Американские Бомжи (2017)

Американские Бомжи (2017)

Интервью с 5 случайными американскими бомжами. Место действия - Нью-Йорк. Вы узнаете какие проблемы испытывают бездомные с едой, одеждой, деньгами, ночлегом и полицией.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
116 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Marcy Houses - это огромный квартал социального жилья в Бруклине, Нью-Йорк, в котором, в основном, живут афроамериканцы. Называют такие кварталы Projects или Project Houses. Этот район можно назвать гетто, потому что это место, которое не живущие здесь предпочитают обходить стороной. Район BedStuy (Bedford-Stuyvesant) - место красивой исторической застройки, где более ста лет назад строили себе дома богатые нью-йоркцы. А во второй половине 20-го века здесь начали возводить комплексы социального жилья и переселять черное население города. В итоге, BedStuy стал населен исключительно афроамериканцами и так продолжалось несколько десятков лет. И только в начале 2010-ых начался обратный процесс - джентрификация - когда в район с дешевой н недвижимостью начали приезжать новые жители, открывать бизнесы, и стоимость аренды начала быстро расти, а социальный и этнический состав населения сильно меняться. 
Marcy Houses знамениты тем, что там родился рэпер Jay-Z (Джей Зи), еще несколько известных музыкантов и спортсменов. Но для жителей Бруклина и Нью-Йорка Projects или Project Houses сейчас - это место, в первую очередь, ассоциируется с небезопасной обстановкой и бедностью.
Так ли все на самом деле в черных кварталах Нью-Йорка, на самом ли деле это гетто, бедно ли там и опасно - все это решил выяснить Леня Пашковский и «Хочу домой». 
Я пообщаюсь с местными жителями в Projects или Project Houses, поговорю с ними о их жизни, культуре, хип-хоп музыке, проблемах и мечтах, чтобы у вас сложилась максимально полная картина того, какой жизнью живут эти люди. 
И, как ни странно, у нас с ними найдется немало общего.

01.11.2020
199097

В Америке продолжает бушевать пандемия, но люди выходят на улицы, устраивают митинги и отказываются носить маски. Далеко не все получают своевременную медицинскую помощь. А те, кому повезло, вынуждены оплачивать огромные счета из больниц. Создатели фильма «Американская пандемия» посетили Нью-Йорк и Флориду, поговорили с местными жителями и попытались выяснить, как коронавирус «пробил брешь в американской экономике и системе здравоохранения» и что это значит для остального мира.

22.08.2020
7950

Беспорядки и протесты в Нью-Йорке, как и во всех США, продолжаются, и полиция оказалась в довольно сложном положении: они - главная причина протестов, основная мишень требований и претензий, и единственные, кто с этими протестами должен разобраться.
И теперь любое их действие может спровоцировать только новую волну претензий.
Леня Пашковский и Хочу домой вышли на улицы Нью-Йорка вместе с протестующими, чтобы поговорить с ними и выяснить, чего они требуют, за что борются и какого результата хотят от этих протестов.

03.06.2020
79498

Нью-Йорк по-прежнему остается эпицентром пандемии коронавируса COVID-19. Жизнь в время эпидемии течет по-другому. Каждый день здесь стремительно растет количество заболевших и умерших, врачей в больницах не хватает, не хватает масок, медицинского оборудования и уже даже лекарств. В некоторых районах Нью-Йорк почти превратился в город-призрак, например, в Манхеттене практически нет людей и машин. 
Но в Бруклине жизнь кипит не смотря ни на что. Людей на улице огромное количество и похоже на то, что соблюдать карантин они не считают нужным. 
Я проеду по Бруклину на велосипеде, покажу вам, как выглядят улицы города, и расскажу, как изменилась ситуация с коронавирусом в Нью-Йорке за неделю со времени выхода моего предыдущего ролика.

07.04.2020
19817

В любой момент стихийное бедствие – ураган, потоп или наводнение – может смести с лица земли такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Майами и Венеция, поэтому ведущие специалисты служб экстренного реагирования разрабатывают проекты по защите крупных мегаполисов от схождения разрушительных природных катаклизмов. Каждая серия этой документальной программы посвящена истории одного города, его борьбе со стихиями, возможным последствиям сошествия сильнейших бурь и мерам безопасности, которые помогут избежать крупномасштабной трагедии в будущем.

5 выпусков

1. Нью-Йорк
2. Токио
3. Лондон
4. Майами
5. Венеция

14.12.2018
359

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37686

Начиная с первого полета в 1903 году, человечество стремилось покорить небо, неустанно изобретая и разрабатывая целый ряд боевых самолетов. Сериал рассказывает о создании некоторых самолетов и вертолетов, которые навсегда вошли в историю военной авиации. В частности мы узнаем об американском всепогодном тактическом истребителе Макдоннел-Дуглас F-15 «Eagle», об ударном вертолете армии США AH-64 «Apache» и об уникальном конвертоплане V-22 «Osprey», который сочетает в себе отдельные возможности самолёта и вертолёта.
1-9, 11-12 серии

06.08.2016
833

Бесстрашный журналист Саймон Рив решает отправиться в необычное путешествие вокруг Карибского моря, теплые воды которого омывают многие экзотические и захватывающие места планеты. Вы увидите чудесную природу этих мест, узнаете о жизни, радостях и проблемах жителей разных стран, окунетесь в невероятные приключения и познакомитесь с яркими персонажами! Путешествие начинается с острова Гаити, на котором расположены два государства - Республика Гаити и Доминиканская Республика.
3 серии

04.08.2016
171

-- Тайны фараонов и жезлы силы: Анкх, или дарующий жизнь крест. Загадочная сила Торы - мистика или наука?
-- Места силы: почему храмы ставили в определенном месте? Нью-Йорк и Санкт-Петербург: тайна мест с особой энергетикой.
-- Мандала - древнейший предмет силы. Тайна вибраций и песнопений. Невидимая ставка Гитлера.
Загадка королевской короны - в программе
"Да пребудет с вами сила!".

23.05.2016
38

Документально-игровой сериал о криминальной империи знаменитого гангстера Счастливчика Лучано. Он считается отцом современной организованной преступности в Америке. В уникальном проекте телеканала AMC зрителей ждет сочетание актерской реконструкции реальных событий первой половины XX века с документальной хроникой. Кроме того, формат телешоу предполагает наличие увлекательных интервью с историками, журналистами, политиками и звездами знаменитых фильмов и сериалов о мафии. «Рождение мафии» даст возможность проникнуться атмосферой Нью-Йорка начала прошлого века, где нищета соседствовала с роскошью, а кровавые разборки, погони и перестрелки гангстеров считались совершенно обычным делом.

28.08.2015
398

Люси Уорсли изучит медицинские заключения, личную переписку и даже одежду королей, чтобы понять, с какими проблемами они сталкивались. Люси начнет свой рассказ с Генриха VIII, затем, мы узнаем, какие проблемы были у сына Генриха Эдварда VI, когда он стал королем в 9 лет. Мы также узнаем о трагической судьбе королевы Марии и ее мнимой беременности. Затем Люси расскажет о короле Чарльзе I и его проблемной походке. В заключении перед нами предстанет Георг III, который, возможно, страдал от маниакальных депрессий.
01. От богов до людей
02. Дурная кровь: От Стюартов до Гановерцев
03. Счастливые семейства. От Гановерцев к Виндзорам

11.07.2015
267

Заключённые Александр, Сергей и Борис не намерены тосковать и отчаиваться. У них есть новая видеокамера, микрофон и желание снимать сюжеты о жизни за колючей проволокой. Они работают на телеканале ИК-2 ТВ – ищут темы, пишут сценарии, берут интервью у других осужденных, узнают их истории. И всё чаще задумываются о собственной жизни.
10 серий

28.01.2015
74

Как функционирует самый большой город Америки – Нью-Йорк:
-- Без транспорта и системы поставки продовольствия жизнь в Нью-Йорке была бы невозможна. Вы отправитесь туда, где никто не бывал - в подземку, на мосты и на контейнерные терминалы.
-- Рассказ о самой крупной и самой сложной энергосистеме в мире, которая за день потребляет больше энергии, чем вся Греция за год.
-- Рассказ о водопроводе и системе сточных вод - 4,5 миллиарда литров воды и 4,9 миллиарда литров стоков в день.
серия 1 - Транспортная система
серия 2 - Энергосистема
серия 3 - Водоснабжение и канализация

10.06.2014
89

Специальный репортаж о жизни Крыма через 2 месяца после его вхождения в состав Российской Федерации. Авторская группа встретилась с представителями различных слоёв населения полуострова – политиками, военными, предпринимателями, простыми гражданами – чтобы узнать их отношение к происходящему, с какими проблемами им предстоит сталкиваться, и как эти проблемы решаются.

20.05.2014
20

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.
фильм 1 - Средневековый Лондон
фильм 2 - Революционный Париж
фильм 3 - Индустриальный Нью-Йорк

19.02.2014
1082

Лас-Вегас, штат Невада. Самый яркий город в мире. Он виден даже из космоса, Но эта древняя пустыня скрывает нечто большее, чем знакомый неоновый свет...
Луизиана является местом как для больших торжеств так и больших опустошений. Пережив природные и техногенные катастрофы, Луизиана доказывает, что никогда не теряла свой праздничный и боевой дух.
Невада - Луизина - Флорида - Колорадо - Нью Йорк - Вашингтон - Аляска - Гавайи - Калифорния
9 серий

27.12.2013
825

12 сентября 2001 года в городе Нью-Йорк должна была пройти вакцинация жителей Манхеттена от сибирской язвы. Однако события случившиеся днём ранее заставили задуматься жителей Нью-Йорка над более насущными проблемами. Смертельный вирус пришёл в Нью-Йорк через месяц. Каковы были мотивы тех, кто отправлял конверты, содержащие споры сибирской язвы? Почему их цель не заключалась в убийстве людей? Кто и зачем рассылал конверты с сибирской язвой? Как химическое оружие создавалось в СССР? Кто распространяет смертельно опасные вирусы в мире?

08.09.2013
31

Посвящается героям, возрождающим территорию, где некогда стояли башни-близнецы.
Через десять лет после трагедии 11 сентября строительство Центра международной торговли продолжается. Взгляните на самое знаменитое будущее здание Нью-Йорка - символ оптимизма.
6 серий

01.08.2013
132

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2311

Нью-Йорк — это город-символ. Здесь стала явью «американская мечта», здесь разыгрывались трагедии и фарсы американской истории. В нашем кинопутешествии мы увидим Эмпайр-Стейт-Билдинг, Крайслер-Билдинг и другие памятники современного архитектурного искусства — Бруклинский мост, Статую Свободы и здания с искусными чугунными фасадами в Сохо. Осмотрим Метрополитен-музей и Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма. Посещение Нью-Йорка— это обязательно покупки на Пятой авеню, прогулка по Центральному парку, обед в одном из прекрасных ресторанов, вечер в Метрополитен-опера и ночной коктейль в джаз-клубе. От Гарлема до Чайна-тауна, от Маленькой Италии до Вестсайда, от Бруклина до Челси — в Нью-Йорке вы не найдете такого места, где можно заскучать.

26.06.2013
234

Популярное














22.02.2024
207