строили социализм в нашей стране. Вот и в колхозе с говорящим названием "Новая жизнь" происходят перемены - открыт новый клуб, работает каток. Шефы, рабочие машиностроительного завода, приняли решение построить новую баню в подарок подшефному колхозу. К XVII партийному съезду баня была готова и встретила первых посетителей…
-- Дома и люди. Документальный фильм (СССР, 1962). Москва, начало 60-х годов. Повсюду идет грандиозное строительство жилья, новоселы получают ордера и переселяются в новые квартиры, благоустраивают их, озеленяют дворы, расписывают фасады своих новых домов…

25.02.2014
22

Это фильм о военных журналистах, о репортерах, благодаря которым мы знаем «как это было» в горячих точках, на фронтах разных войн.
Что означает быть военным корреспондентом? Знаем ли мы войну такой, какая она есть на самом деле. Об этом расскажут люди, находившиеся внутри военных действий. Мы встретимся с теми, кто жил рядом с великими журналистами, наблюдал их каждый день – Константином Симоновым и Романом Карменом. Их сыновья расскажут нам об отцах, увидевших великую Победу в мае 1945-го.
Наш фильм не о стальных характерах, а, прежде всего, о людях, для которых война – это работа, редакция и даже … дом.

31.12.2013
68

История возникновения воздушной мощи коротка. От доставки первого пилотируемого самолёта в армию США в 1908 году до получения одного из самых последних истребителей F-22 Raptor прошло менее ста лет. Но за это короткое время военный самолёт стал решающим оружием всех времён. Эта техника может не только сражаться, но и выигрывать войны. В конечном итоге даже предотвращать их. История войны и мира в наше время - это история военного самолёта. Этот фильм - история развития военного самолёта. Не история какого-то конкретного самолёта, но общий взгляд на основные этапы развития и трансформации военной авиации.
4 серии

04.12.2013
621

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1238

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
663

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2798

Цикл документальных фильмов-исследований жизни людей и явлений нашего времени. Это — срез нашей собственной жизни. Это то, что происходит вокруг нас и иногда с нами самими...
4 серии

14.04.2013
491

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
631

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2254

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
662

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1073

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1831

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное